Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Все мужики..!
отношения, он и она, мужчина и женщина, женщина и мужчина, Она и Он

Переписывалась сейчас в Агенте со знакомой. Мы с ней никогда не встречались, но по интернету "дружим" уже довольно давно. И иногда вот так "общаемся" в Агенте за жизнь. Она почти всегда начинает словами "Привет, как дела?", дожидается моего дежурного ответа "Да нормально. А у тебя?", и начинает жаловаться на своего мужа...

Вот и сегодня началось всё по наработанной схеме. Написала пару слов о работе, о долгах, о том, что муж в больнице лежал... "Допился!
Читать статью

 

 


Старый блокнот
отношения

Мне блокнот новый задарили... Обложка мягкая, пухленькая такая... Пальцем ткнёшь - ямочка остается на несколько секунд.
А старый - он забит до упора, страниц пять-десять осталось... Выбросить надо...
Листаю, как обычно - всякая ерунда, телефоны, адреса, планы на день, какая то Алена , конспекты с курсов, совещание - сделать то- то, то- то...
Алена... Алена...
Мы познакомились в нете... На каком то форуме. Потом обменялись телефонами.
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Шоколадный блинный тортик
блины, торт, завтрак

Изначально планировалось приготовить только шоколадные блинчики, но приготовив их, мне захотелось чего-то большего, и я решилась на блинный тортик. Это был мой первый опыт приготовления блинных тортиков, и наверно очень даже удачный.
Торт получился безумно вкусным, тающим во рту. После ночи в холодильнике он еще больше пропитался кремом и стал нежным-нежным...
Ингредиенты (для теста):
- 4 ст.ложки муки,
- 500 мл молока,
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки какао,
- щепотка соли,
Читать статью

 

 


Пышные блинчики на манной крупе
завтрак, блины, манная крупа

На самом деле, эти блинчики - фирменный рецепт моей мамы и ассоциируются у меня с детством, когда мы просыпались и бежали на кухню, посмотреть, чем это так вкусно пахнет. В большинстве случаев, это были именно блинчики, такие мягкие, пышненькие, с домашней деревенской сметаной или вареньем!
Ну и конечно живя в общежитии, мне захотелось таких же чудесных блинчиков. Позвонила маме, все записала и начала готовить.
Читать статью

 

 


Женская странность

Первое впечатление о человеке самое верное. Рая мне не понравилась сразу. Лисье выражение лица, худые ножки, узкие бесцветные глазки. Ее услужливость и подобострастие претили. С чего бы ей мне льстить? Но Раиса настойчиво льстила и навязывалась в друзья. Я старательно обходила ее стороной.
Однако в ответственный момент она предложила мне помощь (в судах шли разборки по вопросу компенсации) и я выиграла, получила компенсацию в полном объеме.
Читать статью

 

 


Бесплатный сыр. Часть двенадцатая

Альбина без труда сдержала данное Олегу обещание не заниматься поисками Главного Зеркала. Наверное, потому что, по правде говоря, вовсе не была уверена, что действительно готова его искать. Тогда, восхищённая храбростью ребят, она просто захотела их поддержать, представляя, как вместе с ними, плечом к плечу, будет бороться против общего врага.
Читать статью

 

 


Мечты сбываются!
Акции, выигрыш, джекпот

«Мечты сбываются!» - эту фразу знает каждый. Кто-то ее лишь слышал, кому-то удалось это пережить в жизни, а особым счастливчикам и не раз.
Я, наверно, не умею мечтать, раз мне особо нечего вспомнить.
Но один раз мне в жизни выпал самый настоящий Джекпот.
Правда, давно это было. Я тогда продала двухкомнатную квартиру и купила в этом же доме трехкомнатную. Пришлось добавить и для этого даже влезть в долги, но все равно мы были счастливы.
Читать статью

 

 


"Трансфер"
спектакль, психология, отношения, супруги, дети

26 февраля, наша семья не стала отходить от традиции, на мой день рождения ходить в театр, или оперу. В этот раз мы были на спектакле Жана-Пьера Абу, который ставят у нас на сцене Государственного Академического русского театра драмы им. М.Лермонтова. Хочу поделиться содержанием спектакля и своим впечатлением от увиденного.
Комедия в двух действиях.
Перевод с французского И. Прохоровой и В. Алексеева.
Премьера состоялась 19 июня 2015 года
Читать статью

 

 


«Cделано в Италии»: признание в любви к жизни

7 марта в российский прокат выходит мелодрама «Сделано в Италии» от обладателя «Золотого Глобуса» режиссера Лучано Лигабуэ. В главных ролях – Стефано Аккорси и звезда «Идеальных незнакомцев» Касия Смутняк.
«Сделано в Италии» – фильм-настроение, с каким и нужно встречать весну. «Вместо того, чтобы ждать перемен от жизни, меняйся сам», – гласит слоган, и из зала выходишь именно с таким вдохновением: все в твоих руках и все будет правильно.
Читать статью

 

 

Советы астролога на март

28 февраля 2019, рубрика Гороскоп
Вот и дождались весны. Понятно, что еще не сию секунду станет тепло, и можно будет радоваться весеннему солнышку, яркой зелени и цветам, но все равно – небо другое, более яркое, солнце уже не по-зимнему светит, и в воздухе разлито что-то такое… сумасшедшее. Звезды советуют одеваться по погоде и радоваться приходу весны. Читать далее



В избранное