Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Мы дети Земли
экология, человек, мусор

Говорят, мы хозяева нашей планеты, сомневаюсь я, однако! Если хозяева, то плохие. Скорее всего, мы дети нашей планеты, малые, еще неразумные. Надеюсь, что когда-нибудь повзрослеем. А сейчас, топчем, ломаем, сорим, уничтожаем. А самое главное, что даже не ради пользы, а от лени, скуки, просто так, и ради сиюминутной выгоды.

В человеке чувство ответственности заложено с детства, как и чувство справедливости.
Читать статью

 

 


Визит в посольство
посольство, за границей

Приехала к дочке в ОАЭ. Нужно решить несколько вопросов, в том числе - заверить доверенность. Посольство находится в Абу-Дхаби, мы в Дубае. Дорога неблизкая, но и недалекая, примерно, два часа езды. В посольство дозванивались долго, примерно, неделю. Наконец, дозвонились, ответила девушка: «Записываться не надо. Приезжайте к 11-00. Доверенность у вас распечатана? Нотариус составлял?» - «Да распечатана, нотариус составлял».

Распечатав с сайта маршрут, утром отправились в путь.
Читать статью

 

 


Позволь ему дотронуться до твоего сердца рукой, но оставь себе разум.
планы, разочарование, обещания, действия

Нет подходящего слова, которое могло бы охарактеризовать женщину на начальной стадии отношений с мужчиной. Это тот самый яркий, как ясный летний день период конфет и букетов... познавания… и иногда допросов… любви… поцелуев... удивления... Она способна на многое, а конкретно: не замечать очевидного, придумать не бывалого, расстраивается от нормального, переживать из за обыденного. Она летает... ждёт встреч... её захватывает ожидание и...
Читать статью

 

 


Пять верных способов испортить собственную свадьбу!
свадьба, испортить, подружка невесты, жених, платье, аксессуары

Свадебное платье с аксессуарами давно и тщательно уже подобрано, ресторан с музыкантами своевременно оплачен, дата назначена, приглашения разосланы. Казалось бы, даже стихийное бедствие не в состоянии помешать тебе, сочетаться законным браком с мужчиной твоей мечты. Ты вся в мечтах, представляешь, как спустя многие годы будешь рассказывать своему многочисленному потомству о самом счастливом дне своей жизни. Однако не всегда от свадьбы остаются приятные воспоминания .
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Рататуй
рататуй, овощи

Знаменитым на весь мир это блюдо сделал маленький крысенок поваренок Реми из одноименного мультфильма. Друг Реми, полотер Лингвини, под его четким руководством сумел угодить взыскательному критику, и впоследствии друзья открыли бистро «Рататуй».
Для приготовления лучше использовать молоденькие кабачки, в частности цукини. Кожура у них снимается ножом легко. А вот освободить от твердой кожуры большой цукини сложнее.
Читать статью

 

 


Картошечка, запеченная по-деревенски: быстро и вкусно, сытно и ароматно
картофель, духовка, выпечка, чеснок, вторые блюда

А кто не любит картошечку? Пожалуй, навряд ли есть такие.
Всегда любила мамину картошечку, деревенскую, особенно молодую, только что выкопанную, приготовленную в духовке, да с чесночком, ммм, аромат стоял и треск, как мы уплетали ее...
Сейчас я готовлю картошечку для своих уже деток. Мы очень любим как в мультиварке, так и в духовке.
Для приготовления нужно минимум продуктов:
Картофель - 800 г
Чеснок - 4 зубчика
Соль - 0.25 ч.ложки
Черный перец -2 г
Читать статью

 

 


Кекс "Ненасытная монашка"
кекс, какао, бисквит

Как и обещала: выкладываю еще один рецепт.
У нас сегодня праздник, мы отдыхаем и поэтому решила приготовить этот кекс.
Необходимые продукты
Для теста:
- 5 яиц,
- 1 стакан сахара,
- 1 ч. ложки разрыхлителя,
- 6 ст. ложки растительного масла,
- 1,5 стакана муки.
Для заливки:
- 1,5 стакана воды,
- 3 стакана сахара,
- 3 ст. ложки какао,
- 125 г сливочного масла.
Приготовление:
1.
Читать статью

 

 


Дорогие ремни: обзор самых интересных моделей
материалы от компаний

Покупка качественного дорогого ремня – выгодное вложение в гардероб. Можно остановиться на ремне Gucci, который уже стал классикой.
А можно присмотреться к другим брендам, которые предлагают стильные и качественные женские ремни. Самые удачные варианты рассмотрим вместе с маркетплейсом Aizel.
"Ремень Gucci"
Ремень с логотипом – стильный и статусный аксессуар
Ремень с логотипом можно найти в линейке аксессуаров практически любого бренда.
Читать статью

 

 

Как найти любимую работу? Советы от Барбары Шер

26 августа 2019, рубрика Карьера
Вам когда-нибудь приходила в голову мысль о смене профессии? Она промелькнула на миг или продолжает частенько посещать? По статистике большинство взрослых хотели бы заниматься чем-то другим. И тут наш ум заходит в тупик: конкретного ответа мы не знаем. Не знаем, потому что не привыкли прислушиваться к себе. С детства нам внушаются установки, какими мы должны быть. Они впитываются как губки, и порой не имеют ничего общего с истинной сущностью отдельного человека. Хорошо, что на свете есть люди, которые могут повернуть нас в нужную сторону. Одна из таких личностей – американский мотиватор Барбара Шер. В своих книгах она раскрывает секреты, как понять личные таланты и найти работу мечты. Прислушаемся? Читать далее



В избранное