Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Гордыня или достоинство… И кому это все нужно?
искренность, гордыня, отношения, жизнь, психология

Прошли те времена, когда честь и достоинство представляли какой-то вес. Хотя возможно в ранние и стародавние времена были только разговоры о чести и благородстве, а люди, как и всегда убивали, крали, обманывали и предавали. Меняются вывески, текут годы и столетия, а человек все носится с понятиями «достоинство», «честь», «благородство». Не модно быть, важней казаться, не так ли?
Читать статью

 

 


А мне одной хорошо!
одна, женщина, мужчина, отношения, семья

Она- красивая молодая женщина двадцати девяти лет от роду, с соответствующей статусу современной барышни комплектацией: длинными ногами, высшим образованием и идеальным маникюром, не оскверненным приземленными занятиями вроде посудно-помывочных работ не кухне. С утра она эффектно, как девушка из рекламы колготок, впархивает в свою красную машинку, сверкающую аки брульянт на фоне дворовых немытых малолитражек.
Читать статью

 

 


Мужики и шопинг.
Шоппинг по-Венски

Было так. Воскресный день. Сон был сладок, храп- как обычно, пробуждение- насильственное, часов в десять.
Поскольку было давно оговорено, что готовлю я - поплелся в кухню, зажарил яичницу- в пять яиц, выжал сок из четырех апельсинов, сварил кофе в турке- получил в табло за жужжание кофемолки.
Слушал упреки- зачем лишнее яйцо, перцу много, соли мало- съела три, выразив неудовольствие бровями и левым плечом.
Стали собираться в Мегу- нужно купить сапоги.
Читать статью

 

 


Кузнечики
вопросы, ответы, почемучки

Детям в возрасте от двух до пяти лет свойственно задавать огромнейшее количество вопросов. Хорошо, если есть время и кому отвечать на все их нескончаемые "почему". Внучка уже в полтора годика очень чисто говорила и говорила так много, что иной раз, просто начинали задумываться над тем, чем её отвлечь, чтобы хоть немного дать отдохнуть ей от информации и нам от многочисленных вопросов, на которые не всегда и ответы находились. Иной раз просто приходилось хитрить, не находя должного ответа.
Читать статью

 

 


"Ваш ребенок болен!"
дети, медосмотр, диагноз

Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Читать статью

 

 


Мои дети
внимание, любовь, подростки

Я была не готова к прибавлению в нашем семействе. Но из гуманных соображений, из уверенности в том, что даже на маленьком сроке – уже полноценная жизнь, оставила ребенка. Тем более, что папа был категорически «за». Решение далось не просто. Казалось, впереди работа, карьера и, наконец, стали самостоятельными детишки. А внутреннее чутье подсказывало, что с рождением ребенка ничего не потеряю. Мои увлечения будут в силе, и если захочу – смогу пойти работать. Свежо предание, но верится с трудом.
Читать статью

 

 


Индоутка в кисло-сладком соусе

Пробовать готовить начала очень рано, даже не помню: то ли 10 лет мне было, то ли 12…Но как я варила курицу с потрохами и наполненным пищеводом, это запомнилось навсегда!
Конечно, навыки приходят с возрастом -учишься кулинарному искусству всю жизнь.
Читать статью

 

 


Пирог "Лакомка" - вкус детства
Яйца, сметана, масло, мука, тесто, рецепт, фото, кулинария, конкурс

Готовлю я уже давно, лет с 12 уже торты и пироги пекла. Конечно самые простые, а в моем детстве особо мудреных рецептов и не было, и жили мы тогда в селе. Даже есть у меня тетрадочка уже пожелтевшая, там рецепты записаны из моего детства, тогда компьютера то не было у меня, вот и записывала от руки, то, что нравилось. И есть в моей тетрадке заветной один очень простой пирожок «Лакомка» называется, очень часто в детстве пекла его, а теперь и дочка моя печет.
Читать статью

 

 


Жареная рыбка с гарниром

Рыба очень ценный продукт. Содержание в ней витамина Омега-3 и Омега-6 и огромное количество минералов подкрепляет нашу сердечно-сосудистую систему. Недаром ведь в советских столовых был обязательный рыбный день. Хотя воспоминания о нем у многих сложились неприятные. Рыбу подавали чаще отварную. Может она и полезней, но уж точно не вкусная.
Есть очень простой способ приготовления рыбы. Быстро и вкусно получается. Самое неприятное в этом деле - почистить ее.
Минтай жареный
Читать статью

 

 


Третий шедевр Казанской площади
ресторан, Петербург, архитектура

На первый взгляд, что может быть проще, чем рассказать о красивых местах Санкт-Петербурга? Глаза разбегаются! Выйди на улицу - и начни с любого дома... Но с другой стороны - нет ничего сложнее, чем найти что-то новое в городе, о котором уже написаны целые тома книг, изданы сотни альбомов и путеводителей. Может... возьмем что-то действительно совсем новое? а вдобавок - еще и спорное, и со скандальной репутацией .
Читать статью

 

 


Если я приеду сюда еще раз...

Вообще-то, я не приезжаю туда, где уже однажды побывала. Нет у меня такой привычки, если даже место мне очень понравилось и все было, как сейчас говорят, "в шоколаде". Причина одна и довольно простая. Я шевелю мозгами. В мозгах, как в кружке с морсом, моментально всплывают ягоды - мысли, конечно. О тех странах и местах, где я еще не бывала, но побывать хочется непременно. Если сравнить количество таких ягодных мест с предполагаемым количеством оставшихся мне лет...
Читать статью

 

 


Нью Йорк, Ньюююю Йоооорк!!!

Аэропорты, суета, перелеты, Атлантический океан позади... Ну вот и снова Америка! И снова Нью Йорк! В прошлый раз этот город просто стал промежуточной точкой в моих перелетах, в этот раз все было намного веселее, в аэропорту ждал «сюрприз»...
Начиналось все очень хорошо: прилетели, прошли таможню, зеленый коридор, domestic terminal, посадка на внутренний самолет. Сели. Поехали. Выехали к взлетной полосе и остановились. Перед нами уже была очередь из 3-х самолетов.
Читать статью

 

 

Любовный гороскоп на неделю с 17.02 по 23.02

16 февраля 2020, рубрика Любовный гороскоп
Отношения на этой неделе складываются удивительно ровно и беззаботно. Вы сами стремитесь порадовать своего мужчину, устроить ему настоящий праздник. Яркие эмоции поднимут настроение, и все неурядицы забыты. Могут завязываться и новые знакомства, произойдет это благодаря подругам, когда вы отправитесь в гости в выходные. Читать далее



В избранное