Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Память несовершенна.
психология, мысли, ум, память, интеллект, разум

У нас в семье принято спать – днем, после обеда(12 ч.)Супруг ложится всегда,а я – по-разному,или кино смотрю,или «кнопочки» нажимаю.И вот задремала на пол-часа,сны у меня яркие-цветные,очнулась и не пойму,то ли сон,то ли было, так ярко…Конечно,полежала,одумалась,раздумалась…..
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Фрейдистские и не только штучки
психология, Размышлизмы, Отношения полов, мужчина, женщина

А что ни говори, психология вещь нужная. Смотрю я на мир открытыми глазами, да вспоминаю иногда мастеров психоанализа. Конечно, не вслух, а то не ровен час за такие аналогии и выводы могут лишить удовольствия рассуждать свободно, хотя и не очень по-доброму.
Либидо – вещь нужная, вещь серьезная. Говорят, она определяет почти все, вплоть до размеров авто.
Читать статью

 

 


Советы Варвары.
женщина

Советы молодым девушкам и женщинам и не только.
Женщина создана для постели, кухни и воспитания детей. Но для познания любви и сохранения семьи необязательно всё перепробовать или испытать на себе, ибо это истощает организм духовно и, естественно, физически, достаточно многое знать.
Запомните, не надо полностью открываться мужчине, как говорится: "опустошать кувшин до дна". Покажите, что любите, боготворите и ждёте его, но втайне сохраните для себя какой-нибудь секрет.
Читать статью

 

 


Как сдавать экзамен!
экзамен, студенты

Напутствие студентам, сдающим экзамены...
«Одним из лучших поставщиков знаний являемся мы сами,
а точнее наша способность наблюдать за собой,
анализировать и делать определенные выводы.»
(Майкл Хайдер)
Сегодня моя жена собиралась сдавать экзамен в универе, (заочное отделение)... Они с подругой полночи готовились — заканчивали курсовой, перепечатывали шпоры... Знакомая картинка?
Утром с трудом приводили себя в порядок...
Читать статью

 

 


Белевская пастила: в чем вкус этого кулинарного чуда?
пастила, белев, Амвросий Прохоров, кулинария

До сих пор Белевскую пастилу считают легендарным произведением кулинарии. В области в советское время упорно ходили слухи, что даже железный занавес не мешал доставлять самолетом раз в неделю пастилу прямо из цеха завода к столу королевы Англии. Возможно, это правда, а может быть, и нет, но белевское кулинарное чудо – действительно угощение, достойное королей.

Старожилы вспоминают, что белевская пастила была похожа на небольшую буханку хлеба с хрустящей корочкой.
Читать статью

 

 


О специях со вкусом
специи, приправы, кулинария

Вкус. Как говориться о нём не спорят, но всё равно удержаться очень трудно. Можно иметь в виду способность со вкусом одеваться, либо красиво обустроить своё жилище, да много к чему применимо это понятие, но я хочу «вкусить» так сказать самый непосредственный смысл, и поговорить о вкусной еде.
Читать статью

 

 


Чтобы цветы дольше стояли
цветы, секреты, лайфхак, красота, Подарки

Любой девушке всегда хочется, чтобы подаренные букеты радовали взгляд и напоминали о человеке, их подарившем, как можно дольше. Но иногда цветы понуро опускают головы уже на второй день. Продлить жизнь букета – в наших силах. Есть множество советов от флористов, и мы сейчас их рассмотрим.
Если на улице холодная погода, а к тебе пришли гости с букетом, для начала оставь цветы в холодном месте (например, на балконе) и уже потом, через несколько минут, неси в комнату.
Читать статью

 

 


Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 

Как правильно лечиться от стресса

19 июня 2020, рубрика Психология
В то, что стрессы – это не страшно и не стоит придавать им особого значения, может верить только тот, кто никогда с такими вещами не сталкивался. К сожалению, без стрессов наша жизнь не обходится, а иногда они имеют для нас прямо-таки разрушительные последствия. Поэтому важно научиться им противостоять и вовремя справляться с этими последствиями. Читать далее



В избранное