Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Грибная пицца по-быстрому
пицца, грибы, готовим, быстро

После плодотворной и приятной прогулки по лесу (о ней рассказано здесь http://www.myjulia.ru/article/278510/) наступает для хозяйки менее приятный, но тоже плодотворный процесс переработки даров леса.
Маленькие хитрости этого процесса (из личного опыта).
1. Грибы извлекаю из кошелки по одному, не высыпая их, чтоб не ломать.
2. Чищу и сразу же сортирую их, раскладывая в разные ёмкости.
Вот лисички
3.
Читать статью

 

 


Правильные моллюски
Обработка, приготовление, морепродукты, мидии, креветки, лобстер, рецепты, кулинария

Аппетитные крабы на огромном блюде, розовые креветки на листьях зеленого хрустящего салата, сочные мидии среди ломтиков помидора....
Морские деликатесы на любом, самом скромном столе выглядят по-королевски!
Плов, супы, заливное - и это еще не все, что можно приготовить из морепродуктов, и даже просто пожарив их на сковородке или приготовив на пару, можно доставить удовольствие желудку.
Читать статью

 

 


Салат «Альпийские вершины».
рецепт, кулинария, салат

Знаете, в Альпах очень красиво! В этом я убедилась лично нынешней зимой, когда поехала с мужем к его родному брату в маленький Австрийский городок, окруженный горами.
Свежий морозный воздух, великолепные пейзажи, как будто написанные на холсте красками, солнце, играющее лучами на водной глади горных озер и вершинах Альп. Вот такие они – горы!
О поездке я вспомнила, пролистывая буклет с рецептами Александра Селезнева, где и заметила салат «Альпийские вершины».
Читать статью

 

 


Любовь с первого взгляда
семья, дом, жомашние животные

У меня всегда были домашние животные, свое предпочтение, в первую очередь, я отдаю кошкам. Моим нынешним крепышам чуть больше года, но по их виду этого не скажешь. Начну с самого начала, каким образом они у меня появились...

К сожалению, не всегда наши братья меньшие могут найти понимание в своих хозяевах. Так сложилось, что предыдущего моего кота выкинула втайне от меня моя сестра. Она не смогла смириться с повадками моего Енотика
,
Читать статью

 

 


Необычный питомец.
животные, Любимчики, семья

У моего дяди в деревне, когда я была еще совсем маленькой, жил необычный домашний питомец – боров. Это был не маленький милый домашний поросенок, а самый настоящий огромный свин. Звали его Борис. Сейчас ни Бориса, ни дяди уже нет в живых, но историю как он стал домашним, я не забуду никогда. А было так.

Каждые два года мои родители покупали на свиноферме маленького поросёнка и увозили к дяде в деревню на откорм. Дядя, в то время уже пенсионер, кормил и ухаживал за животным.
Читать статью

 

 

Солнцезащитные очки 2020: модные тенденции

18 июня 2020, рубрика Мода
Солнечные очки — неотъемлемый аксессуар лета. Правда, если оно теплое и солнечное. Ну, а если вы отправляетесь отдыхать к теплому морю, солнечные очки вам необходимы, чтобы защитить глаза от ярких солнечных лучей. Этот аксессуар подвержен влиянию моды, причем, очень заметно. Ведь очки находятся на лице, поэтому они являются важной частью образа. Сейчас в моде на солнцезащитные очки есть несколько направлений. Рассмотрим их. Читать далее



В избранное