Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



А не толкают ли сами женщины мужчин на измену?

Заметив, как в очередной раз мой ненаглядный, кинул голодный взгляд в сторону порхающей мимо девицы, вместо обиды, злости и любимого «все мужики сволочи и кобели», я с испугом поняла, что всё это дело рук моих. То, что мой любимый поглядывает на сторону, вовсе не является признаком его гулящей натуры, ненасытности или похотливости. Я сама толкаю мужа на ту самую измену, своими нежными и хрупкими ручками разрушаю нашу любовь, убиваю верность.
Читать статью

 

 


Всем женщинам посвящается
отношения, женщина, мужчина

Наверняка большинство из вас сталкивалось в книжном магазине, на страницах модных глянцевых журналов, в блогах в интернете с извеченным, интересующим всех женщин вопросом: «Замуж — ходить не ходить», «10 способов выйти замуж», «5 способов по завоеванию мужчины».
Для многих замужество это покушение на собственную свободу, личное пространство и право быть самостоятельным/ой- своеобразные кандалы, в которые мы добровольно себя заковываем.
Читать статью

 

 


Ну, привет... Подруга.
женская дружба

Существует ли женская дружба? Тема не нова и даже вполне тривиальна, но, возможно, у меня на этот счет свое особое мнение.
Итак. Существует-таки женская дружба? Вопрос очень спорный, и у каждого, думаю, ответ будет свой. Я все-таки считаю, что существует. Но встречается крайне редко и сильно отличается от дружбы в мужском понимании этого слова.
Читать статью

 

 


Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?
проза, отношения, отцы, дети

«Кто он сейчас? Для чего он в этом мире?..» - думал пожилой мужчина, лежа на диване и дрожа от холода.
Все началось довольно давно, а именно, со смерти жены. К тому времени у них уже были внуки от двоих сыновей, множество друзей и знакомых и, как у всех, куча заболеваний. Возраст дает о себе знать. Говорят, что когда первый умирает дедушка, бабуля может прожить еще долго, а что если наоборот?..
Один сын давно развелся с женой и живет с отцом вот уже … число лет.
Читать статью

 

 


А не пора ли, братцы, квасить?
напитки

Неделю тому назад за обедом сын произнёс фразу, многозначительно глядя на меня:
- Мам, мне кажется, что подходит время и уже пора начинать квасить, а ты ни за холодную воду.
- Рано. Холодно ещё, - буркнул муж, с удовольствием поглощая зелёный борщ.
- Почему это рано? - Удивился сын. – Самое витаминное время. Мама, не слушай папу, готовь квас, он первый будет смотреть, созрел ли квас для его окрошки.
- У меня сухарей для кваса нет.
Читать статью

 

 


Любимые ватрушки
кулинария

Девочки, не так давно уселась перед телевизором и посмотрела от и до мультфильм «Малыш и Карлсон». Ну так, просто, вспомнила детство, что называется. Люблю очень и фильм этот, и мультик. Но, собственно, не в этом дело. Просто, посмотрев мультик, я вспомнила, что давненько не пекла ватрушки. Мультик навеял. А мои все, кроме внука, обожают это дело! Внук творог не любит. Абсолютно ничего, кроме сырников (под настроение). Вот я и решила побаловать своих ватрушками, а внука плюшками.
Читать статью

 

 


Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
весна, цитрусы, мед, настроение

Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов...
Франсуа Коти.
Солнце одарило небо своей улыбкой. Небо подмигнуло ему, приоткрыв веки из облаков. И на Землю были посланы согревающие лучи – нити солнца, сотканные небесами.
Весна в этом году решила быть красивой с самого начала. Все началось с мимозы, приколотой к воротничку ее нежно-голубого платья. Затем был плавный переход к нарциссам, которые она умело прикрепила к своему поясу ярко-синего цвета.
Читать статью

 

 


Урожайная грядка под Луной. Апрель

Пока лунный календарь я успела подготовить лишь до 21 апреля, до начала нового лунного месяца.

В ближайшее время подготовлю календарь и на дальнейшие дни.

Напоминаю виды работ по лунным дням:

На растущей луне- посев, пикировка, посадка

В дни полнолуния- подкормка, пикировка.

В дни убывающей луны- обрезка, борьба с вредителями,прополка, посадка картофеля

Дни новолуния- полный запрет на посадочные работы

Дни Водолея- запрет на полив

Читать статью

 

 

Вместе не тесно: как правильно ссориться

19 апреля 2019, рубрика Психология
А вы умеете ссориться по-умному? Многие отнесутся скептично к этому вопросу, мол, разве могут разногласия иметь интеллектуальную подоплеку. На самом деле, ссорится – настоящее искусство. Если, конечно, в ваши планы не входит разрыв отношений с партнером. Во всех других случаях нужно учиться искусству ведения конфликта, чтобы… лишь укрепить отношения. Каким образом? Давайте поговорим об этом. Читать далее



В избранное