Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Счастье есть!
счастье

Каждый день мы задаемся вопросом, что же такое счастье и как его достичь. В его поисках и познании состоит смысл нашей жизни.

Есть люди, которые стараются обогатиться на этой жажде счастья: многочисленные астрологи и маги-предсказатели, психологи и так называемые провидцы. Многие по привычке повторяют, что счастье в деньгах. Остались еще те, кто наивно ищет счастье в любви, чаще в самом узком ее проявлении.

Читать статью

 

 


А далеко ли счастье...
счастье, жизнь, женщина, мечта

Что мы чувствуем, когда видим счастливого человека? Как выглядит счастливый человек? Счастливый человек светится изнутри. Его освещает внутренняя улыбка. Он выглядит очень уверенным и кажется, что в его жизни все хорошо.

А что может сделать вас счастливыми? Каждый из нас ответит на этот вопрос по-своему. Для кого-то счастье – это большая и дружная семья, для кого-то это крепкое здоровье свое и своих родных, для кого-то это сбывшаяся мечта или стабильное финансовое положение.
Читать статью

 

 


Созвучие времени и настроений
конкурс, рок-н-рол, рецепты

Аэросмит – это не просто музыка, это целая жизнь... Ещё будучи старшеклассниками, в конце 70-х, мы до дыр заслушали одну-единственную пластинку с композициями группы, неведомо как раздобытую моим братом. Студенчество в 80-х, первые взрослые шаги, создание семьи, рождение и взросление двух сыновей... И все это время звучала музыка Аэросмит. Музыка, которая вне времени и вне поколений. Это вам не «Ласковый май». (Да простят меня поклонники Юры Шатунова).
Читать статью

 

 


Мечта металлиста

Если честно, в этом конкурсе я с самого начала решила не участвовать. Aerosmith – это группа для меня представляет нечто загадочное и готовлю я, мягко скажем, не очень здорово. Во всяком случае, повседневные блюда. Для меня кулинария – это отдушина для творчества.
Но, как обычно, в последний момент решилась.
А все потому, что мой законный супруг – бывший металлист, гитарист, поклонник рок-н-ролла.
Читать статью

 

 


Потому что мы крутые перцы!
перцы, рис, морковь, лук, фарш, мясорубка, овощи

Прочь суету и невзгоды серых будней! Долой апатию и слюнтяйство! Врубим музыку погромче и будем готовить настоящий рокерский обед. Ведь мы крутые перцы! И обед у нас тоже будет не хилый! Держитесь, парни, будет такое месиво, такая мясорубка — голодным не останется никто!
А всего-то и надо на четыре перца — половину луковицы, небольшую морковку да 100 граммов риса. Болгарский перец выбираем зелёный, красный не надо - ни к чему нам сласти, любому намёку на гламур говорим "нет".
А-а-а-а-а...
Читать статью

 

 


Путешествие наоборот: из Москвы - в Петербург.
путешествие, сапсан, поезд, вагон

Моё путешествие из Петербурга в Москву будет отличаться от хрестоматийного. Хотя бы потому, что во времена Радищева не было «Сапсана». Нет, быстрокрылые птицы летали, конечно. А вот высокоскоростных паровозов тогда ещё не придумали. Я же давно мечтала «оседлать» эту чудо-птицу…
Ах, да. У меня это будет к тому же, путешествие наоборот: из Москвы – в Санкт-Петербург. Я поеду одна, гордая, одинокая, независимая. Так и вижу: бегу по платформе, высматривая свой вагон. А поезд длиннющий.
Читать статью

 

 


Моё путешествие в сказочный Хогвартс!
конкурс, хогвартс

Я долго думала над тем, куда мне больше всего хочется попасть… Перебирала в голове различные варианты, представляла себя на море, путешествующей по Европе, лазающей по горам, наблюдающей за белыми медведями… Но вдруг меня осенило - я хочу попасть в сказочное место, в мир, где полным полно волшебства – замок Хогвардс!
Когда –то давным-давно, еще школьницей, я перечитывала с большим интересом книги о юном волшебнике Гарри Потере.
Читать статью

 

 


Вязаный цветник
цветы, вязанье, рукоделие, крючок

Я очень люблю вязать именно цветы. И этому есть много причин. Они такие яркие, что добавляют хорошего настроения. Их можно складывать в букеты, украшать детскую одежду, соединять в скатерть или салфетки. Процесс вязания происходит очень быстро, так что готовое изделие, если оно небольшое, можно получить уже тем же вечером. К тому же решается проблема утилизации ниток разных цветов, оставшихся от вязки предыдущих изделий. Причем вязать можно практически из любой пряжи.
Читать статью

 

 


Мы - земляне
рукоделие, пластиковая бутылка

Не хочется тратить много слов. Страшно представить как наши предки на раскопках наших городов увидят слой пластика от бутылок и упаковок, которые сохраняются 250 лет, и назовут нашу цивилизацию пластиковой. Давайте делать красоту , оглянитесь сколько вокруг валяется всякой пластмассы, через которую не прорастет ни одно семечко. Ни травинка, ни цветочек! А вот что может из этого всего получится ( публикую только свои работы).
А еще куча всяких поделок в просторах интернета.
Читать статью

 

 

Модный эксперимент: учимся кататься на роликовых кроссовках

28 апреля 2021, рубрика Фитнес
С весенним потеплением все городские парки и мало-мальски асфальтированные пешеходные дорожки заполонили велосипедисты, самокатчики, роллеры, скейтбордисты и тому подобные любители ускоренного передвижения. Надо сказать, что вся это движущаяся на колесиках человеческая масса здорово мотивирует и самой прокатиться на каком-нибудь транспортном приспособлении. Сдерживающим фактором в данном случае является разве что боязнь упасть и травмироваться. В этом случае можно посоветовать начать с катания на роликовых кроссовках. Скорость передвижения на них не такая высокая как на тех же роликах или скейте, да и процесс спешивания, пожалуй, самый простой. Читать далее



В избранное