Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Открытый пирог с капустой (вариация на тему)
пирог, рецепты, кулинария, выпечка, капуста

Честно признаюсь: рецепт был благополучно скопирован и переделан под себя. Потому и посчитала возможным для себя выложить свой вариант пирога.
Сразу оговорюсь: с тестом не дружу. Рецепт этого теста меня подкупил своей простотой (обычное песочное), но и это не все: есть еще один замечательный фактор - заливка на основе яиц, которая в итоге не дает разваливаться начинке, а пирог получается очень сытным.
И еще огромный плюс этого рецепта. Он очень вариабельный.
Читать статью

 

 


Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!"
салат, закуска, кулинария, рецепты, Париж, подруга

Закрутившись с работой, ремонтом в доме и празднованиями дней рождений дочери и сестры, неожиданно вспомнила, что долго не звонила своей хорошей знакомой.
Набрала номер и услышала совершенно безжизненное «Алло».
- Что случилось, Наташа? – буквально выкрикнула я в трубку.
- Ничего… - ответила она чуть слышно.
- Как это – ничего? Что случилось, говори быстро, иначе сейчас приеду! – пригрозила я.
- Да так… Настроения нет…
- Почему?
- Невезучая я… Всё у меня ни как у людей.
Читать статью

 

 


Чечевичный Суп
чечевица, чечевичный суп

И снова я. И снова с рецептом! Чувствую, скоро появятся желающие кинуть в меня тапком, чтобы изгнать из Кулинарной рубрики… Но я быстрее!
Сегодня будем готовить чечевичный суп. По новозеландской технологии. Ну, по крайней мере, именно так меня научили готовить этот самый суп там, за бугром. Очень далеким бугром, ага… Не знаю у всех ли в ходу в семье вариации на тему чечевичного супа, поэтому для тех у кого не очень в ходу - сообщаю что чечевичный суп похож на гороховый, но вкуснее.
Читать статью

 

 


Забавные факты из жизни собачьей
собаки, юмор

Все знают, что нет ничего лучше для поднятия настроения, как пообщаться со своим четвероногим другом! А если нет такой возможности, то можно хотя бы прочитать милые и забавные факты из жизни собак – и улыбнуться!

Итак, факты.
1. О кличках В детстве у моей коллеги было два пса - Лысько и Лохматько, а у подружки - щенок Петрович. У наших соседей пес - типичный двортерьер: маленький, криволапый, смешной и при этом носящий гордое имя Цезарь.

А у бабушки пса зовут Фунтик.
Читать статью

 

 


Давай возьмём, а?

Взяла я себе щенка совсем случайно: на работе предложили, пекинеса, ну я не раздумывая согласилась. Это был маленький комочек, всего то 1,5 месяца, красивый - красивый. Мужу боялась сказать ещё полдня. Месяца через 2 ко мне пришла подруга. Мы собирались посидеть поболтать, как она сходу: "Представляешь, у вас по подъезду такой ор стоит, котенок где то кричит, как не искала нигде нет..." Ну, мы решили еще раз прочесать подъезд, и на козырек заглядывали, и, даже под половички заглянули.
Читать статью

 

 


Камбоджийские джентльмены.
Камбоджа, камбоджийские джентльмены, замужество

Это было не первое моё путешествие по Юго-Восточной Азии, но первое - совсем самостоятельное, одной.
Была я в Бангкоке, думала, куда податься, решила посмотреть Ангкор для начала. Это знаменитое место в Камбодже, где сосредоточены потрясающие древние храмы. Купила в гесте билет на автобус до Сием-Рипа и вперед. А это превратилось в незабываемое трехнедельное путешествие по всей Камбодже.
Я была без попутчиков и поэтому, в основном, общалась с местными жителями.
Читать статью

 

 


Проникновенье наше по планете, часть 1
Париж, русские на отдыхе, отпуск

Всем привет!
Я тут вспомнила свою поездку в Париж и решила поделиться с Вами своими наблюдениями. Было бы интересно узнать ваше мнение по этому вопросу в комментариях. Возможно, вы удивились, увидев в названии статьи цитату из стихотворения Маяковского "Письмо к другу, или Зарисовка о Париже". На самом деле ничего удивительного, потому как тема этой зарисовки - русские в Париже.
Это было в марте 2012 года. Я тогда поехала отмечать свой юбилей в город любви и мечты.
Читать статью

 

 


Осенний марафон стройности с HEAD & SHOULDERS, PACLAN и "Фратти НВ" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! С радостью сообщаем о старте второго этапа осеннего марафона стройности, призы в котором нам предоставляют бренды HEAD & SHOULDERS, PACLAN и компания "Фратти НВ"
Head & Shoulders знает, что необходимо коже головы, и представляет Supreme Detox + Объём — первый трехступенчатый комплекс для волос с мицеллярной водой и маслом арганы, созданный по аналогии с уходовыми комплексами для кожи лица.
Читать статью

 

 


Иллюзия ночной жизни
личность, человек

Да уж, эта ночная жизнь в М... в период, когда килограмм гречки стоит как целый день работы на заводе. Этот кризис не только отразился на нашем уровне жизни, но и на нашем менталитете, в частности во взаимоотношениях полов. Особенно это ярко можно увидеть в ночных клубах. Здесь как Бальзак, который изучал психотипы для своей «Человеческой комедии», я методом пристального наблюдения еще раз убедилась в своем мнении. Но и вы несомненно были правы, месье Оноре: среда определяет человека.
Читать статью

 

 


В избранное