Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Страшный зверь
сказка, кабаняк, страшная история

Жил-был Кабаняк. Он твердо знал, чтобы быть здоровым, надо ежедневно гулять на свежем воздухе, даже если очень холодно и мокро. Конечно, ежедневно гулять у него так и не получалось, но он очень старался. В один зимний морозный день Кабаняк решил отправиться на прогулку по лесу. Он надел свою самую тёплую шапочку и новенькие кабанячьи валенки и отправился в лес.
В воздухе пахло морозной свежестью, а под копытцами приятно хрустели снежинки.
Читать статью

 

 


Немного о драконах
драконы, воспитание, дети

– Папа, расскажи мне о драконах! – Маришка листала книгу с картинками и любовалась волшебными созданиями, – Какие они бывают?
– Разные, Маруся, разные, – только папа называл её Марусей и девочке это нравилось.
– Вот смотри, здесь дракон выдыхает огонь. Все драконы умеют плеваться огнём?
– Нет, малыш, только огненные драконы.
– Ну па-а-а-ап… – канючила Марина, – расскажи о драконах!..
– Хорошо, Марусь. Вот смотри.
Читать статью

 

 


Приключения Ежика и Мишутки
сказка

В это раннее утро Ёжик встал с первыми лучами Солнышка, которое послало свои Лучики по всему лесу, чтобы пробудить лес и его жителей от сна. Он как всегда, приготовил самовар, заварил душистый чай и поставил на столик возле своего домика две чашечки и вазочку с печеньем. Ёжик ждал к чаю своего друга Мишутку. Но Мишутка, почему-то не приходил. Ёжик уже начал волноваться. И тут, видит, бежит Мишутка. Он так запыхался и был такой взволнованный, что не мог говорить.
Читать статью

 

 


Сушки-ватрушки
выпечка, к чаю

Обыкновенная Фея проснулась среди ночи от какого-то непонятного шума на кухне. Сначала она решила, что это – все еще сон. Но шум продолжался. Тогда, с трудом найдя в темноте тапочки, Фея двинулась на кухню.
Штора на окне была чуть отодвинута, лунный свет золотился дорожкой по столу и полу. И на этой лунной дорожке веселились… сушки, оставленные Феей на ночь на столе.
Чего они только не вытворяли!
Читать статью

 

 


Шапка Гугуцэ
кухня, кулинария, дессерт, блины

Скоро масленица и, конечно же, каждая уважаемая себя хозяйка будет баловать свою свою семью блинами. Хотя, правда, в моей семье блины могут поглощать 365 дней в году на завтрак, обед и ужин. Хочу поделиться удивительно вкусным десертом из молдавской кухни. Готовится он из блинов.
У каждой хозяйки свой секрет блинов. Кто-то любит толстые, кто-то тонкие, а для кого-то лучшие блины - в дырочку, для меня - чтобы начинку удобно было заворачивать.
Читать статью

 

 


Домашний бездрожжевой ржаной хлеб (фото-рецепт)
ржаной хлеб, бездрожжевая закваска

У нас в Эстонии очень популярен ржаной чёрный хлеб. Я тоже его очень люблю, и вся моя семья предпочитает именно ржаной хлеб. Иногда я пеку его сама.
Впервые я попробовала домашний хлеб у моей подруги Нади. До этого я и не думала, что дома можно испечь такой замечательный хлеб без хлебопечки (у меня нет её), тем более без дрожжей!
Я попросила дать мне закваску и принялась за дело!
Читать статью

 

 


Удержать любой ценой
любовь, отношения, ревность, чувства, страсть

Отношения между мужчиной и женщиной строятся на трех незыблемых столпах: любви, доверии и уважении. Если уходит любовь – главный, системообразующий элемент, остальные утрачивают свое значение… Особенно если речь идет о мужчине… Колоссальное количество женщин находясь в агонии безысходности, загнанные собственноручно в состояние смятения уверяют, что для возобновления былых чувств все методы хороши.
Читать статью

 

 


Любовь к себе, или Пожелай себе лучшего.
отношения, семья, любовь, счастье, самооценка

Что такое любовь к себе?
Прежде всего, любовь к себе - это принятие себя таким, какой вы есть. Принимать себя любым, плохим и хорошим, добрым и злым, красивым и не очень. Принимать себя разным, любым, различным, многообразным, близким, далеким, разносторонним. Любовь к себе - это безграничная вера в себя и доверие себе в любой ситуации. Любовь к себе - это быть честным с самим собой всегда. Это значит всегда говорить себе правду.
Читать статью

 

 


Как бороться с одиночеством?...
одиночество

Пришло личное письмо:
Меня один вопрос гнетёт: как бороться с одиночеством? В принципе, я занятой человек, но мне постоянно чего-то не хватает и часто я чувствую себя одинокой, а иногда - никому не нужной.
=========================
Я так поняла - буквального одиночества нет?
А появление чувства одиночества, как говорят психологи, объективно полезное чувство!
В своё время этот вопрос меня тоже очень доставал.
Читать статью

 

 


«Мама-фест»: креативные подарки и семейные развлечения
материалы от компаний

«Мама-фест» – это отличный повод провести время всей семьей: повеселиться на карнавале мультяшных героев, выбрать подарки для любимых или смастерить их своими руками, сделать стильный макияж и отправиться на спектакль или концерт Алексея Гомана.
В этом году темой фестиваля стала семья. Помните, как в детстве мы хотели быть похожими на своих родителей? Девочки примеряли мамины шляпы и туфли, а мальчики – папины «взрослые» очки. Трендом последних лет стали фотосессии в стиле family look.
Читать статью

 

 

Наряды для празднования 8 марта

5 марта 2020, рубрика Мода
Современные женщины — умные, самостоятельные, независимые. Многие из них успешны в работе и зарабатывают не меньше представителей сильного пола. Мужчины знают об этом, однако в душе каждого из них живет мечта о нежной, женственной красавице, которая «летящей походкой выйдет из мая» и взглядом поведет за собой. Читать далее



В избранное