Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Женская дружба
дружба, отношения

Дружба, на мой взгляд, не имеет половых признаков. Дружат ли мужчины или женщины. Дружба – это святое. Это взаимоотношения дающие силы и придающие смысл всему, что делаешь. Быть другом – это значит быть открытым для другого человека. Быть искренним и надежным, когда общаешься со своим другом, и главное получать от этого огромное удовольствие и радость. У меня много друзей, с которыми отношения искренние и теплые. Но, безусловно, человек, с которым делишься сокровенным один.
Читать статью

 

 


Дар судьбы
дружба, судьба

Увидев название и условия конкурса «Формула женской дружбы», наверняка, каждая из нас подумала о чем-то своем. Одна вспомнила страничку из энциклопедии с умными советами, у другой перед глазами возник образ близкой подруги, а у третьей кольнуло в сердце от воспоминания об этой самой, женской дружбе. Моя же буйная фантазия подсунула мне совсем иную картинку…
Большая светлая лаборатория с сотней странных аппаратов, микроскопов и колбочек.
Читать статью

 

 


Маши "в квадрате"
дружба

Мы станем друзьями, если выберемся отсюда. Навеки связанными общей эмоциональной травмой.
Йон Колфер
Я выросла в лучах дружбы моей мамы и тети Тани (Мамаки и Майи). Сколько всего они пережили вместе, рука об руку, плечо к плечу… Их дружба проверена временем, горестями и радостями. Они всю жизнь рядом. Я тоже строю такую дружбу.
Мы дружим с Машей не так уж давно - всего 6 лет, а порой кажется – вечность.
Читать статью

 

 


"Утреннее наслаждение"
сыр, творожный сыр, конкурс, закуска

Сыр может разочаровать, но в сущности это прыжок молока в сторону бессмертия (Clifton Fadiman, американский писатель, 1904—1999)

Находясь в декрете, я увлеклась экспериментами приготовления разного сыра. Этот рецепт сырной закуски, на основе творожного сыра, который подойдет в качестве закуски и на вечеринку и к завтраку, все зависит от добавок.

И так, начнем:

Нам понадобятся:
Молоко-1литр
Кефир - 0,5 литра
Яйца – 1 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Читать статью

 

 


Суп-пюре из цветной капусты
рецепты, суп, сыр, капуста, молоко

Как-то очень редко я готовлю супы. А иногда очень хочется. К тому же погода располагает, снег метет жутко. В этом году на моем огороде выросла цветная капуста зеленого цвета, вот из нее я и сварила прекрасный суп, очень сытный и нежный.

300 г цветной капусты
0,6 л молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
150 г сыра чеддер
1 ст. л. сливочного масла
1 ч .л. сухих прованских трав
соль, черный молотый перец по вкусу

Читать статью

 

 


Лепешки с ветчиной и ананасами
рецепты, закуска, лепешки, сыр, ветчина, ананас

Эти лепешки я увидела в старом журнале. Делала их и с красной рыбой, и с овощами, но в представленном варианте мне нравится больше. Сочетание продуктов любимое, похоже на гавайскую пиццу, только в мини-формате.

Для лепешек:
250 мл сметаны (можно заменить кефиром или простоквашей)
1 яичный желток
500 г муки (приблизительно, может понадобится как больше, так и меньше, зависит от густоты сметаны/кефира/простакваши)
3 ст.л. растительного масла
1 ч.л. соли

Читать статью

 

 


Весна-красна

Я не знаю почему, но всегда долго сомневаюсь, участвовать мне в конкурсах или нет, и практически всегда вскакиваю на подножку уходящего поезда и пишу в последний момент. Как и сегодня.
Был целый месяц для того, чтобы подумать как следует, сфотографировать в парках цветы, создать особое весеннее настроение. Но так уж случилось, что все это время были какие-то дела. И львиная доля этих дел, пришлась на подготовку к дням рождения друзей и ближайших родственников.
Читать статью

 

 


Жизнь прекрасна!
депрессия, советы весеннего настроения, конкурс

Солнышко уже пригревает, птички поют, травка начинает пробиваться к новой жизни, деревца выпускают первые листочки, на улице пахнет свежестью и романтикой, природа просыпается, наступает долгожданная весна!
Только ты почему-то не можешь проснуться?!
Вечером ты не можешь долго заснуть, а утром – встать?!
Усталость возникает в твоем теле уже сразу после подъема с постели?!
На работе тебе хочется спать и твоя любимая работа совсем не радует и кажется скучной?!
Депрессия?!
Читать статью

 

 


А пойдёмте играть в классики!
весна, классики, запах, девчонки

Сегодня я вышла на улицу и поняла — вот он, этот день настал. Пришла весна. Да, солнышко беспощадно светит уже две недели. Да, снег помаленьку тает, ручьи текут. А уж если судить по календарю, то тем более - весна-красна давно шествует по городу. Но для меня она всегда начинается тогда, когда услышу в воздухе этот неповторимый запах... непонятно чего. Но когда он появляется, я чётко знаю, что пора, уже можно... играть в классики.
Читать статью

 

 


«КАРО» ОТКРОЕТ ПЕРВЫЙ КИНОТЕАТР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ 19 МАЯ
материалы от компаний

Первый мультиплекс ведущей киносети появится в Новосибирске в одном из самых современных торговых комплексов города – ТРЦ «Галерея Новосибирск». «КАРО 10 Галерея» станет 33-м кинотеатром сети «КАРО».
Читать статью

 

 


Встречайте лето вместе с ЭкоГородэкспо
материалы от компаний

В самом начале лета, 4-5 июня, в центре Москвы в EventHall Даниловский распахнет свои двери 12-я международная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо 2021.
Это знаковое ключевое событие в сфере экотоваров. Именно здесь традиционно презентуются новые бренды. Именно здесь демонстрируют свою мощь уже известные всем, заслужившие доверие покупателей, производители.
Читать статью

 

 

Красота по-корейски: система умывания 4-2-4

18 мая 2021, рубрика Красота и Стиль
Многие кореянки заслуженно гордятся своей ухоженной кожей. Она у них чистая, нежная и гладкая. Как они этого добиваются? В первую очередь благодаря системе умывания 4-2-4. Читать далее



В избранное