Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вау

Всем, кто заполнен чушью и не хочет быть счастливым посвящается…
Как часто, чёрт как часто я слышу одно и тоже, я говорю не с людьми, а с образами, стандартами и пустотой. Жаль, что ребёнок становится взрослым…В чём разница между детством и старостью?
Читать статью

 

 


Cлова соединяют нас, но они же и…
близкие, родные, отношения, взаимопонимание

Одна моя коллега сказала вошедшей подруге: «Ты плохо выглядишь! Откуда мешки под глазами? Как всегда не спала. Своего любезного дожидалась…» Мне от ее слов стало не по себе, а вошедшая женщина (лет около 40), к которой были обращены слова, покрылась бурыми пятнами. Едва за ней закрылась дверь, как вездесущая коллега произнесла, обернувшись ко мне: «Я привыкла всегда говорить правду. Но, видишь, это не всем у нас нравится».
Читать статью

 

 


Выводы из ошибок
любовь, выводы, размышления

Мечтая об одном, мы часто добиваемся прямо противоположного.
Двум людям интересно друг с другом только до того момента, пока не заканчивается что-то... непонятное... От недостатка этого "чего-то" они начинают нести чушь, навязываться и лезть к кому-то со своими "чувствами" только ради того, чтобы "создать" и "сохранить" сами "отношения". Это похоже на какой-то Дом-2... Любовь на заказ.
Когда делаешь то, чего действительно ХОЧЕТСЯ, а не то, что кажется уместным или красивым или...
Читать статью

 

 


Гакрачеумн или как я обозналась
отношения, обман, лжец, мужчина, голубоглазый блондин, армия

Согласно теории вероятности возможность существования истинного джентльмена, который не лжет женщине, есть, но это еще не значит, что этот самый мужчина окажется нужной нам ориентации. Следовательно, этот факт из ряда фантастики.
Не могу сказать, что я была наивной. В глубоком детстве я верила, что соседский мальчишка обязательно станет принцем на белом коне или благородным рыцарем, когда вырастет.
Читать статью

 

 


Чутьё

Властители небес! - Она упала на колени в мокрую траву. - Зачем оставили меня одну на этой скорбной Земле!
Девушка подняла, влажные от росы руки к небу: они дрожали. Черный бархат облаков морщился и грозился разрыдаться дождем. В воздухе запахло свежестью. Девушка встала с колен.

Неправильно, все не так. Почему, когда я прошу у Вас помощи, Вы заставляете плакать мое любимое небо. Мне вовсе не нужна жалость - лучше дайте вашей Силы!

Читать статью

 

 


Настоящая ведьма
мистика, гадания, совпадения

(Заключение)

В темноте, раскачивая огни свечей, суетились, копошились и поспешно вооружались доспехами реквизиторов новые знакомые. Константин крутился у плиты. Из соседней комнаты вернулась Ника, облаченная в белый балахон с капюшоном, закрывающим лицо. В капюшоне дыры для глаз, а в них дремучая древность. В руке мерцал, отражая блики свечей, обоюдоострый нож.

Запах воска дополнился ароматом мелиссы и еще каким-то незнакомым и терпким, воздух загустел и уплотнился.
Читать статью

 

 


Гора счастья
горы, восхождение, красота, природа

Одно из самых таинственных и потрясающих воображение творений природы – это горы. Горы всегда считались символом бесстрашия, полной свободы и духовного поиска.

«Гора познания» Так говорят про высшую точку Европы – двуглавый Эльбрус, находящийся на территории Северного Кавказа. Высота Эльбруса – 5642 метра. Эльбрус имеет две вершины, покрытые вечным снегом и ледниками. Эльбрус – это потухший вулкан. 135 километров льда.

Читать статью

 

 


Мадейра (10) Двадцать пять источников.
левада, прогулка, лес, Мадейра

Собираясь в отпуск на Мадейру, обязательно запаситесь горными или хотя бы туристическими ботинками. В необходимости их я убедилась на собственном опыте. Хорошо, что у меня они были.
И хотя на просторах интернета я не раз встречала высказывания о том, что Мадейра отпуск для респектабельных супружеских пар, это не совсем так. Респектабельных пар здесь немало, но Мадейра это не пляжный отдых.
Конечно можно давить лежак с перерывом на "поесть" и подставлять бока солнышку.
Читать статью

 

 

Завтракать или не завтракать: как правильно?

13 августа 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Все знакомы с фразами вроде «завтрак съешь сам…», «хороший день начинается с хорошего завтрака», «правильный завтрак настраивает на хороший лад» и т.д. Да и будучи детьми, у нас не было особой альтернативы. Родители настаивали на утреннем приеме пищи, независимо от наших желаний. И вот теперь мы взрослые. Кто-то по инерции пытается впихнуть в себя после сна тарелку каши, убеждая себя в ее полезности. В кого-то не лезет и чашка чая, но он корит себя в отсутствии полноценной трапезы. А может, не так и жизненно важен первый прием пищи? Давайте приведем доводы «за» и «против» и постараемся понять, где спрятана истина. Читать далее



В избранное