Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вспоминая Барселону
путешествия, фото, Барселона

Испания, тёплые края и ещё один город моей детской мечты. Барселона удивительная, шумная и приветливая, немного суматошная и крикливая, жаркая, солнечная, горная и морская. Вылетев из туманной осени Праги, где температура последние дни не поднималась выше +10, через 2,5 часа я оказалась в объятиях 29-градусной жары. Уже на выходе из самолёта в лицо пахнуло влажной духотой. По первым ощущениям показалось, что я попала в сауну, ан нет, здание аэропорта и терминал №1.
Читать статью

 

 


"Колдовское" озеро
озеро, природа Башкирии, отдых

Мне очень нравится читать статьи в разделе «Путешествия по миру». Сама я, увы, за пределы России не выезжала ни разу, да и по стране-то практически не путешествовала. А вот в пределах Башкирии наша семья неустанно открывает для себя новые места для отдыха на лоне природы. Давно хотелось рассказать вам об удивительном озере, имеющим «колдовское» название.
Читать статью

 

 


Черепашьи приключения
черепаха, приключения

Хорошо идти по лесу, вдыхая ароматы осени, шурша жухлой травой, наступая время от времени на колкие шишки. Замечательно, что руки приятно оттягивают корзинки с грибами, которые нам с мужем удалось найти. Сосны качают ветвями, в их кронах ветер поет шумную песню. Последние травинки, совсем зеленые, но кажется, тронь их – разлетятся в пыль, так они хрупки.
Внезапно муж, шагающий впереди, замирает на месте и восклицает:
- Смотри-ка, черепаха!
- Ага, - замечаю с иронией.
Читать статью

 

 


Эклеры или заварные пирожные

Очень люблю заварные пирожные, кольца, печенье. Процесс приготовления заварного теста очень прост.
Для приготовления заварного теста нам понадобиться:
мука - 150 гр
вода - 200 мл
соль -на кончике ножа
масло сливочное -100 гр
яйцо - 3шт
Нужно закипятить воду, всыпать соль и вложить масло, все перемешать. В эту жидкость всыпаем (постепенно) муку и хорошенько перемешиваем. Держим на огне 2-3 минуты.
Читать статью

 

 


Открытый пирог с капустой (вариация на тему)
пирог, рецепты, кулинария, выпечка, капуста

Честно признаюсь: рецепт был благополучно скопирован и переделан под себя. Потому и посчитала возможным для себя выложить свой вариант пирога.
Сразу оговорюсь: с тестом не дружу. Рецепт этого теста меня подкупил своей простотой (обычное песочное), но и это не все: есть еще один замечательный фактор - заливка на основе яиц, которая в итоге не дает разваливаться начинке, а пирог получается очень сытным.
И еще огромный плюс этого рецепта. Он очень вариабельный.
Читать статью

 

 


Отпустить прошлое
прошлое, самопознание, отпустить прошлое, работа над собой

В жизни каждого из нас возникают переломные моменты, когда что-то заканчивается - любовные отношения, дружба, меняется место работы, случается потеря близких людей.
В силу психических возможностей люди по разному переживают такие этапы судьбы. Один факт неизбежен для всех - прошлое, а вернее пережитый опыт. А вот как с ним обращаться, лелеять годами, как самое лучшее в жизни, обижаться, что он был недостойным или принять, как очередной урок - дело сугубо индивидуальное.
Читать статью

 

 


Даже и не надейтесь!

Ну почему? Почему, если ты говоришь, что не хочешь замуж, то на тебя смотрят как на идиотку? В лучшем случае скажут, что не верят, а еще и могут рассказать, что «так не бывает, все бабы хотят замуж».
Вот скажите, откуда этот стереотип? И почему, если женщина одна, то ей непременно «надо устроить личную жизнь»? Кто это придумал?
Считается, что эта тема актуальна до 40 лет, а дальше уже все от тебя отстанут. Ага, щас! Мне уже не 40, и даже не 50… А воз и ныне там!
Читать статью

 

 


Любовь наоборот
он, она, семья, средний возраст

В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты.
Читать статью

 

 


Конкурс "Малыш на кухне" в Стране Мам
конкурс, анонс

Мамы заботятся о безопасности малыша с рождения – выбирают для него лучшее. И еду, и посуду, и средства ухода и даже средства для мытья посуды ребенка. Что поделать, если малыши уязвимы и беззащитны. Но как только кроха подрастает, сразу превращается в маминого помощника! И только успевай следить – и посуду помоет, и крупы переберет, и с тестом разберется. А маме при этом нужно и за малышом успеть, и об остальном подумать. Иногда обычная готовка превращается в увлекательный квест!
Читать статью

 

 


Конкурс "Мой любимый сыщик" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Кто из нас не читал приключения Шерлока Холмса, не поражался проницательности мисс Марпл, или не зачитывался книгами о Насте Каменской? Пожалуй, детективы любят все - помимо увлекательного сюжета, чтение детективов способно стимулировать интуицию и логику!
Расскажите нам о своём любимом детективе или сыщике? Чем он (или она?) примечательны для вас, за что вы его любите и уважаете?
И выиграйте отличные призы от наших добрых друзей, издательства "Эксмо".
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" с Lenor на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! Приглашаем всех зарегистрированных участников проекта (а если вы ещё не являетесь таковым, приглашаем присоединиться к нашему сообществу!) принять участие в конкурсе "Лучший пользователь месяца", спонсором которого является бренд Lenor.
Lenor запустил инициативу «Стирай лучше — носи дольше» в конце Copenhagen Fashion Summit. Бренд предложил энтузиастам моды принять вызов #30wears, суть которого заключается в том, чтобы надевать одежду не менее 30 раз.
Читать статью

 

 

Модные бикини, лето 2019

4 июля 2019, рубрика Мода
В некоторых российских регионах давно наступил сезон купаний. В чем выйти на пляж, чем удивить окружающих? Ну, первое, чем их можно восхитить — это хорошей фигурой. Однако ее надо соответствующим образом преподнести. Здесь пригодится красивый раздельный купальник. Какие бикини приготовили дизайнеры для летнего сезона 2019? Читать далее



В избранное