Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Мой Ангел

Ожившие желания.
- Елена Владимировна, вы еще долго здесь пробудете? Уже седьмой час, - поинтересовалась молоденькая девушка, закрывая дверь соседнего кабинета.
Лара задумчиво посмотрела на своего последнего воспитанника, точнее воспитанницу, которая, сжавшись в комочек, сидела на полу. Этот ребенок слишком хорошо был знаком Ларе. Лара с легкостью могла прочитать на белоснежном личике всегда шустрой, улыбчивой, невероятно энергичной девочки все, что та переживает и чувствует.
Читать статью

 

 


Девять месяцев до пенсии

Встреча
«Таня! - я протиснулась к ней между пассажирами переполненного троллейбуса. - Как ты? Где работаешь?» Я не видела ее лет семь. Она изменилась. Похудела, глаза печальные, улыбка какая-то запуганная, хотя видно, что рада встрече.
- Не работаю, - ответила она, - нас, пенсионеров, особо не хватают.
- Таня, у тебя все в порядке? Давай выйдем, поговорим.
- Я тороплюсь, вечером позвоню,- она записала в телефон мой номер и вышла.
Похоже, ей не до меня.
Читать статью

 

 


Мой Ангел

Признание
Лара, увидев подъезжающую к частной клинике машину, за рулем которой сидел Андрей, облегченно вздохнула. Андрей сейчас подойдет к ним, познакомится с Софией, а Лара поспешит затронуть в разговоре более безопусную тему, а потом Андрей ее увезет домой подальше от всего, что может обернуться катастрофой. Спустя минуту, улыбающийся Андрей уже протягивал руку ошеломленной Софии, чтобы поздороваться с ней.
Читать статью

 

 


Венгрия, три недели назад

Мы прибыли в Будапешт, когда большая красная луна висела низко над городом. Находясь в перигее, она пугала суеверных людей размером и цветом. Катер скользил по Дунаю, позволяя любоваться огнями города. На что, кроме исторических памятников и купален (о которых есть информация в интернете), я обратила внимание в путешествии?
Русская речь
Русский язык здесь практически не знают, об английском или немецком могу сказать тоже.
Читать статью

 

 


Любовь из могилы
конкурс ", Как-то в дороге"

Вы будете смеяться, как говорит мой дядя Ашот, но эта история началась точно как в старинном грузинском анекдоте. Сын пишет своим родителям, которые купили ему в подарок за поступление в институт автомобиль: «Дорогие папа и мама. Мне стыдно ездить в институт на машине. Хочу, как и остальные студенты, ездить на автобусе». Вскоре сын получает ответ: «Дорогой сыночек. Посылаем тебе немножко денег. Купи автобус и, как все, теперь можешь ездить на нем в институт».
Читать статью

 

 


Дорожное происшествие. (Поучительная история)
Дорожное, происшествие

Это действительное событие произошло несколько лет назад.
Однажды летним вечером я возвращался домой с работы.
Подошёл к остановке и стал ждать нужный автобус. Вскоре автобус подъехал и, приняв на борт всех желающих, тронулся дальше.
Поскольку автобус был почти полон, то я прошёл вперёд к водительской кабине.
Отсюда хорошо была видна дорога.
Подъезжая к следующей остановке, водитель сбавил скорость.
Читать статью

 

 


Готовим коктейли дома
коктейль, вечеринка, напиток, алкоголь

Зачем готовить коктейли дома? Во-первых, это привнесет разнообразие в застолье. Во-вторых, это верный способ удивить и занять гостей. В третьих, коктейль, приготовленный дома, обойдется намного дешевле, чем такой же, но в баре или ресторане. Я вас убедила? Тогда давайте обсудим способы приготовления и рецепты популярных коктейлей дома.
Для начала об инструментах. Профессиональное оборудование бара Вам не понадобится.
Читать статью

 

 


Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 


Оладьи с тыквой
тыква, оладьи, дрожжи, мука

Очень у нас в семье любят оладьи или блины!Впрочем,как и во многих других семьях.
Предлагаю универсальный по-сезонный рецепт оладий на дрожжах.Так как осень,оладьи делаем с тыквой или яблоками,капустой.Весной с ревенем.
Натираем на крупной тёрке тыкву.
Добавляем яйцо и сахар по вкусу и 20-30 грамм дрожжей,щепотку соли.Перемешиваем венчиком.
Затем вливаем молоко или кефир.Я смешала оба ингредиента 1/1.
Читать статью

 

 


XXIII Международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Весна 2020» пройдет с 13 по 16 февраля в КВЦ «Сокольники»
материалы от компаний

Выставка-продажа «Формула Рукоделия» – это самое масштабное мероприятие в России, посвященное рукоделию и творческому хобби. Выставка проходит на площади 9 000 кв. м в двух павильонах – №4 и 4.1.
На выставке будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия, наборы для творчества, а также авторские изделия ручной работы, книги, посвященные рукоделию.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь февраля" с "Крем-Красоты" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Самое время объявить о старте февральского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводим совместно с компанией "Крем-Красоты".
Трое победителей получает прекрасные призы от компании "Крем-Красоты":
Победители смогут сами выбрать себе средства на сайте бренда!
Победитель, занявший первое место, выбирает три продукта из ассортимента компании.
Победители, занявшие второе и третье места - по два продукта.
Читать статью

 

 


Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Издательство "Эксмо" и администрация проекта MyCharm.ru рады сообщить о старте нового конкурса!
Расскажите о любимых книжных героях, которые обрели новое, удачное - возможно, похожее или же, напротив, отличное от привычного, воплощение на экране; о любимой книге, экранизация которой также заняла место в вашем сердце - или о тех отличиях между экранизацией и первоначальным произведением, которые также вам полюбились.
Победитель, занявший первое место, получит в подарок набор книг:
1.
Читать статью

 

 

Особенности ухода за чихуахуа

3 февраля 2020, рубрика Наши любимые животные
Чихуахуа – уникальная комбинация маленьких размеров, милого внешнего вида, беззаветной храбрости и атлетического сложения тела. Существует множество легенд относительно происхождения этих собак. Согласно одной из самых популярных, впервые новорожденные малыши этой породы появились на острове под названием Юкатан и в скором времени попали в племена ацтеков. Это, так называемая, индейская история. Некоторые кинологи убеждены, что родиной чихуахуа являются Япония или Мексика. Читать далее



В избранное