Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея»

«Новый приступ чиха согнул его пополам и заставил обняться с берёзкой.
«Может, у тебя скоротечная чахотка?» - с надеждой предположила я, зная неплохое средство от лёгочной напасти и горя желанием испытать его на вампире.
«Типун тебе на язык!» - неподдельно ужаснулась Келла. – «Постучи по дереву!»
Я послушно стукнула по стволу ближайшей осинки, тонкой и стройной, как черенок помела, и на голову Травнице свалилось растрёпанное воронье гнездо с остатками скорлупы и перьев.
Читать статью

 

 


Прокрастинация или почему я не живу своей жизнью!
лень, прокрастинация, мечта, цели, достижения, бизнес, писатель, любимое дело, желания, психология, медитация

Прокрастинация – слово то какое, звучит так, будто кто-то высморкался в платок, уж простите за интимные подробности))). Что же это за зверь такой? В переводе с английского языка означает откладывание дела на потом. В различных источниках еще можно встретить такие обозначающие термины как «переносительство», «промедление», затягивание.
Как его не называй, смысл такой – вместо того, чтобы сесть и начать писать главу книги, я начинаю метаться по дому в поисках «срочной» работы.
Читать статью

 

 


Не ревную!
женщина и мужчина, ревность, сука-любовь, бросить или нет, измена, счастье, спокойствие, отношения

Что такое ревность на самом деле? Эгоизм, чувство собственничества, боязнь потерять любимого, ощущение личной неполноценности?! Очень много мнений существует на этот счет. Вместе с тем, если оценивать проблему глубже, складывается впечатление, что ревность это ни что иное, как банальное презрение к близкому человеку, эмоции неприятия его ценности.
Когда человек испытывает ревность, что больше в нем любви или ненависти, подкрепленной фразой: "Да как ты посмел!" ?!
Читать статью

 

 


Запеченная говядина "Нежность"

За окошком снег идет, значит скоро Новый год. Мои домашние готовятся к этому празднику за месяц, и я стараюсь тоже подготовиться заранее. И вот в один прекрасный декабрьский день я приготовила это чудное блюдо, гости и друзья будут в восторге!
Ингредиенты:
Мякоть говядины (у меня был кусок 1,5 кг);
2 ст. ложки дижонской горчицы;
2 ст. ложки соевого соуса;
1 головка чеснока;
"Прованские травы";
Молотый белый перец;
Мелкая морская соль;
Читать статью

 

 


Пряничная сказка... сладкое и съедобное украшение к Новому году
пряники, выпечка, пряничный домик, Рождество, Новый Год, яйцо, мед, сахар, украшение

Для деток Новый год - самый яркий и сказочный день.
Теперь, когда я мама двух замечательных сыновей, который год обязательно в нашей семье пекутся ароматные медовые пряники. Очень вкусны прянички как лакомство к столу с молочком, так и украшение на красавицу-ёлку. Это очень увлекательное занятие для всей семьи, особенно для ребятишек, когда украшение на ёлочке съедобное, и можно не только любоваться игрушками, но и снять пробу.
Читать статью

 

 


Партнерские роды

Когда только планировала беременность, думала, что роды - чисто женское дело. Стоило забеременеть, как муж поставил меня перед фактом - рожать поедем вместе..
И как только я его не отговаривала, начитавшись постов, что после таких родов мужья уходят, жены им становятся неинтересны, интимная жизнь сходит на нет, пропадает влечение мужа к супруге.. Муж мой ни на какие уговоры не поддавался, твердил -" Я тоже должен увидеть появление моего ребенка".
Читать статью

 

 


Мамчик
мама, дочь, отношения

Моя мама очень рано ушла из жизни, в ту пору я была пятилетним ребенком. О маме у меня остались лишь отрывочные смутные воспоминания: руки, лицо, запах волос. Может быть, именно поэтому у меня создалось некое преклонение перед ее образом и перед женщиной-матерью вообще.
Казалось странным, что мои ровесники, говоря о своей матери, используют пренебрежительное: «Мамка сказала», «Мамка заругает». Думалось: будь жива моя мама, я бы непременно звала ее мамочкой, мамуленькой, мамусечкой.
Читать статью

 

 


Профессия – мама первоклассника. Плюсы и минусы
мама, ребенок, первоклассник, школа, самостоятельность, домохозяйка

Когда я пошла в первый класс, мы с родителями жили вместе с бабушкой и дедушкой. Моя мама работала учительницей в музыкальной школе. И работала она не с девяти до шести, а посменно - то в первую смену, то во вторую . Папа работал в режиме сутки-трое. Бабушка тоже не была занята круглосуточно. В общем, мною занимались все. Один отведет в школу, другой – заберет. Один покормит, другой – поможет с уроками.
Читать статью

 

 

План предновогодних тренировок в тренажерном зале

25 ноября 2020, рубрика Фитнес
До новогодних праздников остаются считанные недели. И хотя из-за пандемии коронавируса в этом году как никогда основная масса семей будет отмечать встречу нового года дома, все равно в эту волшебную ночь хочется быть неотразимой. Поэтому, не взирая на все карантинные ограничения, походы в тренажерный зал в предновогодней суматохе по-прежнему не теряют своей актуальности. Исходя из этого, сегодняшнюю фитнес-страничку нашего журнала мы решили посвятить плану предновогодних тренировок в тренажерном зале. Читать далее



В избранное