Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Богданчик

У дяди Жоры, нашего соседа по хрущёвскому дому, обеих ног не было совсем – инвалид войны. Он часто, да почти всегда, задумчиво сидел у дверей подъезда на своей низенькой деревянной коляске, почти дощечке с четырьмя маленькими колёсами, и курил, курил, не переставая.
Читать статью

 

 


Томатный суп с курицей и кабачками
диета, первые блюда, томатный суп

Любители томатов и кабачков оценят этот рецепт за лёгкость исполнения, низкокалорийность и в тоже время сытность.
Да и просто за то, что он вкусный.
Готовлю его и зимой, и летом. Летом - из свежих овощей. Зимой использую перекрученные томаты и замороженные кабачки (до весны замороженных кабачков уже не остаётся, так как супец пользуется популярностью).
Изначально этим рецептом пользовалась, когда сидела на диете на овощных супах. Худеть с ним было легко и вкусно.
Читать статью

 

 


"Пуговицы" VS здравый смысл или заливное из языка а-ля "битое стекло" и с "3D цветами" для украшения
язык, заливное, конкурс, натурально, вкусно, низкокалорийно, красиво

Как показывает личный опыт, чтобы получилось что-то дельное, меня нужно прилично разозлить. Разозлили – дальше некуда. Поэтому, раз не могу похвастать супер фотографиями (последний из трех «цифровичков» мирно почил в бозе во время дочкиной практики, а добиться от дважды падавшего на мраморный пол дочкиного же смартфона приличного качества снимков не реально), попробую зайти с другой стороны и заинтересовать самой идеей подачи блюда.
Читать статью

 

 


Неприличное предложение
отношения

Одна девушка захотела сделать молодому человеку приятно. Очень приятно. Приятно так, чтобы он больше никогда в жизни не обращал внимания ни на что другое, чтобы после этого думал только об этом, мечтал об этом и грезил. Во сне и наяву.
Вы уже догадываетесь, о чём речь?
Читать статью

 

 


Цена свободы
домашнее насилие, бегство, страх, разрыв отношений, преследование

Пролог
Лене снился яркий и болезненно-прекрасный сон. Она бежала по усыпанному полевыми цветами лугу и жадно вдыхала такой привычный аромат клевера, пижмы и ромашек. Ей хотелось плакать от счастья и необъяснимой грусти: Лена не могла до конца понять, какие эмоции сейчас в ней преобладали, ей просто было очень жаль, что всё происходящее чётко осознавалось как сон, а не реальность.
Читать статью

 

 


Ходоки
юмор

Огни заманчиво манят, тра ля ля. Добавим про летящих на свет мотыльков, которых ничто не в силах остановить. Ими ведь движет самое сильно из всех существующих на земле чувств.
«Глупость» это чувство называется, если кто не знал.
Общага пед училища. Два молодых человека карабкаются по водосточной трубе на третий этаж.
Но юноши не грабители. Скорее, мошенники. Пользуясь наивностью девушек, они лишают их невинности. Если повезёт, конечно. Да и то ещё вопрос, кому.
Читать статью

 

 


"Ваш ребенок болен!"
дети, медосмотр, диагноз

Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Читать статью

 

 


Мои дети
внимание, любовь, подростки

Я была не готова к прибавлению в нашем семействе. Но из гуманных соображений, из уверенности в том, что даже на маленьком сроке – уже полноценная жизнь, оставила ребенка. Тем более, что папа был категорически «за». Решение далось не просто. Казалось, впереди работа, карьера и, наконец, стали самостоятельными детишки. А внутреннее чутье подсказывало, что с рождением ребенка ничего не потеряю. Мои увлечения будут в силе, и если захочу – смогу пойти работать. Свежо предание, но верится с трудом.
Читать статью

 

 


В честь 80-летия легендарного мультфильма 22 ноября в Большом зале Московской консерватории состоится киноконцерт Disney «Фантазия»
материалы от компаний

Компания Disney в России и СНГ совместно с компанией Zapomni проводит традиционный осенний показ киноконцерта Disney «Фантазия».
В этот день состоится три концерта – в 11:00, 14:00 и 18:00
Мероприятие станет незабываемым впечатлением для всей семьи, подарит возможность услышать великие мелодии в живом исполнении, погрузиться в волшебный мир музыки. Для юных посетителей это станет совершенно новым опытом, даже если герои на экране и мелодии им давно знакомы.
Читать статью

 

 


Эстафета "Селфи в маске" с "Улыбкой радуги" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Чтобы осень не была скучной и грустной, проект MyCharm.ru вместе с сетью магазинов "Улыбка радуги" объявляет о старте эстафеты "Селфи в маске", любимого многими конкурса, всегда полезного и интересного.
А какие будут призы - справедливо поинтересуетесь вы. А призы совершенно роскошные!
Линейка средств по уходу за лицом с натуральными компонентами «Рецепт идеального селфи» включает в себя:
1.
Читать статью

 

 


Конкурс "С днём рождения, Diets.ru!"
конкурс, анонс

В этом году нашему любимому сайту Diets.ru исполняется 10 лет! За это время сайт рос и развивался, а дружеская атмосфера осталась неизменной. Для многих Diets - это место, где можно поделиться радостями и невзгодами, найти поддержку, получить совет и просто приятно провести время.
По сложившейся традиции, мы предлагаем вам, дорогие пользователи, поздравить сайт с днём рождения. Поздравление может быть в любой форме - в стихах и прозе, в формате видео или фото, в виде открытки...
Читать статью

 

 


Всероссийский семейный конкурс-игра «Собери звезду. Арктика»
материалы от компаний

Национальная премия детского патриотического творчества и компания «Звезда» продолжают всероссийский семейный конкурс-игру по моделизму «Собери звезду». Темой «Собери звезду - 2021» станет «Арктика».
«По итогам конкурса этого сезона семейным командам участников предстоит не просто собрать модель, но и разработать ее конструкцию и в итоге создать диораму, темой которой станет Арктика.
Читать статью

 

 

Палеодиета, как стиль жизни

17 ноября 2020, рубрика Диеты. Худеем вместе
Каждый второй человек на планете однажды задумывался, какую бы диету выбрать для снижения веса. Пока одни становятся адептами вегетарианского питания, другие уверены в стопроцентной эффективности палеодиеты. Как появилась в нашем меню диета с таким мелодичным названием? Читать далее



В избранное