Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Не любите мужчин. Они этого не любят

Не любите мужчин. Они это любят. Странно да? Многие будут спорить… Многие возмущаться… Но в итоге: Чем меньше мы любим мужчину, тем больше нравимся ему. Чем дальше гоним, тем ближе он.
Удивительная штука жизнь. Когда любишь всей душой, этого не ценят. Как будто чувствуя твою слабость, этот самый мужчина твоей мечты окутывает тебя, словно ядовитый плющ, и начинает впускать в твою кровь яд. Чем больше любишь, чем слаще целуешь, чем крепче обнимаешь, тем слабее его чувства.
Читать статью

 

 


Любите и будьте красивыми
красота, любовь, питание

Как и любая женщина, я хочу быть красивой. Причем красивой не только для мужа и сына, у которых мама всегда красивая, потому что она мама, а смотреть в зеркало и действительно видеть там не лохудру, а красивую женщину.
Первое, к чему я пришла – это высыпаться. Рано вставать и не очень поздно ложиться. Режим сложился сам собой – зимой я пошла работать, а для того чтобы успеть проснуться, собраться, собрать ребенка и отвезти его в сад и успеть на работу, мне пришлось вставать в 6 часов утра.
Читать статью

 

 


Упрямство? Или интуиция?

Те, кто увлекаются гороскопами, знают, что знак Близнецы очень… упрямы. Должна признать, это одно из того, что присутствует во мне от Близнецов.
Если я решила, что это «черное», то даже с отбеливателем оно все равно будет «черное». Нет, оно может побелеть… местами… но глобально все равно останется черным и, в результате, чернота все равно вылезет наружу, как бы ее не отбеливали.
К чему это я?
Всю жизнь борюсь со своим упрямством. И каждый раз проигрываю почему-то…
Читать статью

 

 


Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 


Персиковое вино.

«Умная мысля, приходит опосля».
Даже позавчера, допивая с Мартой последние капли персикового вина, я и не думала о том, что буду писать эту статью.

А вино получилось великолепным. С изумительным цветом спелых персиков, лёгкое, сладкое, ароматное, чисто женское вино.

В прошлом году, на пробу, сделали одну банку, да и забыли про него.
А два дня тому назад, я как раз сидела за компьютером, работала, в кабинет зашёл Том, наш садовник.
Читать статью

 

 


Звездный десант
сад, цветы, горшок

Как известно, сколько людей, столько и … увлечений. Каждый находит себе близкое по душе занятие ,и как часто я слышу недоумённый вопрос: «Зачем тебе это надо?», порой забывая о том, что его собственные увлечения также кому-то непонятны. Терпимость к слабостям других – редкое качество, и заповедь о том, что надо подставлять щёку для удара предполагает не избиение, а именно терпимость и сострадание.

Но сейчас я не об этом.
Читать статью

 

 


Сталкинг*

Редакцию самой раскрученной газеты М*** связывало нечто сакральное. Хватало и взаимовыручки, и братства - но трансцендентное меж журналистами было сильнее! Тон задавал редактор, обучая тонко чувствовать суть вещей. Человека со столь мощной энергетикой я больше не встречала… Стоило набрать телефонный номер и услышать в трубке его певучее:

- Да-а-а-а...

Как самооценка подскакивала, и ты мог творить без отдыха неделю!
Читать статью

 

 


Замужние женщины не имеют права гулять!
измена, замужество

А почему?

В современном обществе почему-то считается, что если женатый мужчина гуляет – то он… ну, натура у него такая, что сделаешь. Все мужики полигамны, это природа и вообще, что тут такого. А вот когда замужняя женщина… низззяяя!!!!! Как это? Мать семейства! Хранительница очага! И еще много негативных эпитетов, которые не буду приводить, все их и так знают.

Давайте разберемся.

Читать статью

 

 

Лето: косметические табу

9 июля 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Наступило лето, и нам в обязательном порядке следует пересмотреть свой арсенал косметики и парфюма. То, что было вполне уместно в холодное время года, категорически не годится для жарких летних дней. Какими же средствами однозначно стоит прекратить пользоваться в этот период? Читать далее



В избранное