Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Сауна
фитнесс, сауна, разговор

Нет, я все-таки наивная! Решила пойти на тренировку пораньше, сразу после работы, рассчитывая, что в это время в сауне будет не так густо. В тренажерном зале ничего не утверждало обратное. Все равно, к вечеру здесь народу прибавится. А пока свободно. Несколько человек в центре зала не спеша бродят от одного тренажера к другому, выполняя свои программы тренировок. Несколько других крутят педали или топчут беговые дорожки, время от времени вытирая пот с лица полотенцами.
Читать статью

 

 


Судьбы старых сумочек
старая сумочка, бювар, чехол, ремнабор

Моя жена старые сумочки обычно не хранит. Разве что для утилитарных целей приспособит последнюю, но после покупки новой выбросит, переложив её содержимое в последний ридикюльчик. Тёща - та, по-моему, вообще ничего не выбрасывает, но и никак не использует. Она когда-то была художником-оформителем, и её сумочки забиты то бумажками с образцами шрифтов и виньеток, то фантиками и обрезками конфетных коробок с узорами, то старыми колготками, ремнями и порепанными лаковыми поясами от верхней одежды.
Читать статью

 

 


Где у голого карман?
пляж, сумочка, карман для ", голых"

Я часто бываю на бард-фестивалях. Большая часть их в нашем Приморском крае проходит летом - у моря, у речки, у моего родного озера Ханка, где я провёл школьные годы. То есть всё свободное время, не занятое репетициями, концертами, посиделками с гитарой у костра или у очередного гостеприимного дружеского стола, можно расхаживать по пляжу или по травянистой фестивальной поляне в одних плавках и самозабвенно загорать.
Читать статью

 

 


Лазанья классическая
фарш, помидоры, соус, тесто

Лаза́нья (итал. lasagne) — традиционное блюдо итальянской кухни, особенно города Болонья,

приготовленное из слоёв теста вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель).

Слои начинки могут быть, в частности, из мясного рагу или фарша, помидоров, шпината, прочих

овощей, сыра пармезан. Лазанья с мясным фаршем - это самая популярная её вариация. По-моему это
вполне заслуженно, так как блюдо действительно очень вкусное.

Читать статью

 

 


Пьяный кролик с луком и чесноком

Долго ли, коротко ли, но братец Лис таки поймал братца Кролика. Вообще-то тетушка Сорока говорила, что на самом деле братец Кролик к бабушке в Австралию укатил на пмж, а братец Лис тупо купил какого-то кроля покрупнее в ближайшем супермаркете.

Ну, может и так, история – она штука тонкая, почти как восток.
Читать статью

 

 


Суп-пюре из цветной капусты
рецепты, суп, сыр, капуста, молоко

Как-то очень редко я готовлю супы. А иногда очень хочется. К тому же погода располагает, снег метет жутко. В этом году на моем огороде выросла цветная капуста зеленого цвета, вот из нее я и сварила прекрасный суп, очень сытный и нежный.

300 г цветной капусты
0,6 л молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
150 г сыра чеддер
1 ст. л. сливочного масла
1 ч .л. сухих прованских трав
соль, черный молотый перец по вкусу

Читать статью

 

 


А мы пока... не планируем
семья, психология, отношения, планирование семьи

Итак, вы благополучно сыграли свадьбу, свили семейное гнездышко, постепенно налаживается быт…
И вот как-то, в гостях у родителей, не важно, чьих, ты слышишь первое осторожное: «Когда?..» Вы как-то отшучиваетесь, даете несколько туманных обещаний, и благополучно об этом забываете.
На некоторое время наступает затишье, а потом поток бесконечных и назойливых «Когда?» обрушивается на вас со всех сторон.
Читать статью

 

 


Цинизм. Всегда со знаком минус?
цинизм, психология

Они говорят: «Все мы умрём», «Мечтать не вредно», "У Господа и без тебя полно проблем…" Их раздражают неисправимые романтики и забавляют меланхолики. Они не добиваются любви, потому что в неё не верят. Они не ищут общения, к ним сами все идут. Просто потому, что цинизм – это завидно здоровая философия взрослого человека.
У нас четвёртое свидание, всё только начинается.
Читать статью

 

 


Ежегодный фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом кольце"
материалы от компаний

Листья жёлтые над городом кружатся... - это осень в обычном городе. А если над городом кружатся разноцветные аэростаты - это осень в Переславле-Залесском.
Ежегодный фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом кольце" вновь соберёт любителей воздушной стихии с 20 по 22 сентября 2019 г.
Три дня. Пять полётов над удивительной природой Переславского края. Десяток воздушных шаров, одновременно поднимающихся в осеннее небо.
Читать статью

 

 


Следим за кулинарными трендами с Алисой и умной колонкой LG XBOOM
материалы от компаний

Не успела отойти мода на веганство, как пришла мода на пеганство. Только мы успели распробовать нитро-кофе и чай из кофейных листьев, как снова стал популярен, кто-бы вы думали, незабвенный комбуча, хорошо известный пост-советскому гурману-любителю как чайный гриб. Как уследить за модными гастрономическими и кулинарными трендами, которые так и бегут вперёд скорее и скорее. Вовремя всё узнать и успеть поможет умная колонка LG XBOOM AI ThinQ WK7Y с голосовой помощницей Алисой.
Читать статью

 

 

Плюсы и минусы ламинирования бровей

20 августа 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Наверняка, вы слышали о ламинировании ресниц – процедуре, которая позволяет получить подкрученные ресницы на 2-3 месяца, сделать их более объемными, а взгляд – открытым. Оказывается, ламинировать можно и брови. Давайте подробнее рассмотрим приобретающую все большую популярность услугу: кому она нужна, и в чем заключается этот процесс. Читать далее



В избранное