Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Записки циничной холостячки: Рыцари и дамы или договор о сотрудничестве…
мужчина, женщина, отношения, помощь, забота

Всякая сильная женщина, хоть на мгновенье, но мечтает стать слабой и беззащитной. И, споткнувшись, падая с высоты карьерного роста и независимости, оказаться вовремя подхваченной на руки, как по мановению палочки невесть откуда возникшего, рыцаря на белом коне.

Читать статью

 

 


Записки циничной холостячки: Чувства и умная женщина…
чувства, мужчина, женщина, отношения, сомнения

Бывают женщины чертовски умные, бывают очень умные, бывают просто умные… Ну во всяком случае, их так непременно называют… Я называю их женщинами, которые просто очень хорошо знают чего они хотят и еще лучше, чего они не хотят.

Горе ли от такого ума? Утверждение спорное… В стране, где жертва со стороны женщины возведена в культ, возможно. Но это в стране, и пусть это будет проблемой этой страны, но не умной женщины…

Читать статью

 

 


Тили-тили-тесто
семья, брак, традиции разных народов, украшения

«Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности», - эти слова (к которым следует лишь добавить «… или выйти замуж») принадлежат серьезному человеку Артуру Шопенгауэру. Вообще же слов о семье, браке, любви сказано невероятно много – ироничных и восторженных, горьких и нравоучительных, справедливых и совсем наоборот – ведь ни одного человека «не минует чаша сия».
Читать статью

 

 


Салат «Альпийские вершины».
рецепт, кулинария, салат

Знаете, в Альпах очень красиво! В этом я убедилась лично нынешней зимой, когда поехала с мужем к его родному брату в маленький Австрийский городок, окруженный горами.
Свежий морозный воздух, великолепные пейзажи, как будто написанные на холсте красками, солнце, играющее лучами на водной глади горных озер и вершинах Альп. Вот такие они – горы!
О поездке я вспомнила, пролистывая буклет с рецептами Александра Селезнева, где и заметила салат «Альпийские вершины».
Читать статью

 

 


Грибная пицца по-быстрому
пицца, грибы, готовим, быстро

После плодотворной и приятной прогулки по лесу (о ней рассказано здесь http://www.myjulia.ru/article/278510/) наступает для хозяйки менее приятный, но тоже плодотворный процесс переработки даров леса.
Маленькие хитрости этого процесса (из личного опыта).
1. Грибы извлекаю из кошелки по одному, не высыпая их, чтоб не ломать.
2. Чищу и сразу же сортирую их, раскладывая в разные ёмкости.
Вот лисички
3.
Читать статью

 

 


Жаркое с овощами – не сверхъестественно, но вкус и аромат – просто фантастика!
рецепт, кулинария, жаркое, вторые блюда, свинина, овощи, диетично

Приготовление блюд – это своего рода музыка, хотя для кого-то она превращается в будничные звуки, доносящиеся до сознания лишь легкими нотками. Есть блюда-оперы, есть блюда-арии, блюда-баллады, блюда-сонаты, в стиле джаза или диско.
А так ли часто мы слушаем музыку, когда готовим? И что мы слушаем? Торопливо включенное на кухне радио / телевизор или специально подобранный диск с любимыми песнями? И попадают ли наши движения в ритм музыке?
Читать статью

 

 


Чувственная красота, или Не рой другому яму
чувственность, красота, женщина, стать красивой, повесть, рассказ

«Именно она мне и нужна!» - возликовала Диана, с плохо скрываемым восторгом разглядывая свою давнишнюю приятельницу.
Впрочем, «приятельница» - слишком громкое название для их юношеского общения в далекие школьные годы. С выпускного минуло лет 8, и за это время они умудрились ни разу не увидеться…
- Очень рада встрече с тобой! – широко улыбнулась Диана, мысленно добавив: «А особенно рада, что с возрастом ты нисколько не похорошела!»
Читать статью

 

 


История моей мамочки. Часть первая
горе, мама умерла, истории из жизни, про маму, смерть близких, мачеха, несчастное детство

Мамочка…..
Сколько нежности в этом слове, столько любви…
Захотелось поделиться с Джулианками историей моей мамы…..Не банальной, немного грустной, но жизненной.
Сейчас моей мамочке 50 лет, но я хочу начать её историю с самого начала, потому что детство наложило большой отпечаток на всю её жизнь.
Позвольте изложить маленькую предысторию, возможно, немного не совсем точную, потому, что до нас мало дошло достоверных фактов из маминого детства.
Читать статью

 

 


Как я достигла желаемых результатов с мужчинами
сессия, Бесплатно, отношения, харизма, сексуальность

В далеком детстве, в садике, я была просто звездой, никакая девочка не могла со мной сравниться в умении нравиться мальчикам. Когда меня приводили в группу, все ребята встречали меня, помогали раздеться, уложить вещи в кабинку, играли со мной. Если приходил фотограф, вставали в очередь, чтобы со мной сфотографироваться. В садике у меня был возлюбленный Руслан, с которым у нас были очень душевные отношения.
Читать статью

 

 

Все про миниатюрного бультерьера

27 апреля 2020, рубрика Наши любимые животные
Миниатюрный бультерьер это копия стандартной собаки данной породы, которая стремительно приобретает популярность. Мини-бультерьер обладает целым рядом достоинств, которые видны невооруженным глазом – стоит обратить внимание лишь на его фантастические внешние характеристики. Однако имеется и немало недостатков, среди которых, в частности, опасные генетические болезни и психические дефекты, которые могут передаться по наследству. Давайте подробнее узнаем об этом необычном существе, правилах его содержания и воспитания, которые нельзя игнорировать. Читать далее



В избранное