Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 

 


О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


Сочи. Путеводитель
Сочи

Сентябрь 2013 была весьма дождливым и холодным, но это не помешало мне с семьей интересно отдохнуть.
Транспорт. Прилетели в Сочи на самолете Уральских Авиалиний. Перелет от Екатеринбурга длился где-то 3 часа. Кормят нормально для эконом-класса. В Сочи передвигались на автобусах и аэроэкспрессе.
Жилье. Я подыскивала через сайт azur.ru. Жили в частном секторе.
Еда. Отоваривались в «Магнитах» и на рынках. Готовили самостоятельно. Плиту, посуду предоставляют в местах проживания.
Читать статью

 

 


"Колдовское" озеро
озеро, природа Башкирии, отдых

Мне очень нравится читать статьи в разделе «Путешествия по миру». Сама я, увы, за пределы России не выезжала ни разу, да и по стране-то практически не путешествовала. А вот в пределах Башкирии наша семья неустанно открывает для себя новые места для отдыха на лоне природы. Давно хотелось рассказать вам об удивительном озере, имеющим «колдовское» название.
Читать статью

 

 


Вспоминая Барселону
путешествия, фото, Барселона

Испания, тёплые края и ещё один город моей детской мечты. Барселона удивительная, шумная и приветливая, немного суматошная и крикливая, жаркая, солнечная, горная и морская. Вылетев из туманной осени Праги, где температура последние дни не поднималась выше +10, через 2,5 часа я оказалась в объятиях 29-градусной жары. Уже на выходе из самолёта в лицо пахнуло влажной духотой. По первым ощущениям показалось, что я попала в сауну, ан нет, здание аэропорта и терминал №1.
Читать статью

 

 


Макароны просто и вкусно, или как Леночку готовить учили
макароны, сыр, чеснок, петрушка, кебабчики

Произошла эта история 20 лет назад. Каждый раз, когда готовлю макароны по этому рецепту, о котором сегодня расскажу, вспоминаю с улыбкой. Достался рецептик мне от моей тётушки, муж у неё был большой любитель макарон и этот был у него одним из любимейших.
Жила я тогда в общаге для студентов, снимала комнату в "семейном" крыле. В соседках у меня жила коллега Синтия, а за стенкой в такой же комнате студенты, только начавшие жить вместе. Ей было 17, ему 19.
Читать статью

 

 


Кальмары фаршированные

Прекрасный вариант праздничного блюда, особенно если курица или мясо в качестве основного блюда поднадоели.
Готовится несложно, выглядит вполне презентабельно, и вкусно!
Надеюсь, мой рецепт пригодится и вам.
Для приготовления мне понадобились:
4 крупных потрошеных кальмара;
1 литр воды;
Оливковое масло (2 ст. ложки)
Сметана (4 ст. ложки)
Соль 1/2 ч.ложки в начинку и 1/2 для подсаливания воды;
300 г свежих шампиньонов;
300 г сладких перцев;
Читать статью

 

 


Овсяный пирог
овсяная крупа

Я не любила овсянку до тех пор, пока не познакомилась с этим пирогом.
Для пирога я покупаю клубнику в сиропе. Можно использовать свежую или замороженную клубнику, а также клубничное варенье.
Если вы используете замороженную клубнику, то ее необходимо разморозить, залить сладким сиропом (кленовым, шоколадным и т.п.) и оставить минут на 30, а иначе она будет безвкусная.
Ингредиенты:
Овсяные хлопья – 1 стакан
Маргарин (сливочное масло) – 100 г
Яйцо – 1 шт.
Читать статью

 

 

Пилатес: достичь свободы движений! (часть 1)

17 июня 2020, рубрика Фитнес
Сегодня поговорим о пилатесе, системе физических упражнений, разработанной Йозефом Пилатесом в начале ХХ столетия c целью реабилитации военных после травм. Бытуют мнения, что пилатес – это слишком легко и просто, на занятиях скучно, что тренировки ориентированы только на женщин, еще и определенного возраста, что пилатес – это рядовая программа в сетке занятий фитнес-клубов, любителям интенсивного фитнеса делать там нечего, для занятий нужен только коврик и фитбол. С подобными поверхностными установками абсолютно не согласна. Читать далее



В избранное