Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Помоги себе сам
психология, помощь, шаг, собаки, животные, приют

Помочь кому-то,мелочи жизни или нет?Смотря как расценивать,если как то,что ты чем-то помог,для тебя это мелочь,по крайней мере ты так говоришь,если тебя благодарят).А вот если расценивать как глобальный вопрос помощи другим это вовсе не мелочь,а то, из-за чего человек в большей степени может считаться высшим звеном.Состродание,может быть только у нас,у людей,хотя...
Читать статью

 

 

 
Размышления незнайки или записки сумасшедшей... Ау,где здесь я?
женщина, мысли

Последнее время стала задумываться о роли правил, установок в жизни. Что хорошо, что плохо, что подумают соседи, мама, папа, учительница, бывший мужчина, настоящий? Ловлю себя на постоянном поиске подсказок и поиске явно авторитетного мнения.
Читая что-нибудь новенькое невольно сравниваю это с тем, что уже знаю и в зависимости от настроения-переключаюсь на новую мысль.В дальнейшем выдаю ее себе и другим за свою, спорю до посинения,потом думаю...
Читать статью

 

 

 
А я не хочу с ним общаться!
психология, общение, коммуникация, отношения, диалог

Прокручивая в голове несколько ситуаций из повседневной жизни, я задумалась над тем, как мы общаемся друг с другом, даже если быть более точной, то о восприятии и эмоциональном отношении друг к другу в процессе общения.
Наше общение складывается во всех сферах жизнедеятельности: деловое общение, знакомство, дружеское общение, любовные отношения и т.п.
Читать статью

 

 

 
Я навестила Турию на следующий день после рождения ребенка
роженица, роды, Арабские Эмираты, условия, новорожденный

Шаржа – это один из арабских эмиратов. Здесь, категорически запрещен алкоголь в любом виде, его нельзя ввозить, хранить дома, даже провозить через территорию эмирата. Мои знакомые Питр и Турия живут в этом городе. Питр инженер, по национальности немец.Человек увлеченный своей работой. Турия его жена, родом из Марокко, по специальности экономист. Оба милые интересные люди.
Вчера у них родился ребенок, и мы получили звонок от счастливого папы, извещающий нас об этом знаменательном событии.
Читать статью

 

 

 
Восстановление после родов. Психологические аспекты
дети, роды, послеродовая депрессия

У вас будет ребенок… Волшебные слова, которые заставляют замирать сердца будущих родителей. Девять месяцев счастья, тревог, переживаний, гормональных перестроек, безудержной радости и беспричинных слез. Боязнь родов и первый крик такого долгожданного, такого родного малыша. Поздравления, цветы, счастливые взгляды, «а молоко есть?», горы пеленок и ползунков и страх, страх новой жизни… Знакомо? Что ж, поговорим!

Читать статью

 

 

 
Владычица Борща
стихи про борщ, поэзия, лирика, любовь, мистика, ведьма, талант, украина, путь к сердцу мужчины, вірші

Моя подруга - борщевая ведьма,
Колдует днем и ночью у плиты,
Над зельем приворотным, чтобы ты..
Бежал за ней, как за холмами ветер..
Сильнее сотен тысяч мандрагор
Ее морковь, картошка, зелень, свекла,
И чары Гарри Поттера поблекли б,
И стелится с кастрюль туман до гор..
И тысячи мужчинистых мужчин
Во сне мечтают борщ ее изведать,
Что, мол, напоминает вкус победы
И от амброзии Богов не отличим..
По фото может сделать приворот,
Читать статью

 

 

 
Томатное удовольствие
томаты, имбирь, мясо

Предлагаю вашему вниманию легкое, но сытное кушанье, которое готовится очень быстро, поскольку содержит совсем немного компонентов в своей рецептуре, - свежие помидоры, соль и специи. Второстепенные ингредиенты (в основном, это мясные изделия), которыми можно дополнять вышеуказанные продукты, позволено класть как в основное блюдо, так и использовать их в качестве дополнения к нему.
Данное кушанье готовить лучше летом, когда наступает некое пресыщение овощами.
Читать статью

 

 

 
Приключения "мачо"
кошки, юмор

«Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью».
Франческо Петрарка
Жил-был кот… Вернее, не так! Жила-была кошка. Кошка по имени Машка. Добрейшее, кстати сказать, существо и ооочень «разговорчивое». Только вот фотографий ее у меня, за давностью лет и множеством переездов, не сохранилось… Обычная дворовая кошка, мелкая, короткошерстная, полосатенькая, с белой грудкой и «тапочками» на лапках.
Жили мы с Машкой на съемной квартире, на втором этаже.
Читать статью

 

 

 
Как составить новогоднее меню.

Всем здравствуйте! Уже каждый стал задумываться, что приготовить на Новый год и какое составить меню. Почти половина всей моей семьи ищет рецепты в Интернете, в том числе и я. Но всегда можно как нибудь приукрасить новогодние блюда. Например по рецепту салат "Оливье" делается из мяса, горошка, яиц, майонеза, огурцов (свежих и малосольных), картофеля и моркови, а я добавляю дайкон, зелень и креветки. Получается вкусно.
Так как же составить новогоднее меню?
Читать статью

 

 

Человек-пылесос

16 ноября 2018, рубрика Психология
Почему некоторые люди часто болеют, почему им вечно не везет, что-то не складывается, почему у них плохое настроение, самочувствие и отсутствие тонуса жизни? Все дело в том, что это не простые люди, это люди-пылесосы! Читать далее



В избранное