Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Выйти замуж
женщина, замуж, мужчина

Каждая девушка, женщина мечтает выйти замуж. Как в песне: "Люди встречаются, влюбляются, женятся», и умирают в один день. Ну, бывает еще и расходятся, сходятся. Причины, которые подталкивают нас к этому решению у всех свои.
Для одной моей знакомой выйти замуж – это идея фикс. Ей 19 лет, в прошлом году окончила школу, учится в университете. Как по мне, у нее сейчас самые золотые годы – студенческие. В ее годы мы с подругами жгли, отрывались по полной, совершали самые сумасшедшие поступки.
Читать статью

 

 


30 лет – рубеж или просто еще один год жизни?
женщина, возраст, достижения в жизни

Случайно нашла статью «Что надо успеть к 30 годам», в которой были слова: «Как бы вы не относились к этой дате, приходится признать, что 30 лет – это своеобразный рубеж, переход от беззаботной юности к взрослой жизни. А еще это повод изменить некоторые свои привычки и сделать какие-то дела, на которые прежде не хватало времени.».
Через несколько дней мне исполнится 30 лет! И сама себя ловлю на мысли, что несмотря ни на что – я как в детстве жду это праздника.
Читать статью

 

 


Парни тоже не святые
мужчина, женщина, примеры из жизни, отношения

Парни тоже не святые. И чтобы оправдать неадекватное поведение девушек, напишу из–за чего девушка хочет избавиться от любимого.
1. Напивается и пристает к подругам своей девушки.
Каждой девушке хочется гордиться своим мужчиной. Взяв любимого за руку гордо вышагивать с ним по городу. Но не всегда получается так, как хочется.
Пример из жизни: Поссорилась я как то со своим уже бывшим. Он встретил мою подругу, начал лезть к ней целоваться, и предлагать посетить сауну.
Читать статью

 

 


Девять правил для тех, кто хочет избавиться от своего парня
мужчина, женщина, отношения

Сегодня встретила своего бывшего с женой. Пришла домой и задумалась.
Если бы мне, в мои восемнадцать, дали прочитать эту статью, то была бы я уже давно замужем. Была бы я счастлива? Это уже другой вопрос. Но тогда, ничего не понимая, я все разбивала на своем пути. Отстаивая свою точку зрения, я выбрасывала из своей жизни тех, кто был со мной не согласен. Выполнив почти все пункты, я осталась в гордом одиночестве со своими принципами.
Читать статью

 

 


Приключения Ежика и Мишутки
сказка

В это раннее утро Ёжик встал с первыми лучами Солнышка, которое послало свои Лучики по всему лесу, чтобы пробудить лес и его жителей от сна. Он как всегда, приготовил самовар, заварил душистый чай и поставил на столик возле своего домика две чашечки и вазочку с печеньем. Ёжик ждал к чаю своего друга Мишутку. Но Мишутка, почему-то не приходил. Ёжик уже начал волноваться. И тут, видит, бежит Мишутка. Он так запыхался и был такой взволнованный, что не мог говорить.
Читать статью

 

 


Немного о драконах
драконы, воспитание, дети

– Папа, расскажи мне о драконах! – Маришка листала книгу с картинками и любовалась волшебными созданиями, – Какие они бывают?
– Разные, Маруся, разные, – только папа называл её Марусей и девочке это нравилось.
– Вот смотри, здесь дракон выдыхает огонь. Все драконы умеют плеваться огнём?
– Нет, малыш, только огненные драконы.
– Ну па-а-а-ап… – канючила Марина, – расскажи о драконах!..
– Хорошо, Марусь. Вот смотри.
Читать статью

 

 


Что делать этому фанту -2
фанты, задания, игра, танец, Пушкин, анекдот, рассказ

Моя копилка заданий-стишков для игры в фанты пополнилась. Делюсь, как и обещала. Начало здесь http://www.myjulia.ru/article/573279/#com4397997
Танцем маленьких утят
Зрителей порадуй.
К танцу привлеки ребят –
Пляшите до упаду!
***
Зверька, какого хочешь,
Без слов изобрази.
Того, кто угадает,
Медалькой награди.
***
Самый любимый рассказ
Вспомни прямо сейчас.
Мы очень узнать хотим,
Почему очарован ты им.
***
Вот задание тебе:
Поговорок о труде
Читать статью

 

 


Сопаипильяс пасадас (тыквеные лепешки с сахарным сиропом) - чилийское блюдо
тыква, сироп, рецепт

Воспоминания детства. Привычки детства. «Как моя мама делала». Когда муж так говорит, он меня часто в тупик ставит! Откуда мне знать, как его мама делала? Чаще всего эти его слова произносятся, когда на дворе дождь.
- Вот бы сейчас сопаипильяс пасадас...Таких, каких мама делала... Мы их кушали... когда шел дождь...
И всё это сказано самым мечтательным голосом...
- Как их делают? Из чего?
- Из теста с тыквой. Жарят, и потом в сиропе из сахара обваливают.
Читать статью

 

 


Пицца "по-домашнему"
кулинария, тесто, пицца

Дело было вечером, делать было нечего…
Нет. Я не пошла стряпать торт. Мужчина одними тортами сыт не будет.
Мне до спазм в желудке и звездочек в глазах… дико захотелось… куска домашней, ароматной, тающей во рту, вкусной пиццы.
Отправив своего в магазин за всем необходимым, я приступила к тесту.
Ингредиенты на тесто:
250 мл молока
10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
1 ст.л. сахара
4 ст.л. растительного масла
2 яйца
500-600 г муки
Соль
Читать статью

 

 


"Восточное чаепитие" часть 2
кулинария, выпечка, хинкали

Вместе с хачапури непременно приготовьте вкуснейшее блюдо из тыквы. Тем более, что для его приготовления понадобиться точно такое же тесто.
Предвидя Ваши возмущения, напишу следующие. Хинкали традиционно готовят совсем по-другому. Это блюдо из теста, баранины, его варят, а не жарят. Но меня познакомили с этим блюдом именно под таким названием, и относясь с уважением к молодой чеченки по имени Аминат, не стану менять название. Кому уж очень режет слух название, назовите "Лепешка с тыквой".
Читать статью

 

 

Если коллектив тебя не принял

29 апреля 2019, рубрика Карьера
Самое сложное на новом месте работы, это не показать себя во всей красе начальству во время испытательного срока, как могло бы показаться вначале, а вписаться в новый коллектив. Ведь от того, как воспримут вас коллеги зависит едва ли не 90 % вашего успеха в этой компании. Те, кто хотя бы однажды менял работу, понимают, как это безумно сложно бывает порой - стать своей среди чужих. А быть может и не надо стремиться к хорошему отношению с коллегам, а просто качественно выполнять свои обязанности? Давайте спросим у психологов. Читать далее



В избранное