Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Мамины пирожные на бретонский манер.
кулинария, десерты, французская кухня, шукет по-бретонски, пирожное

Жизнь - это время, подаренное нам родителями.
Я родилась, воспитывалась и росла до 14 лет в семье, в которой каждый человек тратил своё время, отпущенное ему, не на себя, а на служение другим людям. Мир нашего рода, семейного клана, можно и так сказать, был красочен, наполненный любовью, добротой и вниманием к каждому. Это была волшебная пора! Семейное счастье!
В наш семейный, многочисленный клан входили и друзья!
Читать статью

 

 


Печеночный торт
печеночный торт, закуски

Скоро Новый год и каждая хозяйка хочет порадовать своих близких вкусными блюдами. Но немаловажно, как выглядит блюдо, ведь новогодний стол - особенный. Когда еда является не только средством чревоугодия, но и эстетически красивым экспонатом на столе - это вдвойне приятно.
Как встретишь Новый год, так его и проведешь, а значит должно быть всё красиво, вкусно, тогда и веселье - обеспечено.
Предлагаю вашему вниманию этот торт.
Читать статью

 

 


Фокачча на минеральной воде (не быстрая!)
рецепты, кулинария, Италия, фокачча, хлеб, лепешка, выпечка, завтрак

Вот решила вчера сделать Фокаччу. Здесь, на сайте, уже есть рецепты, но может и мой кому-то придется по душе! Рецепт не быстрый, но это не страшно. С вечера сделала закваску, а утром, к завтраку, готова свежая, ароматная лепешка!
Итак!
Нам понадобится:
14 г. быстрых сухих дрожжей
1 кг. муки
3 ч. л. соли
6 ст. л. растительного масла
~ 700 мл. минеральной воды
Способ приготовления:
1. Для начала делаем закваску (я ее делаю вечером): берем 4 г.
Читать статью

 

 


Мечта о спокойной жизни

Это лето я впервые провел на даче, провел замечательно! Но, прежде чем рассказать мою историю, я должен представиться. Я – это кот Норд, Нордик, как зовет меня хозяйка, короткошерстный британец окраса черный мрамор на серебре. Звучит!? У меня прекрасная родословная, которой, бывает, хвастается хозяйка перед своими гостями.

Но вернемся к событиям, о которых я хочу рассказать. Как интересно прошло лето!
Читать статью

 

 


Блеск и вонь в отдельно взятой квартире...
собаки, болячка, лечение, уборка

8 Марта у девчат,
Им дарят всем подарки.
А я старшОго собача
Тащу в ветеринарку...

Такая вот беда у нас случилась: Ричард начал расчесывать ухо. Выделений не было, запаха тоже, ухо с внутренней стороны порозовело и "грелось" - горячее было. Ел хорошо, на прогулках бегал... В общем, ничего страшного, вроде бы.
Зашли в ветеринарку, рассказали, что по чем, посоветовались. Нам заочно прописали лекарство, которое мы и применяли. Не помогало...

Читать статью

 

 


Мгновение вечности
ночь, мысли, любовь

- Всего лишь одно мгновение… Короткий миг… Случайная встреча… Знакомство…
Знаешь, я ведь даже не обратила внимания на него вначале…
Меня выдернули на это мероприятие спонтанно, без предупреждения, фактически поставили перед фактом одной только фразой: «Ты едешь с нами!»
И вот я уже сижу в автомобиле и ругаю себя за то, что очередной «форс-мажор» спутал планы, и я снова ничего не успею в эти выходные.
Читать статью

 

 


Пару глотков воды
история из жизни, вода, люди

«Загляни в каплю воды, и ты увидишь весь мир» (латинская пословица)
«Милая девушка, прошу Вас, дайте, пожалуйста, воды. Пару глотков, очень пить хочется». Она продолжала идти тем же темпом, но, уже не прижимая к себе бутылку минеральной воды, а протягивая ее мужчине 30 – 35 лет, бомжеватого вида, но не очень грязного. Его товарищи рылись в ближайших мусорниках.
- Вы мне отдаете всю воду?
- На здоровье! - ответила она, удаляясь.
- Спасибо, Вам, милая девушка!
Читать статью

 

 


Август

- Вот и все закончилось… - подумала я, устало, опершись о стену возле двери в спальню, скрестив руки на груди. Мое любимое время года покидало меня . Опять холода, зарядят дожди, редкое тусклое солнце будет уныло выглядывать из облаков, с каждым днем будет все темнее и темнее; куртки-шапки-брюки…. Колготки и чулки, которые рвутся некстати и которые необходимо закупать в объемном количестве, причем, разных цветов, с рисунком и без… Ой, целое разорение!
Читать статью

 

 


Четыре нападающих (продолжение)

-Представляю, как у соседей лица вытянулись, когда Денис им про тренировки футболом стал говорить! – Таня с мамой покатывались со смеху в то время, как Танин папа и Коля с изумлением смотрели на Деревянкина, словно не до конца веря, что перед ними сидит футбольная суперзвезда.
-Мне это напоминает старый фильм, в котором Аркадий Райкин приходил к соседям своей бывшей учительницы обменивать комнату, - наконец, подал голос Коля.
-«Волшебная сила искусства», точно!
Читать статью

 

 


Блиц-конкурс "Рецепт твоей идеальной кухни" с Fairy на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Как бы нам порой ни хотелось отдыха и свободы от домашних дел, но домашняя рутина, несмотря на множество методик и техник, была и остаётся важной частью нашей жизни, порой отнимающей много времени и сил.
Но наверняка вы владеете секретом, как разнообразно и вкусно готовить, а также поддерживать кухню и посуду со столовыми приборами в чистоте.
Читать статью

 

 

Модный тренд 2020: сиреневый цвет

13 августа 2020, рубрика Мода
В этом сезоне цветовая палитра пополнилась несколькими новыми оттенками. Они сразу вышли на первый план и стали лидерами. Это: цвета корицы, шалфея, морской волны, а также сиреневый. Последний освежает лицо, облагораживает облик, придает ему нежный, романтичный вид. Сиреневый цвет богат оттенками. Он может содержать розоватые, голубоватые, лиловые нотки — так же, как цветки сирени различаются между собой. Читать далее



В избранное