Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Книги по практической психологии. Действительно помогают
практическая психология, полезные книги, саморазвитие, работа над собой, книни по практической психологии

Хочу рассказать о своих книгах. Не то чтобы: "какие они замечательные" и "читайте только меня", - а по делу.
Допустим, человек хочет решить определенную проблему в себе. И он уже попробовал работать с психологами. В чем-то специалисты помогли. Но остались вопросы, которым как будто и нет решения.
Читать статью

 

 


Небесный город. Часть 6. Огонь, вода и медные трубы
Себеж

Предыдущие части:
Часть 1. Русская провинция
Часть 2. День Победы
Часть 3. Театральный сезон
Часть 4. Танцевальный марафон
Часть 5. Концерт на Себежской волне
Сначала были медные трубы... а так же тромбоны, валторны и тубы
Себежский духовой оркестр под руководством Владимира Шакурова. То бишь, дядьки . Трудно, когда одновременно надо играть и роль дирижера, и соло на трубе... не пугайтесь, это - кусочек репетиции перед концертом .
Читать статью

 

 


Людвигсбург. Выставка тыкв 2014

Пришла художник-осень и за несколько дней перекрасила весь пейзаж. Краски осени повсюду:деревья сменили свои наряды,поспевшие овощи и фрукты -это тоже краски осени. В ненастную погоду рыжая тыква осколком солнца будет напоминать о ярком лете. Не зря этот чудо-овощ полюбили сказочники. Помните карету, в которой Шарль Перро отправил Золушку на бал или кума-Тыкву из овощной сказки Джанни Родари? Впрочем, в наше время, тыква ассоциируется не со сказкой,а с вкусной и здоровой едой. И не только..
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Пять верных способов испортить собственную свадьбу!
свадьба, испортить, подружка невесты, жених, платье, аксессуары

Свадебное платье с аксессуарами давно и тщательно уже подобрано, ресторан с музыкантами своевременно оплачен, дата назначена, приглашения разосланы. Казалось бы, даже стихийное бедствие не в состоянии помешать тебе, сочетаться законным браком с мужчиной твоей мечты. Ты вся в мечтах, представляешь, как спустя многие годы будешь рассказывать своему многочисленному потомству о самом счастливом дне своей жизни. Однако не всегда от свадьбы остаются приятные воспоминания .
Читать статью

 

 


Как стать везунчиком
саморазвитие, женщина, любовь, удача, Везение, улыбка, самосовершенствование, практическая психология

Наверняка, многие из нас задумывались о том, почему одним людям везет, а другим – нет? Почему у одних исполняются все желания, дом полная чаша, в семье все в порядке, есть здоровье и деньги, а у других по всем фронтам сплошные неприятности – на работе платят копейки, муж гуляет, плохое самочувствие стало обычным явлением? Одним по жизни везет, а другим – не везет.
Читать статью

 

 

Как перестать беспокоиться и начать жить

11 декабря 2020, рубрика Психология
Возможно, в жизни у каждого человека есть события, которые повторяются с пугающей частотой. Это могут быть незавершённые проекты на работе или неудачные отношения, а может сколько раз начинали шить платье, так ни разу и не закончили. Постепенно эти незаконченные дела начинают бессознательно «преследовать». Люди постоянно возвращаются в подобные события, но не понимая, почему так происходит не пытаются что-то исправить. Постепенно это приводит к нервным состояниям, беспричинным обидам, стрессам, начинают преследовать бессонницы и, как следствие этого, появляются серьёзные хронические заболевания! На самом деле, происходит так потому, что человек «нажил» себе незакрытые гештальты. Читать далее



В избранное