Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Помоги себе сам
психология, помощь, шаг, собаки, животные, приют

Помочь кому-то,мелочи жизни или нет?Смотря как расценивать,если как то,что ты чем-то помог,для тебя это мелочь,по крайней мере ты так говоришь,если тебя благодарят).А вот если расценивать как глобальный вопрос помощи другим это вовсе не мелочь,а то, из-за чего человек в большей степени может считаться высшим звеном.Состродание,может быть только у нас,у людей,хотя...
Читать статью

 

 


Почему меня не предупредили? Или восемь заблуждений о браке
он, она, отношения, брак, заблуждения, семья, семейная жизнь

Конечно, брак по расчету – это вроде не для порядочной девушки. Но верно и то, что все мы на что-то рассчитываем, вступая в брак. Не кажется ли вам, что именно эти ожидания иногда могут испортить нам жизнь. Мы их предъявляем к своему партнеру, расстраиваемся, когда он им не соответствует. Делаем опрометчивые выводы, ставим на нем крест, клеймо, что там ещё… На нем, и на наших с ним отношениях… Очень было бы здорово вообще обойтись без всяческих стереотипов и ожиданий. Но, наверное, нельзя.
Читать статью

 

 


Костыль контроля
железная дорога, котролер, зайцы

Как хорошо вздремнуть в электричке перед началом или после тяжелого дня. Но через какое-то время слышишь голос незнакомой контролерши, выписывающей квитанцию шести студентам: «Молодые люди, вам квитанцию выписывать или одной на всех хватит?» и сон растворяется в поисках наличных.
Читать статью

 

 


Придуманная история
кафе

Красный. Как всегда, когда опаздываешь на работу, все светофоры горят красным. И тут уже ничего не попишешь. Можно нервничать, психовать, устраивать истерику, материться. Я перепробовала все, и у меня возник свой рецепт: включаешь громко, очень громко, пока колонки не начали рыпеть, музыку самую любимую и горланишь, что есть мочи, песню! Весь негатив выйдет с криком, и его не услышать соседние водители, стыдно не будет! Вот таким образом я проводила последние 5 минут.
Читать статью

 

 


Мои детские воспоминания
детство

За идею написания этой серии этюдов выражаю благодарность Ветле
Хор цветов.
Она удивительная: эта пышная бабушкина клумба. Здесь все цветы очаровательны. В разное время года здесь царствуют то пионы, то розы, то гладиолусы, то астры и хризантемы. Я еще не осознаю, что у бабушки золотые руки. Ведь она смогла вырастить всю эту красоту, бережно пропалывать ее от сорняков, поливать и подрезать. Мне 7-8лет, не больше. И оценю я бабушкин талант многим позже.
Читать статью

 

 


Охотник. сказ.4 часть
авторская проза

Возвратившись на поляну к лежавшей навзничь гостье и сторожившим ее волкам, охотник приказал животным следовать за ним.
Он бесшумно передвигался между деревьями, ведя зверей узкой тропой.
- Вперед, - шепнул он коротко, щелкнув пальцами и вытянув руку вперед. - Напугайте наглецов!
Сразу же вслед за этими словами раздалось оглушительное рычание. Хищники ринулись скопом в лесную чащу, клацая зубами и нетерпеливо обнюхивая тропинки.
Читать статью

 

 


Шоколадный блинный тортик
блины, торт, завтрак

Изначально планировалось приготовить только шоколадные блинчики, но приготовив их, мне захотелось чего-то большего, и я решилась на блинный тортик. Это был мой первый опыт приготовления блинных тортиков, и наверно очень даже удачный.
Торт получился безумно вкусным, тающим во рту. После ночи в холодильнике он еще больше пропитался кремом и стал нежным-нежным...
Ингредиенты (для теста):
- 4 ст.ложки муки,
- 500 мл молока,
- 2 яйца,
- 2 ст.ложки какао,
- щепотка соли,
Читать статью

 

 


Рататуй
рататуй, овощи

Знаменитым на весь мир это блюдо сделал маленький крысенок поваренок Реми из одноименного мультфильма. Друг Реми, полотер Лингвини, под его четким руководством сумел угодить взыскательному критику, и впоследствии друзья открыли бистро «Рататуй».
Для приготовления лучше использовать молоденькие кабачки, в частности цукини. Кожура у них снимается ножом легко. А вот освободить от твердой кожуры большой цукини сложнее.
Читать статью

 

 

Для чего нужен кроссовер

24 июня 2020, рубрика Фитнес
По случаю ослабления карантина и открытия тренажерных залов мы решили присмотреться к кроссоверу. Сегодня на фитнес-страничке нашего электронного будем разбираться, для чего он нужен, каким бывает, какие упражнения на нем доступны и как их правильно выполнять. Читать далее



В избранное