Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Украшения из перьев своими руками

Несколько веков назад модницы активно использовали украшения из перьев. Своими руками тогда такие изделия вряд ли делали, чего точно нельзя утверждать сегодня! Тогда опытные мастера, используя птичьи перья, изготавливали украшения, которые считались весьма модными. Сейчас эта мода возвращается и уже искусственные перья, которые можно приобрести в специализированных магазинах могут стать отличным дополнением к вашим серьгам, аксессуарам, резинкам и т.д.
Читать статью

 

 


Чего хочет мужчина?

Когда мне было семнадцать, я была полностью уверена в своей безупречности. От парней не было отбоя. Оставалось только выбирать: с кем потанцевать, кому позволить угостить себя вином, и кто проведет домой. В 18 я начала встречаться с неприглядным парнем. Но его поступки были настолько яркими, что затмили все недочеты внешности. После четырех лет мы расстались, и я снова оказалась в рядах свободных девушек, которые ищут своего принца.
После двух лет поиска, я поняла: что-то во мне не так.
Читать статью

 

 


Мужчина с женщиной и без. Практическое пособие
мужчина и женщина

Сначала, если позволите несколько слов о мужчине и женщине...
Как учат нас философы немецкой школы, где с женщинами большие проблемы — ко всему нужно относится философски.
То есть- сходства между мужиком и тигром- гораздо больше, чем между ним же и женщиной.
Поэтому- нет смысла даже пытаться понять, научись сосуществовать - так говорил Птолемей.
Из этого заключения, следует простой вывод- от женских проблем нужно держаться подальше, ибо осознать их нам нечем.
Читать статью

 

 


О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Опять истерика?
невроз, истерия

Маша ещё в начале недели запланировала поход по модным магазинам вместе с мужем. Ей очень хотелось обновить свой гардероб к весне. И вот она порхает между рядами вешалок и полок с обувью.

- Ах! Посмотри, Игорь, какие сапожки! Какой чудесный каблук, как я мечтала!

Примерив и оплатив обновку, Маша решает идти в ней домой. Как будут завидовать подружки, увидев эту красоту!
Читать статью

 

 


Французский акцент в еде
диеты, еда

Почему французский акцент в еде? А вы посмотрите на француженок, которые, как известно, ненавидят диеты и остаются стройными до старости. Фокус в том, что французы всегда любили хорошо поесть, не в смысле много, а в смысле качественно. Такие традиционные французские продукты, как вино, сыр, шоколад, не назовешь же диетическими, а жизнь показала, что эти продукты не вредят французской фигуре.

Читать статью

 

 


Нужное из ненужного
рукоделие, цветы, интерьер

Не всегда то, что похоже на ненужную вещь, таковой является! В этом можно убедиться на примере вот таких, вроде никуда не применимых, цилиндров. Когда-то на них была бумага, они плотные и идеально ровные. Подумав, решила попробовать что-то сделать.
Часто в доме много цветов, и проблема в их размещении стоит довольно остро. Покупать подставки не все могут, да и если большое колличество,то не накупишься! Так я и взялась за сооружение подставки.
Читать статью

 

 


Пуфик-контейнер для игрушек
своими руками, ящик для игрушек, пуфик

Завалялся у нас старый ни кому не нужный пуфик, да ещё без крышки! А выбросить жалко, значит нужно сделать из ненужной вещи нужную! Пришла в голову такая идея, сделать контейнер для детских игрушек. У кого есть маленькие дети, тот знает, что вечно игрушки разбросаны по комнате! Что поделаешь, дети есть дети!
Так, вот, удалили мы с мужем старую обивку, остался просто ящик из ДСП.
Нашли оставшиеся от ремонта обои,
вырезали из журнала картинки с любимыми персонажами сына.
Читать статью

 

 


Роспись по коже

Роспись натуральной кожи - альтернативное направление в декоре трикотажа.
Без сомнения, со временем такой декор будет всё популярнее. Ведь сочетание таких натуральных фактур, как кожа и вязаное полотно весьма гармонично. Можно сказать, что это переосмысление каких-то очень старинных традиций в одежде - плетение и обработка кожи считаются одними их самых древних видов рукоделия.
Сама по себе кожа - это материал, который люди начали использовать для изготовления одежды одним из первых.
Читать статью

 

 


Флешмоб "ФотоЧарм" c got2b на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! С большой радостью сообщаю, что - ураа! - по многочисленным просьбам возобновляется "ФотоЧарм" и стартует новый этап.
Тема нового этапа - "Моя весенняя косметичка".
Призы нам предоставляет бренд got2b.
Трое победителей получат в подарок наборы -
got2b представляет коллекцию средств #OhMyNude для самого естественного и притягательного образа. Спрей для волос, сухое масло и лак для волос обеспечат легкое расчёсывание, сияние и подвижную фиксацию без утяжеления.
Читать статью

 

 

Как прервать ненужное общение?

15 апреля 2019, рубрика Психология
Наверное, всем знакома ситуация, когда хочется поскорее закончить неприятный или обременительный для нас разговор, но мы не знаем, как это сделать. Между тем существует как минимум несколько способов отделаться от ненужного общения. Читать далее



В избранное