Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих (продолжение)

Таню пригласили переводить приехавшему на рыболовную выставку фирмачу. И поскольку она отлично справилась со своими обязанностями, ни разу при переводе не перепутав лосося с форелью, а тюльку с килькой, представитель французской фирмы остался более, чем доволен. Он даже совершенно неожиданно расщедрился на ужин в ресторане для российских коллег, не забыв включить в список гостей переводчицу.
Читать статью

 

 


Любовь, как она есть...
любовь, отношения, чувства, одиночество, психология, эмоции, философия, жизнь, семья, мысли, рассуждения

Любовь.
Сколько раз мы сталкиваемся с этим словом за всю нашу жизнь? Десятки, сотни, тысячи, а то и миллионы раз. А сколько раз мы чувствуем любовь?..
Пожалуй, никто из нас никогда не сможет дать точного ответа на этот вопрос.
Человеческая психика устроена так, что если что-то нельзя объяснить словами, нельзя показать или пощупать – этого не существует. Или совсем не важно. И в том и в другом случае вопрос любви для нас становится ребром – а есть ли она на самом деле?
Читать статью

 

 


Свекровь: инструкция по выживанию
свекровь, невестка, семья, брак, отношения

Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью ... Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови:
- Мама, я так мою?
- Не так!
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры, руками. И снова спрашивает свекровь :
- Мама, так ?
- Не так!
- А как же?
- Не знаю как, но не так! - отвечает свекровь с ненавистью. (анекдот)
Читать статью

 

 


Из жизни женщин начала 20 века
женщина, отношения, брак, семья

Здравствуйте, замечательные Джулианки!
На днях, я вспомнила, что у меня хранятся журналы, которые достались от бабушки. Они замечательны тем, что изданы в 1916 году, а называются « Журнал для хозяек» . Так вот, когда читаешь их, то начинаешь понимать, что человеческая жизнь течет по спирали и все проблемы, которые когда то возникали у людей в быту, возникают и у нас сейчас, только с поправкой на время…
Вот одна из статей, которую хотелось бы предложить Вам для чтения, написанную А.
Читать статью

 

 


Турецкая кухня. Фаршированные баклажаны
кулинария, баклажан, фаршировка, рецепты

Сегодня я хочу рассказать про следующий кулинарный рецепт - фаршированные баклажаны. Это популярное турецкое блюдо, которое пользуется большим спросом в Турции. Его я научилась готовить именно там. Для меня - это шедевр кулинарного искусства. По тому как получается уж очень аппетитно и красиво!! Просто ресторанное блюдо!!

Покупаем баклажаны. Их у меня было 4 штуки. Протираем и срезаем плодоножку. Делаем аккуратный надрез ножом вдоль баклажана, достаточно глубокий, но не насквозь!!
Читать статью

 

 


Дикая утка в фруктово-овощном коктейле
дикая, утка, запеченная, фрукты, овощи

С недавних пор муж увлекся охотой. В доме появилась вся охотничья амуниция, охотничьи собаки и т.д. Каждые выходные в сезон охоты муж идет на охоту и редко когда приходит с пустыми руками.
Охотится он на зайца, косулю, фазана, перепела, куропатку, голубей.

Мечта пойти на водоплавающую дичь закралась еще с прошлого года. Все никак неполучалось: то гусь не прилетит, то еще какие-то причины.

Читать статью

 

 


Венец во спасение
венчание, первая любовь, тоска, деньги, истории из жизни

Костя ехал домой на своём дорогом "Nissan Qashqai"после напряжённого трудового дня, предвкушая встречу с любимой женой Татьяной.
Голодный организм настроился на утиную грудку под апельсиновым соусом, фирменным рецептом жены, а в салоне автомобиля звучали обожаемые песни Меладзе, всегда сопровождающие Костю в дороге...

Читать статью

 

 


Всем папам посвящается...

На днях приехала ко мне в гости подруга. Сидим в кафешке, пьем кофе, болтаем о том, о сем. Смотрю я на нее и думаю: как же она выросла, а наша первая встреча произошла на детской песочнице возле нашего 9-этажного дома. Нам обоим было года по четыре. Так и дружим, переписываемся, созваниваемся. Одним словом, не разлей вода.

Мои воспоминания прерывает телефонный звонок. С интересом гляжу на экран: звонит ее папа. Она с минуту хмурит брови, но на контакт не идет. Абонент отключается.
Читать статью

 

 

Модный тренд сезона: бессмертная клетка

24 сентября 2020, рубрика Мода
В этом сезоне на модных подиумах появилось много клетчатых вещей. Это юбки, брюки, блузки, платья, плащи, пальто, головные уборы, сумки, рюкзаки и т. д. Чаще всего встречается мелкая клетка. Ее цвета неяркие, сдержанные, в основном, выдержанные в черно-белой гамме. Читать далее



В избранное