Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Я знаю, чем это закончится... (Об установка мешающих нам жить, часть вторая)
отношения, Собеседник, советы, знакомство

http://www.myjulia.ru/article/357262/ - 1 часть "Я на тебе как на войне..."
«Нет, нет, я не подойду к нему…у него на лице написано, что он бабник, ловелас и высокого о себе мнения. Да и негоже это – девушке подходить первой»
Сколько раз мы проходили мимо людей, которые понравились нам с первого взгляда, опускали и уводили глаза в сторону, и упускали шанс за шансом, познакомится, потому что «сразу понятно, чем все это закончится». Мы живем прошлым.
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Новогодний рулет

Конечно же в девять часов утра 1 января меньше всего хочется думать о еде. Поэтому не думайте! Просто посмотрите, что у меня получилось. А когда, наконец-то, проголодаетесь, возможно, возьмете рецепт на вооружение и украсите рулетом Рождественский стол.
В этот раз мне достался вот такой кусочек мяса.

Я его разрезала простым способом, описать, который понятно мне не удалось
Развернула
Отбила
Отбила еще больше,посыпала солью, перцем, смазала домашней аджикой
Читать статью

 

 


ПРОФИТРОЛИ. Мастер-класс
профитроли, подруга, выпечка, мастер-класс

Очень люблю профитроли, которые печет моя подруга! Такие вкусные!

Заранее договорились, что приду в гости и буду снимать весь процесс.

Был такой набор продуктов:
мука - стакан
яйца - 5 штук
вода - стакан
маргарин - 3/4 пачки (150 г)
соль - 1/4 чайной ложки

Заранее была приготовлена кастрюля для теста, в ситечко-стакан насыпана мука.


Муку просеяли, на фото видно, что стакан.


Читать статью

 

 


Амур в тулупе
ЖЗЛ

Древние греки были балбесами. Доказательством того может служить Афина – их богиня мудрости и войны. Чувствуете? Мудрости и войны. Нет, ну то, что женщине доверили отвечать за мудрость – это ладно. Это спишем на слабость древних греков к прекрасному полу и на всеобщую малообразованность. Но как быть со столь взаимоисключающими понятиями, как мудрость и война? Ну назовите мне хоть одну мудрую войну, а? Война всегда начинается по глупости, глупо забирает жизни и глупо ломает судьбы.

Читать статью

 

 


Новогодние россказни
Новый Год, истории

Первая моя собака Герда была еще маленькой (месяцев 5), когда в ее жизни наступил первый Новый год. Мы поехали к моим родителям, они тогда жили остановках в пяти. Сначала выгуляли собачонку, как положено, потом доехали на троллейбусе, потом еще прошли пешочком минут 10, но мелочь была так увлечена новой дорогой и новыми запахами, что по своим "большим делам" так и не сходила. Дома у родителей побегала за котом, пожевала елочный дождик, поклянчила вкусняшки со стола и пропала. Где Герда?
Читать статью

 

 


До встречи у новогодней елки
Новый Год

Новый год - любимый праздник. Предновогодняя суета, приготовление подарков, украшение елки, неминуемо, каждому напоминает детство. Ожидание чуда в новогоднюю ночь. Какими бы мы скептиками и реалистами не были, все равно, ждем чего-то хорошего. Пусть Новый год исполнит наши желания! Загадаем желания под бой курантов, держа в руках бокал шампанского, и желая счастья и здоровья всем, всем, всем! И мира на всей земле всем, всем, всем!

Новый год - семейный праздник.
Читать статью

 

 

Можно ли носить вещи одного цвета?

24 декабря 2020, рубрика Мода
Когда-то, очень давно, я была уверена, что надевать одновременно вещи одного и того же цвета – это всегда стильно и говорит о хорошем вкусе. Но с течением времени понятия о сочетаемости цветов друг с другом изменились, и мне тоже пришлось пересмотреть свои взгляды. Читать далее



В избранное