Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев в условиях пандемии. Часть 1. Знакомство с народами севера.
Ночь музеев 2021

Увы, в прошлом году Ночи музеев не было не только в Питере, но, предполагаю, что вообще нигде. Нынче уже все гораздо лучше. Хотя, было множество сложностей и ограничений.
Подготовка
Сложности начались с покупки билетов. Нынче их можно было купить только онлайн. Причем, предъявлять предполагалось на смартфоне... о, как хорошо! А у кого нет смартфона? Тот, вероятно, в музеи не попадет. У нас смартфоны есть - два на двоих. И оба - не мои . Потому что мне до сих пор как-то ни к чему было.
Читать статью

 

 


Мне очень, очень повезло
подруга

-Слушай, ты знаешь, сколько лет мы с тобой уже дружим?
Я ответила не сразу. Калькулятор в голове зашкалил и путался в цифрах.
- Вот, вот, посчитай. Мне этот вопрос девушка в посольстве задала, когда я визу оформлять пришла. Я когда сосчитала, обалдела. Первая мысль была – Так долго не живут. Нет, серьезно, я даже представить себе не могла. Ты уже посчитала?
- Ну, лет тридцать, может быть?
- Тридцать семь…
А ведь и, правда. Разговор этот произошел в прошлом году.
Читать статью

 

 


Я такая скорая на помощь!
хандра, подруга, способы избавиться от плохого настроения

Твоя дорогая подруга больше не хочет:
- улыбаться,
- развлекаться,
- наряжаться,
- кадрить парней,
- очаровывать мужчин,
- нарушать правила,
- быть в центре восторженного внимания.
С веселой самоиронии переключилась на слезы, адекватную самооценку променяла на потакание комплексам, стремление быть первой и лучшей решительно отставила в сторону. Короче, твоя подруга пала в неравном бою с хандрой-нахалкой. И помочь ей «восстать из пепла» можешь только ты.
Читать статью

 

 


Наш пикник "на скорую руку"
пикник, отдых

Для кого-то пикник - это увеселительная загородная прогулка с закуской на свежем воздухе. Мое семейство тоже обожает это мероприятие в сопровождении шашлыка или курочки. Только прогулка у нас получается очень короткой - мы выходим из дома и общение с природой начинается.
Я бы добавила еще несколько условий для пикника - это желание, наличие какого-нибудь повода и (самое важное для меня) возможность выбрать свободное время. С желанием, мне кажется, все довольно просто.
Читать статью

 

 


Пикник в Алмаарасанском ущелье
пикник, шашлык, Алмаарасан

Отдых на природе всегда был любимым времяпрепровождением для меня и моего мужа. Особенно часто мы любили выезжать за город, когда еще не были женаты и не обременены хлопотами по уходу за детьми. Сейчас дети уже подрастают, и мы опять стараемся, как только представиться возможность, вырваться на природу. Да и для детишек чистый воздух и зеленая травка очень полезны.


Чаще всего мы ездим в Алмаарасанское ущелье – недалеко от Алматы.
Читать статью

 

 


Наше семейное меню для пикника!
рецепты, пикник, бутерброды, салаты, рулет, фрукты

В каждой семье есть свои любимые рецепты, которые традиционно присутствуют на столе, не смотря на то, где этот стол находится: традиционно в гостиной или на зелёной травке в тени густых деревьев.
К сожаленью (или к моему великому счастью), у нас в семье всё, что касается шашлыков (прошу прощенья за тавтологию) меня абсолютно не касается!!! (не мараются мои ручки в жирном мясе и не пахнут уксусом с лучком!).
Читать статью

 

 


Неудачный дачный вояж
природа

"Встань пораньше, встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот..."
Напевая эту песенку, я укладывала приготовленные, в основном мясные продукты в сумки, так как выезжали на несколько дней. А так как сын должен был вернуться домой на машине, то понятное дело из - за отсутствия магазинчика поблизости делает наш быт на даче несколько усложнённым.
Читать статью

 

 


Светлая сказка
сказка, торшер, Лампа, свет

Жил был старый торшер. Давно отслужив свой век, он грустно стоял в самом дальнем углу сарая, пылясь, и не надеясь вновь осветить мягким, тёплым светом уютную комнату. Он не понимал, почему его оставили в темноте без дела, ведь работал он исправно, никогда и никого не обижал, как соседняя настольная лампа, током пощипавшая за палец хозяина.

Невдомёк было старому, что в том вина не его, а капризной и непостоянной дамы с коротким, но ёмким названием - мода.
Читать статью

 

 


Ваза своими руками
ваза, лепка, рукоделие

Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.

Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?

Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.

Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))

1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.
Читать статью

 

 

Любовный гороскоп на неделю с 31.05 по 06.06

30 мая 2021, рубрика Любовный гороскоп
На этой неделе многим может необычайно повезти. Вы встречаете человека, который сразу проявит к вас огромный интерес, и он покажется вам весьма подходящим для совершенно новых отношений. Расстаньтесь с прошлым, забудьте обиды и думайте только о хорошем! Старайтесь реализовать то, что вам предлагает судьба, и вы не пожалеете! Читать далее



В избранное