Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих (продолжение)

-Меня можно просто Денисом звать, - леденцовые глаза хитро уставились на Таню.
-И всё-таки, можно по отчеству? - возразила Таня. – Тексты будем читать? – спросила она как можно строже.
-Будем, - утвердительно махнул головой Деревянкин. – Сейчас перейдём на «ты» и всё сделаем.
От подобной наглости у Тани перехватило дыхание.
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


Люблю себя. Немного о ресторанных радостях
отношения, он, она, любовь, любовь к себе, люблю себя, Этикет, ресторан, кафе, самооценка, красота, женщина, мужчина

Мои дорогие читательницы знают, что моя излюбленная тема - любовь женщины к себе. Признаюсь вам с удовольствием, что еще одной из моих любимых тем являются рестораны.
Я - эстетка: люблю красивые наряды, вкусную еду, приятную музыку, душевный разговор, нарядный стол, галантных мужчин и счастливых женщин. Все эти радости я испытываю в кафе.
Есть и еще один важный для меня нюанс. Я люблю наблюдать за жизнью.
Читать статью

 

 


Ищу алмаз негранённый для серьезных отношений
семья, человек, поиск

Знаете, как бывает: ищешь свою вторую половинку, знакомишься, встречаешься, с кем-то живешь, с кем-то просто общаешься, а все никак найти не получается. Нет и все!
Встречаются не те, не с теми живешь, не с теми проводишь большую часть своего времени, или вовсе не к тем тяготеешь; думаешь об одном человеке, но и тянет к другим, а время неумолимо бежит…
А так хочется счастья, настоящего человеческого счастья.
Читать статью

 

 


Суп-пюре из цветной капусты
рецепты, суп, сыр, капуста, молоко

Как-то очень редко я готовлю супы. А иногда очень хочется. К тому же погода располагает, снег метет жутко. В этом году на моем огороде выросла цветная капуста зеленого цвета, вот из нее я и сварила прекрасный суп, очень сытный и нежный.

300 г цветной капусты
0,6 л молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
150 г сыра чеддер
1 ст. л. сливочного масла
1 ч .л. сухих прованских трав
соль, черный молотый перец по вкусу

Читать статью

 

 


Рулет с грушей или огромная русская суша
сыр, лаваш, рулет, конкурс, рыба

Привет, я Кот Егор. Да - да, тот самый Кот той самой Машуры, которая вечно тусит в районе компьютера, чего-то пишет, и думает, что воспитывает меня и мелкого. Ничего подобного, ни фига она нас не воспитывает, это мы ее воспитываем! Дома - я, а где не дома, там - мелкий. С нами не забалуешь! Мы такие, чуть что не по нашему, мы ей ультиматУм. Это когда я деру обои в коридоре, а мелкий начинает орать не своим голосом, изображая падучую.


Читать статью

 

 


Торт антидиетический
торт, миксер, крем, рецепт

Понятно, что любой торт – за редким исключением в виде каких-нибудь изысканных рецептов – будет антидиетическим. А этот уж очень сытный, очень калорийный и, ёлки-палки, вкусный, куда ж деваться. К тому же в том рецепте, который я взяла за основу (маленько, правда, добавила своего), он назывался торт бисквитный. Ну, что это за название – никакой интриги…

Итак, для теста я взяла:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира,
1 ч. ложку соды,
100 г маргарина,
Читать статью

 

 


Любите ли Вы замки?
замки, великобритания

Любите ли Вы замки так, как люблю их я?
О, замки, замки... что-то сказочное, что-то волнующее есть в этом слове! Тайна за высокими, неприступными стенами. То ли трубадур будет петь романтические песни у их подножья, то ли враги придут осаждать башни.
Замки бывают разные – грандиозные и маленькие. Бывают такие, которые состоят из одной башни всего. А встречаются и такие, о которых ни за что не догадаешься, что они тоже являются замками.
Читать статью

 

 


Просто любить и все приложится
весна, красота, Баден, Оос

Недавно услышала фразу. Человек чувствует себя на Родине в том месте, где он счастлив.
Видимо, я очень счастливая. Иначе как объяснить тот факт, что я люблю мою новую Родину не меньше Родины старой. Любить не вредно, вредно не любить. А все выливается из одного в другое и я делаю вывод: " Наверное потому что я счастлива, я так часто рассказываю о тех местах, где я живу)
Но хватит предисловий, кто со мной сегодня? Я снова приглашаю вас в Баден. В который раз...
Читать статью

 

 


Вечные проблемы
любовь, проблема, Смысл жизни

Вике было девятнадцать лет и у нее была проблема. Ей решительно не везло с друзьями, все, без исключения люди, с которыми она сходилась, общалась и даже дружила, ее предавали, некоторые даже издевались и потешались.
– Характер у тебя мягкий, – сердилась мама.
– Разве это беда? – возражала Вика.
– В наше время – беда, нужно уметь людей поставить на их место.
– А какое место? – упорствовала Вика.
– Как у сверчка, – отвечала мама.
Читать статью

 

 


Цифровой прогресс
мобильная связь, телефон, проза, прогресс

Ивану Михайловичу или просто Михалычу, как звали его соседи, принесли пенсию! Событие, в жизни неработающего человека. В начале он сел и тщательно проверил все квитанции за квартиру. Предстояло отнести дань людям, которые сами придумали для него ЖСК. Сами его туда записали и сами же стали приносить квитанции не понятно за что. Михалыч изредка роптал, видя многозначные цифры, словно телефонные номера, в жировке, но по старой советской привычке, сразу же нес свои кровные оплачивать все счета.
Читать статью

 

 


Страх
кролик, смерть, удав, жизнь

Кролик шел смело в пасть к удаву. Он шел сам осознанно и твердо, ему надоела кроличья жизнь. Бегай, дрожи… Надоело. Лучше разом со всем покончить! Как только он на это решился, страх перед удавом пропал.
Удав опешил от наглого кролика, может он сумасшедший? Вдруг отравиться можно! Такого идиота, удав за всю жизнь не встречал! Тревога вкралась в сердце, и он захлопнул пасть.
Кролик, уже попрощавшийся с жизнью, решил идти до конца. Он вцепился в пасть удава, стремясь ее разжать.
Читать статью

 

 

«Зайчик» или «рыбка»? Прозвище расскажет о взаимоотношениях в паре

17 июля 2020, рубрика Психология
Если на людях, в официальной обстановке супруги или же влюбленные обращаются друг к другу по имени, то между собой могут называть партнера ласковыми именами. Что стоит за такими прозвищами, о чем они могут говорить? Любое обращение к другому человеку выдает те чувства, которые мы испытываем, общаясь с ним. Читать далее



В избранное