Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Люблю себя. Немного о ресторанных радостях
отношения, он, она, любовь, любовь к себе, люблю себя, Этикет, ресторан, кафе, самооценка, красота, женщина, мужчина

Мои дорогие читательницы знают, что моя излюбленная тема - любовь женщины к себе. Признаюсь вам с удовольствием, что еще одной из моих любимых тем являются рестораны.
Я - эстетка: люблю красивые наряды, вкусную еду, приятную музыку, душевный разговор, нарядный стол, галантных мужчин и счастливых женщин. Все эти радости я испытываю в кафе.
Есть и еще один важный для меня нюанс. Я люблю наблюдать за жизнью.
Читать статью

 

 


Ищу алмаз негранённый для серьезных отношений
семья, человек, поиск

Знаете, как бывает: ищешь свою вторую половинку, знакомишься, встречаешься, с кем-то живешь, с кем-то просто общаешься, а все никак найти не получается. Нет и все!
Встречаются не те, не с теми живешь, не с теми проводишь большую часть своего времени, или вовсе не к тем тяготеешь; думаешь об одном человеке, но и тянет к другим, а время неумолимо бежит…
А так хочется счастья, настоящего человеческого счастья.
Читать статью

 

 


Сильные женщины
женщина, отношения

Сильные женщины, они среди нас. Они пьют кофе по утрам, читаю книги, платят налоги, заключают сделки, управляют хозяйством, имеют свое «дело». Хотя почему «они»? Сильные женщины – это мы.
Мы живем в больших городах, сумасшедший ритм которых заставляет нас становиться сильнее. Среди «работы/учебы/деловых встреч» все меньше остается времени на то, чтобы прийти домой, помыться и лечь на кровать, закутавшись любимым пледом.
Читать статью

 

 


Либжа или еще один способ сказать "спасибо"
либжа, курица, конкурс

- Любимый, ты у меня просто чудо!.. Столько подарков!.. - восторженно затараторила Альбинка, копаясь в куче пакетов с одеждой, косметикой и элитной бижутерией.- Как же мне тебя отблагодарить? - задумчиво прикусив губу спросила Алька. А в следующую секунду уже опускала тонкую бретельку своего домашнего топа, видимо придумав беспроигрышный вариант благодарения.

Читать статью

 

 


Ротики
пирожки-ротики, кулинарные кружева

Вероятнее всего, у этого блюда есть свое название, скорее всего, татарское. Но ротиками называет его моя дочь, поэтому и мы все зовем его также.

Об этом блюде узнала я давно и достаточно часто его готовлю. Как по традиционной рецептуре, так и с изменениями.

Для начала – первоначальный рецепт.

Делаем обычное пельменное тесто: 1 яйцо, 1 стакан молока или воды, немного соли и сколько пойдет муки (обычно около 4 стаканов). Тесто хорошо вымесить и дать немного постоять.
Читать статью

 

 


Пирожные «Картошка». Эх, где ты был, Антошка!?
кулинария, рецепт, десерт, сладкое, пирожное

Это печенье, или пирожное, я любила всегда. Не любила сладкое, а его любила. Так я играла с чувствами на своих вкусовых пристрастиях. Покупая коричневый шарик в магазинах, я даже не догадывалась, как легко и быстро можно приготовить его в домашних условиях. Конечно, можно было поискать рецепт, вооружиться своим вдохновением и тягой к экспериментированию на кухне, но я продолжала совершать «сладкие» покупки до тех пор, пока моя родная сестра не поведала мне страшную тайну.
Читать статью

 

 


Франкфурт, светлая сторона

Последняя моя статья не была радостной. Я писала о своей поездке в Русское Генконсульство.
Сегодня я возвращаюсь к тому дню позднего сентября и расскажу вам о другой, светлой стороне города на Майне.
К поездке этой я не готовилась. Не готовилась в том смысле, в котором я обычно это делаю перед путешествием. Не смотрела в интернете, не искала в виртуале тропы и улицы, по которым мне хочется пройти. С одной стороны, у меня просто не было времени, очень уж неожиданно пришлось ехать.
Читать статью

 

 


Всемирный день моря. Северное море
путешествия, великобритания

Вообще-то, я хотела сегодня написать о другом. Но с утра выяснилось, что сегодня Всемирный День Моря. Поэтому положение безвыходное - надо праздновать!
Обычно все нормальные люди едут в отпуск на теплые моря - погреться на солнышке, поплескаться в теплой водичке. Но мы решили идти не традиционным путем и поехали к Северному морю!
Морю не ласковому, бегущему к нам прямиком из Северного Ледовитого Океана
Здесь уже говорят совсем по-другому!
Читать статью

 

 


Экшн окончание
любовь, санаторий, развязка, помощь

При всем уважении к бывшему начальнику, Василиса первым делом решила все-таки повидаться с риелторшей. Как знать, возможно, Светлана знала того, кто приходил к Алене до нее.
На этот раз Василиса не пыталась изменить свою внешность. Единственное, что она сделала – это постаралась одеться неброско, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. И еще она решила не появляться в «Домовом», а дождаться, когда Светлана выйдет на улицу, чтобы не столкнуться случайно с милицией.

Читать статью

 

 


Волшебная ночь
двое, любовь, ночь, счастье

Удобно устроившись на переднем сиденье автомобиля, Ирина с тоской думала о том, что провести романтический вечер в лесу было плохой идеей. В ее понимании неотъемлемой частью романтики всегда выступал комфорт, которого в лесу, как говорится, днем с огнем не сыщешь. Вспомнив разговор с Дмитрием, она невольно поморщилась. Понятно, что человек был просто заражен, в хорошем смысле этого слова, природой, но ее-то, зачем тащить в лес, прикрывая все красивыми фразами?
Читать статью

 

 


Конкурс "Мой герой" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Шерлок Холмс, Мастер, Грей или Д’Артаньян? Кто он - ваш любимый книжный герой?
Расскажите о своём любимом книжном герое (допускаются рассказы и о героях фильмов, снятых по мотивам книг), чем он вам полюбился, чем он дорог вам, и выиграйте один из 3 призов от наших добрых друзей, издательства "Эксмо".
Победитель, занявший первое место, получит в подарок книги:
1. Лиз Мур "Алая река"
Читать статью

 

 

Парадокс Стокдейла: почему оптимизм – это не всегда хорошо

10 июля 2020, рубрика Психология
Считается, что оптимизм – это всегда хорошо. Люди, которые обладают позитивным взглядом на жизнь, всегда притягивают. С ними хочется не только общаться, но и дружить. Недаром французский историк Франсуа Гизо говорил: «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители». Но на самом деле подчас лучше быть пессимистом. Иногда мрачное мироощущение может даже спасти жизнь. Читать далее



В избранное