Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вирус зла, или Насколько я заражен?
отношения, конфликты, обман, измены, самосовершенствование

Сталкиваясь с жизненными проблемами, негативно настроенными людьми и внешними негативными событиями, а также их последствиями, каждый из вас по-разному к ним относится. Кто-то ищет выход, кто-то терпит негатив, кто-то тихо страдает, кто-то пытается дать отпор или справиться своими силами с негативными обстоятельствами. Но чтобы вы ни делали, только совсем немногим удается сохранить свою внутреннюю природу в чистоте и найти достойный выход.
Читать статью

 

 


Как изменить негативную реальность
реальность, позитив

Давайте попробуем разобраться, что из себя представляет мир вокруг нас.
Многие люди считают, что окружающая нас реальность – это совокупность относительно случайных обстоятельств и событий. И эта самая совокупность не поддается контролю и влиянию.
Читать статью

 

 


О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 


"Морковники" или Оладушки из моркови
оладьи, выпечка

Название этому блюду придумала моя младшая дочь, прибежавшая на кухню, уточнить, что именно будет сегодня на завтрак.
Поняв, что я пеку оладьи из моркови, она и нарекла их "Морковники".
Рецепт придумался сам собой, когда мы привезли от мамы гору моркови, которую нужно было срочно съесть. А так как это для нас поистине непосильная задача - пришлось привлечь на помощь фантазию.
Пораскинув мозгами, я подумала, что вполне можно испечь из морковки оладьи.
Читать статью

 

 


Ачма - грузинский пирог с сыром
ачма, рецепты, кулинария, грузинская кухня

Среди недели муж в одной из рассылок увидел рецепт грузинского пирога с сыром - ачмы, и "заболел" рецептом (у него иногда такое случается), сегодня не вытерпел и заперся на кухне. Я, заметив это почти вовремя, ужом проскользнула за ним и запечатлела процесс на фотик.
Итак, ачма - это пирог из теста пельменного типа и сыра (сыр в идеале нужен сулугуни, у нас был адыгейский и российский, смесь двух сыров).
Читать статью

 

 


Сказка о волшебной лампе
Сказки от Светлены

В одном далеком государстве жил-был мудрый шах, он был молод, но несмотря на молодость, нрав имел суровый, но справедливый, и дела в его государстве шли вполне успешно, не было ни войн, ни внутренних распрей, процветали науки, ремесла, везде слышались музыка и радостные песни.
Но не было у шаха жены, о чем он, впрочем, никогда и не печалился, ведь он так был занят государственными делами. Пока не влюбился. В красавицу и умницу, в обыкновенную девушку, хорошего, но не знатного рода.
Читать статью

 

 


Молчание

- Я хочу уйти, - однажды сказал я, и она меня отпустила.
Отпустила совершенно не так, как я себе это представлял. Не было ни слез, ни горьких слов на прощание, ни шантажа, ни истерики. Она ничего не сказала. Она промолчала в ответ, и это ее молчание задело меня сильнее, чем, наверное, задели бы ее слова. Она молча отпустила, и я ушел, собрав свои вещи. Вот так легко и просто, собрал вещи и ушел жить к той, которая, как мне тогда казалось, подарит мне счастье и покой.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Фрау Марта, удивляйте любимых!" на Поварёнке
конкурс, анонс

Конкурс "Фрау Марта, удивляйте любимых!"проводится в течение 4 недель. В течение каждой недели необходимо приготовить блюдо с продукцией ТМ Фрау Марта на заданную тему. В конце каждой тематической недели будет определен один победитель.
Купить продукцию ТМ Фрау Марта можно в магазинах: Магнит, Дикси, Пятерочка, Перекресток, Лента, Окей, АШАН, БИЛЛА, Верный, АТАК.
Темы четырех недель:
1 неделя: закуски - с 10 по 17 февраля, победитель будет объявлен 20 февраля;
Читать статью

 

 

Лосины

12 февраля 2020, рубрика Мода
Когда-то лосины шились из лосиной или оленьей кожи, или натуральной замши и были сугубо мужской одеждой – в начале XIX века они являлись частью военной формы. Прежде чем надеть такие штаны, их смачивали водой и натягивали мокрыми. Сегодня лосины производят из эластичных материалов, которые обеспечивают плотное прилегание, а носят их преимущественно женщины. Читать далее



В избранное