Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru

Ура! Стартовал уже 46 этап нашего мега-фото-флешмоба, тему которого одобряет даже сама погода, которая решила показать, что бывает лето и в октябре - "У природы нет плохой погоды!".
Радует нас любимый многими чудесный бренд Paclan, который предоставляет призы для этого этапа.
Трое победителей этапа получат в подарок набор, состоящий из:
1. Рукав для запекания с клипсами 3 м.
Рукав для выпечки - это обязательный "наряд" для каждого блюда, приготовленного в духовке!
Читать статью

 

 

 
Мужчины и слово «секс». Непридуманные диалоги
мужчины, секс, знакомства, интернет

Жанр: полушуточная аналитическая статья.
Осторожно: Ненормативная лексика, хоть и в сокращениях. Восприимчивым не читать.
Чтобы там не говорили, но все чаще убеждаюсь в том, что слово «секс» действует на мужчин как-то магически, то ли как красная тряпка на быка, то ли как «фас» на собаку. Отчего же наша сильная половина человечества настолько примитивна в своих желаниях? Кто? Я цинична? Есть в некоторой степени. Но у меня на то основания, которыми я бы хотела поделиться и с вами.
Читать статью

 

 

 
Фрейдистские и не только штучки
психология, Размышлизмы, Отношения полов, мужчина, женщина

А что ни говори, психология вещь нужная. Смотрю я на мир открытыми глазами, да вспоминаю иногда мастеров психоанализа. Конечно, не вслух, а то не ровен час за такие аналогии и выводы могут лишить удовольствия рассуждать свободно, хотя и не очень по-доброму.
Либидо – вещь нужная, вещь серьезная. Говорят, она определяет почти все, вплоть до размеров авто.
Читать статью

 

 

 
Вредная привычка
брань, мат, вредная привычка

Иметь вредные привычки – это плохо. Министерство здравоохранения предупреждает, милиция предостерегает, родители и учителя ругают. Но есть такие привычки, к которым общество относится равнодушно. Только старая бабушка иногда покачает головой: «Ай-ай-ай! Нехорошо сквернословить!»
Скверное слово, брань. Да, мы уже привыкли к этому. Такие слова мы видим в печати, слышим от артистов со сцены, с экрана телевизора. Велик, могуч и прекрасен русский язык. Мы должны знать его во всём многообразии.
Читать статью

 

 

 
Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 

 
Персиковое вино.

«Умная мысля, приходит опосля».
Даже позавчера, допивая с Мартой последние капли персикового вина, я и не думала о том, что буду писать эту статью.

А вино получилось великолепным. С изумительным цветом спелых персиков, лёгкое, сладкое, ароматное, чисто женское вино.

В прошлом году, на пробу, сделали одну банку, да и забыли про него.
А два дня тому назад, я как раз сидела за компьютером, работала, в кабинет зашёл Том, наш садовник.
Читать статью

 

 

 
Пирог с вишнями
кулинария, выпечка, пирог, рецепт, вишни

Когда в один из прекрасных июньских дней поднимаешь глаза на дерево возле грядки с помидорами, в голове в очередной раз проносится мысль: "Опять вишня поспела... И так много! Жуть! Пора начинать борьбу с урожаем."

Варенье мы почти не едим, консервированные компоты не пьём. Куда девать вишню? Для начала сварим немного свеженького компотика, добавив вместо сахара немного меда и ломтик лимона. Часть собранного урожая мою, упаковываю в пакеты и в морозилку. А самое вкусное из вишни - пирог!
Читать статью

 

 

 
Мы справимся

Ира выходила из кабинета главврача в полубессознательном состоянии, бледная как смерть, опустошенная, разбитая, не чувствуя земли под ногами. Губы и руки у нее тряслись. У нее в глазах неожиданно потемнело, голова ее закружилась, и она повалилась на пол прямо в коридоре, где ожидали вызова в кабинет будущие мамы, такие, как Ира.
К своему удивлению, Ира не отключилась, хотя очень этого хотела, она немного приподнялась и, прислонившись к стене, громко зарыдала.
Читать статью

 

 

 
Сказка о вере

- Катюнь, что ты делаешь? – с любопытством спросил Аркадий, вернувшись с работы и обнаружив семилетнюю дочь, лежащую на полу и увлеченно что-то рисующую.
Голубоглазая, кудрявая девочка подняла голову, и, улыбаясь, посмотрела на своего отца. У нее был такой загадочный, вдумчивый, счастливый вид, что Аркадий даже растерялся. Вдруг его мелкая проказница снова пошалила и довела няню до истерики? Нет. Не может быть. Вера Николаевна уходила спокойная и довольная, не жаловалась ни на что.
Читать статью

 

 

Шерстяные пальто, осень 2018

18 октября 2018, рубрика Мода
В осеннем сезоне 2018 в ассортименте женских пальто лидируют материалы в клетку. Эти модели настолько уютны, что такое пальто хочется надеть и не снимать. Читать далее



В избранное