Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Лед
гололед, лед, проза

Это все понятно лед и существует, чтобы хорошие люди, не ожидающие подвоха, падали. Но, не четыре, же раза за двадцать метров!
Ипполит лежал на спине, медленные хлопья снежинок, утешая, ложились на лицо. Первый раз, он приземляющимся дельтапланом спланировал на живот, только выйдя из подъезда.
Хорошо, что высота крыльца только две ступеньки, а не больше. След от приземления был метра три. Оно не было болезненным, дубленка не только греет, у нее есть противопадательные свойства.
Читать статью

 

 


Желание женщины – закон
любовь, муж, жена, счастье

Аня проснулась в отвратительном настроении. Она немного подумала и поняла, почему оно у нее отвратительное. Когда-то она страстно мечтала выйти замуж за Пашу, и мечта ее сбылась. Теперь она поняла, что выходить замуж за Пашу было необязательно.
Ей было двадцать семь лет и у нее была отдельная спальня и жизнь, которой она была очень недовольна. Аня накинула халат и пошла на кухню.
Читать статью

 

 


Нефеста
невеста, отношения, первая любовь

Для всех она была Люда или Люся, а для меня - просто Нефеста (тогда я не выговаривал букву «В»).
Помню, когда я привел ее к себе домой, то маме так и представил: «Это моя Нефеста». Мама даже не удивилась, она лишь улыбнулась, провела нас на кухню и угостила варениками с клубникой. Что уж тут поделаешь, если ее сын вырос и стал взрослым? Она смотрела на нас необыкновенно ласковыми и добрыми глазами, и с тех пор тоже стала называть Люсю «Нефестой». Я был этому нескончаемо рад.
Читать статью

 

 


Любите ли вы "чердачных" кукол так, как люблю их я?
Мягкая игрушка, чердачная игрушка, котик, своими руками

Скажите, что вы чувствуете, когда слышите словосочетание «чердачная игрушка»?
Наверное, вы представляете старенькую, грязненькую, потрёпанную жизнью, запылённую игрушку, забытую на чердаке давно-давно, про которую никто уже и не вспоминает…
Так подумала и я, когда впервые услышала о «чердачных» куклах.
Узнала я об их существовании в прошлом году, случайно. И «чердачные игрушки» заворожили меня…
Читать статью

 

 


Подарок для подруги или Мастер-класс "Восточный костюм (часть первая - изготовление лифа)"
шитье, мастер-класс, костюм восточный, лиф

Несколько месяцев назад я начала заниматься восточными танцами и даже писала об этом в статье - "Восточные сказки или мой недавний опыт занятий танцами"
На занятия ходим вместе с подругой, которая давно мечтала научиться танцу живота. У нее недавно был день рождения, и так как мы всегда делаем друг другу подарки, в этом году я предложила сделать ей необычный презент - сшить костюм для танца живота.
Надо сказать, она долго отказывалась, но потом согласилась.
Читать статью

 

 


Пластилиновая картина
картины, рукоделие, мастер-класс, пластелин

Я хорошо помню времена, когда люди в своих квартирах на стены вешали ковры: богатые люди - шерстяные, бедные - синтетические. И чем больше ковров было у человека, тем казалось выше его материальное положение.
У одной моей родственницы ковер был даже на диване. Я, будучи маленькой девочкой, не могла понять, зачем он ей, неудобно же сидеть. Но потом поняла, что родственница гордится им.
Шли годы и до людей стало доходить, что ковры в доме - это сборники пыли.
Читать статью

 

 


Смешанные посадки
сад, огород, смешанные посадки, сочетание растений, полезные растения

Что такое метод смешанных посадок? В чем его преимущество?
В нашей стране этот метод еще мало распространен. Те же садоводы, которые опробовали этот метод, уже не хотят отказываться от него. В чем же преимущества смешанных посадок?
1. Более рационально используется площадь.
2. Сочетание и чередование культур с разными требованиями к питанию не дают истощаться почве.
3. Разные виды растений благоприятно воздействуют друг на друга, улучшают вкус плодов и состояние растения.
Читать статью

 

 


Опять о рассаде в банке.
огород, рассада.

Для тех, кого заинтересовал метод выращивания рассады в стеклянных бутылях, излагаю свою технологию. Беру обычную чисто вымытую 3-х литровую банку. По возможности более бесцветную. Банки есть двух «фасонов». У старых более узко выражено горлышко. Лучше взять нового типа. Там горлышка почти нет. Засыпаю на дно заранее купленный в магазине специальный грунт для рассады. Простую землю не пробовала. Это лишняя морока и не думаю, что стоит это испытывать.
Читать статью

 

 

С чем носить плиссированную юбку?

18 марта 2021, рубрика Мода
Плиссированные юбки всегда были, есть и будут в моде, ведь эта деталь гардероба моментально может преобразить весь образ в целом! Более того, каждые двадцать-тридцать лет плиссированные юбки неизменно возвращаются на пик популярности, так что всем, кто считает, что купленные ими когда-то юбки плиссе уже вышли из моды или утратили свою актуальность, имеет смысл временно отложить их в сторонку, и уже через несколько лет они снова станут супермодными вещами! А можно и не откладывать эти юбки в сторону, а просто продолжать их носить, ведь это действительно отличный вариант на все случаи жизни! С чем же лучше всего носить плиссированные юбки? Читать далее



В избранное