Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кто такой подкаблучник?
подкаблучник, отношения, сила, подавление, мнение, вопрос, семья, мужчина, женщина

Кто такой подкаблучник?

Предлагаю совместно разобраться и ответить на вопрос: «Кто такой подкаблучник?» И какой смысл мы вкладываем в это слово?

Есть такие мнения:

«Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.»

«Подкаблучник – мужик, который принял, что жена в доме – главная, основные важные решения принимает она, он не спорит - он у неё на побегушках.
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Яичные страсти…
мужчина, психотип, психология, типы мужчин

Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:

«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом.
Читать статью

 

 


Пицца! Нельзя не соблазниться!

Пицца - одно из самых известных и любимых блюд в мире. Её под силу приготовить человеку, который только начинает готовить. Даже такие юные кулинары, как мои дети - 4 и 5 лет (конечно, под моим чутким руководством), активно помогают и уже знают всю последовательность действий для получения великолепного результата. Очень простое и эффектное блюдо по моему рецепту получается у всех, даже если у вас нет никакого опыта, и делается очень быстро.
Читать статью

 

 


Солнечные макарожки
макароны, готовим, просто

В ненастный осенний день хочется поднять себе настроение и покушать что-то такое… А вот что?
Сегодня, если у вас есть 30 минут свободного времени, будем готовить любимое блюдо моего сына – «Солнечные макарожки», которые он сам с удовольствием готовит и научил меня…
- Фу… макароны… - может кто-то и не кушает такое блюдо, но на вкус и цвет любителя нет. Так что приступаем, тем более сейчас такое разнообразие макаронных изделий – праздник какой-то!
Нам потребуется:
Читать статью

 

 


Идеальная хозяйка - несколько простых советов
уборка, нежданные гости, чистота в доме, чистка хрусталя, столовые приборы, вилки, ножи, ложки

Существует мнение, что у идеальной женщины должна быть идеальна прическа и обувь. Мама с детства говорила мне, что у идеальной хозяйки в идеальном порядке всегда должны быть: раковина на кухне и ванной комнате, мусорное ведро, окна, люстра, посуда и столовые приборы. Вот такой, на первый взгляд, странный перечень. Однако стоит детально рассмотреть каждый его компонент и все становится понятно. Вышеперечисленные «места особого назначения» в первую очередь бросаются в глаза.
Читать статью

 

 


Применение уксусной кислоты при уборке квартиры
конкурс, уксус, хозяйство

Хочется, чтобы квартира после уборки выглядела идеально чистой. Но, увы, это не всегда получается, даже если очень стараешься. Меня лично до некоторых пор подводили зеркала. Их у меня пять: в прихожей на стенке три висит, (зеркальная стена) в ванной комнате одно и в моей комнате стоит трюмо. Для мытья зеркал я применяла супер современные средства самых разрекламированных брендов.
Читать статью

 

 


Первая пачка – последняя пачка, первая скрипка - последняя скрипка.

Одноименные полюса
двух магнитов
взаимно отталкиваются.
Из курса общей физики

Маленькая балерина выстой не больше спичечного коробка, крутилась перед зеркалом. Папа объяснил, что в основаниях куклы и зеркала были впаяны магниты одноименными полюсами вниз, они отталкивались, поэтому балерина крутилась. Чтобы пятилетней Катюхе было понятнее, он достал из тумбочки металлическую коробку, в которой раньше хранился чай, и выудил оттуда два слипшихся магнита.
Читать статью

 

 

Выдержите ли вы неделю наедине с собой?

20 ноября 2020, рубрика Психология
Вы сможете прожить без телефона неделю? Возможно, даже мечтаете об этом? Если да, то вы не страдаете номофобией, или зависимостью от телефона. Название фобии происходит от английского «no mobile phobia». Давайте посмотрим, сколько выдержали другие люди. А вы можете провести собственный эксперимент и сравнить. Читать далее



В избранное