Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Цимес!!!

О том, что есть пища для тела и есть пища для души знают все. Для тела что-то посущественнее, а для души обязательно десерт? Очень глубокий смысл заложен в вопросе питания. «Аппетит приходит во время еды», это слова фантаста Рабле. А Пушкин высказался так: - «Желудок просвещённого человека обладает лучшими качествами доброго сердца: чувствительностью и благодарностью» Как хорошо: чувствительностью и благодарностью!

Читать статью

 

 


Тема уже не актуальна

Ни в коем случае не хочу обидеть таксистов. В каждой стране, в каждом городе имеются представители этой замечательной профессии. Хочу рассказать о некоторых встречах в разных городах с таксистами разной национальности, разной веры, но одной крови. Конечно, это единичные досадные исключения.

Минск. Год назад.
Мне нужно отвезти тяжелую сумку с бельем в прачечную. Направляюсь на стоянку такси к универмагу «Беларусь».
Читать статью

 

 


Я в шоке!!!

Нет, я не в шоке… я просто в ауте…
Здесь, на сайте, я уже больше года. Многие, кто со мной сталкивался в комментах на жизненные темы, знают, что я человек абсолютно реальный, циник, скептик, и вообще, всеми четырьмя лапами твердо стою на этой грешной земле, еще и лбом упираюсь. Особенно после моего цикла рассказов «У меня зазвонил телефон», если у кого-то и были какие-то сомнения относительно моей циничности, они должны были рассеяться без остатка.
Читать статью

 

 


Прическа на причинном месте
прическа, интим, сюрприз

История произошла с моей подругой - вечной выдумщицей и экспериментатором. Так вот попалась ей на глаза статья в одной из популярных киевских газет - интервью с парикмахером, как бы это выразиться, из тех, кто делает прически не сверху, а снизу. Веяние времени, новая профессия, весьма востребованная. Услуги конечно дороже чем обычная стрижка где-то кажется от 700 грн.
Читать статью

 

 


Женская дружба в одни ворота.
женская дружба

История проста, стара, как мир. Но до сих пор для себя я не могу понять, как можно искреннее, открытое, почти сестринское отношение убить наповал парой поступков, никому не понятных, не нужных, не объяснимых?
В пятнадцать лет я поступила в педагогический колледж. Там в своей группе я познакомилась с девочкой, которая приехала из пригородного села. Мы как-то сразу подружились. Сблизились, я думаю, на почве активной жизненной позиции!
Читать статью

 

 


Цикорные салаты
цикорий, огород, дача

Все мы знаем это растение, оно как сорняк растет у нас под окнами, встречается у дорог и в зеленых насаждениях. Высокие, до 1,5 м, разветвленные цветоносы в июле – сентябре украшаются мелкими (до 2,5 см в диаметре) голубыми, сиреневыми или белыми цветками. Однако если быть немного более внимательными и присматриваться за ходом жизни растения, то можно заметить, что цветоносный стебель развивается только на второй год жизни растения. А в первый год это небольшой кустик резных сидячих листьев.
Читать статью

 

 


Размножение тюльпанов
сад, дача, цветы, тюльпаны

Любите ли вы тюльпаны так, как люблю их я? Я люблю все тюльпаны: дикие и культурные; простые и махровые, лилиецветные и бахромчатые; одноцветные и самых фантазийных окрасок, раноцветущие и поздние.
Нет для меня большей радости, чем ранней весной выйти в поле и полюбоваться скромной красотой диких тюльпанов двухцветковых, Делаклюза, Биберштейна, именуемых в народе «подснежниками», «звездочками». Они - уменьшенная копия культурных тюльпанов. Они - самые ранние из тюльпанов.
Читать статью

 

 


Оладьи с тыквой
тыква, оладьи, дрожжи, мука

Очень у нас в семье любят оладьи или блины!Впрочем,как и во многих других семьях.
Предлагаю универсальный по-сезонный рецепт оладий на дрожжах.Так как осень,оладьи делаем с тыквой или яблоками,капустой.Весной с ревенем.
Натираем на крупной тёрке тыкву.
Добавляем яйцо и сахар по вкусу и 20-30 грамм дрожжей,щепотку соли.Перемешиваем венчиком.
Затем вливаем молоко или кефир.Я смешала оба ингредиента 1/1.
Читать статью

 

 


Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 

Десять «нет»: ошибки в макияже, которые старят

1 октября 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Небезызвестная Эвелина Хромченко в одной из передач сравнила макияж с одеждой для лица. Что ж, вполне уместная аналогия. И как в любом наряде, нам хочется выглядеть молодо и красиво. Но не всегда мейкап помогает скинуть 5-10 лет. Нередки случаи, когда эффект от косметики противоположен. Как показывает практика, ошибки в макияже – удел не только совсем молоденьких девушек. В погоне за привлекательностью мы нередко допускаем промахи, которые могут стоить нам очень дорого. Познакомьтесь с 10 самыми распространенными просчетами в нанесении косметики, делающими нас старше. Читать далее



В избранное