Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Особенности национальной охоты на мужчин в наше время
отношения, любовь, мужчина, жженщина, замужество, брак

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
/В. Высоцкий/



Несколько лет назад меня пригласили прочесть курс лекций по патентному праву в двух организациях. Я ж вроде как «девушка по вызову» - кто заплатил, тому и пою. Тем более, что первая организация с труднопроизносимым названием, имеющая отношение к системе образования, находилась в непосредственной близости от другой фирмы, где меня «заказали».
Читать статью

 

 


Масло жожоба или что такое хорошо
масло жожоба, отец и сын, отношения

Толчком к написанию этого своеобразного эссе послужил невинный вопрос моего сына – подростка «Папа, что делать, если мне очень нравится девушка, а я ей нет?» Такой, казалось бы, очевидный ответ как «Сделай все, чтобы добиться ее внимания», вызвал некоторое недоумение на его лице, которое, я истолковал как недостаток информации о данной сфере, что, в общем – то, совершенно естественно в данном юном возрасте.

Читать статью

 

 


Глухонемая любовь…
мужчина, женщина, отношения, любовь, психология

И тут вы понимаете, что он вас любит…

* * *

Вспомнила старый добрый анекдот: «Немцы говорят «Ich liebe dich». Англичане говорят «I love you». Русские говорят «Я тебя люблю». И только китайцы молчат и делают.

Кто-то из великих утверждал, что любовь это не слова, любовь это поступки. Поступки, из которых складывается то самое глубинное внутреннее ощущение, что тебя любят.

Читать статью

 

 


Самый лучший праздник.
Новый Год, Рождество, рассказ, проза, праздник

Зиму Светка с детства не любила. Северный городок, в котором она жила, уже в ноябре был полностью засыпан снегом и совсем не ноябрьский морозец щипал за щеки и нос. Казалось, что все время стоят сумерки – и ранним утром, когда Светку, закутанную колючим шарфиком по самые глаза, везли на санках в ясли, и, когда забирали домой в шестом часу вечера, – на улице всегда было темно, и лишь редкие фонари отбрасывали свой тусклый, рахитичный свет на дорогу.
Читать статью

 

 


Про то, как меня лишили насморка.
жизнь

Наши женщины ходят замуж по любви, и называется это: «Бабье счастье». Мужикам остается только смириться. Все равно деваться некуда – их-то (женщин) больше. Не так, как, скажем, китайцев. Но тем не менее.

За китайцев наши женщины тоже пошли. Так что они (китайцы) скоро нас (мужиков) и в плане наследственности перещеголяют. Выведут славянский тип с характерным разрезом глаз.
Читать статью

 

 


Девушка и собака
собака, проза

Снежинки кружась, складывались в сугробы. Лес, росший по бокам дороги, спал и не видел, как у обочины остановилась машина. Дверь открылась и из нее радостно лая выскочила небольшая собака.
- Лови! – раздался не громкий мужской голос, и красный мячик полетел в сторону каких-то зарослей.

Собака тут же бросилась за ним. Как только она скрылась в кустах, автомобиль сорвался с места и быстро унесся по направлению к городу.

Читать статью

 

 


Блюда из кабачков, проще не придумаешь
кабачки, мука, яйцо, сметана, зелень, сыр

Кабачок очень полезный овощ, он хорошо усваивается организмом. В нем содержится витамин С, участвующий в выработке коллагена, который благотворно влияет на нашу кожу. Еще в кабачках присутствует витамин А, очень полезный для зубов, волос и зрения. Микроэлементы калий, кальций, железо, магний - они нужны сердцу, мозгу, мышцам и печени. Огромное разнообразие блюд можно приготовить с использованием кабачка: запеканки, омлеты, кексы закусочные, оладьи, кабачки тушат, маринуют и фаршируют.
Читать статью

 

 


Рис со свиными ребрышками в мультиварке
рис, плов, вторые блюда, свиные ребрышки, мультиварка

Очень люблю проводить время на кухне, баловать своих мальчишек, а потом смотреть, как они довольные уплетают мамину стряпню.
Плов настоящий готовить я не умею, вот и название такое у поста.
Вроде похоже на плов по вкусу, но приготовление и готовое блюдо больше на рисовую кашу с свиными ребрышками похоже. Главное, что блюдо вкусное, сытное, рис получается довольно рассыпчатым.
С появлением мультиварки готовить стало быстрее, она облегчает мне работу, в итоге, мама свободна для деток.
Читать статью

 

 

За что хвататься в тренажерном зале после карантина

10 июня 2020, рубрика Фитнес
Ура! Это случилось! Наконец, после карантина открыты к посещению тренажерные залы! Во время вынужденного перерыва в походах в свой любимый фитнес-клуб кто-то самоотверженно занимался спортом дома, а кому-то было сложно самоорганизоваться и поддерживать свою физическую форму домашними тренировками. В любом случае этот период остался позади, и двери тренажерных залов снова ждут своих завсегдатаев. Если вы не знаете, за что хвататься в «качалке» после карантина, эта статья для вас. Предлагаем вам новую программу тренировок на тренажерах, которая поможет быстро восстановить утраченную за период самоизоляции форму. Читать далее



В избранное