Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев в условиях пандемии. Часть 2. Мир воды
ночь музеев

Начало: http://www.myjulia.ru/article/809298/
Вторая точка нашего маршрута - музейный комплекс "Вселенная воды". Это несколько выставочных залов, расположенных в помещениях старинной водонапорной башни (построенной в 19 веке), ее пристройках и бывшем резервуаре для воды.
От станции метро "Чернышевская" идем вдоль Таврического сада, на Шпалерную улицу.
Когда мы проходим мимо оранжереи, редкие капли дождя превращаются в более частые...
Читать статью

 

 


Странное слово - измена
измена, отношения, выбор

В отношениях бывает всякое. Радость - сменяется слезами, боль – сладостью счастья.
Но что делать, когда видишь, осознаешь(!) и принимаешь факт измены любимого человека? Измены…Слово то какое ..гммм, странное что ли. Всего шесть букв, а за ними пропасть. Разбитое сердце, укоры в свою сторону, упреки в его. Анализ ситуации (если это дерьмо можно так назвать) и избитые фразы: что во мне так, почему это произошло и чем я такое отношение заслужила.
Ответ банален и прост. Виноватых тут нет.
Читать статью

 

 


Вредная привычка
брань, мат, вредная привычка

Иметь вредные привычки – это плохо. Министерство здравоохранения предупреждает, милиция предостерегает, родители и учителя ругают. Но есть такие привычки, к которым общество относится равнодушно. Только старая бабушка иногда покачает головой: «Ай-ай-ай! Нехорошо сквернословить!»
Скверное слово, брань. Да, мы уже привыкли к этому. Такие слова мы видим в печати, слышим от артистов со сцены, с экрана телевизора. Велик, могуч и прекрасен русский язык. Мы должны знать его во всём многообразии.
Читать статью

 

 


Гордыня или достоинство… И кому это все нужно?
искренность, гордыня, отношения, жизнь, психология

Прошли те времена, когда честь и достоинство представляли какой-то вес. Хотя возможно в ранние и стародавние времена были только разговоры о чести и благородстве, а люди, как и всегда убивали, крали, обманывали и предавали. Меняются вывески, текут годы и столетия, а человек все носится с понятиями «достоинство», «честь», «благородство». Не модно быть, важней казаться, не так ли?
Читать статью

 

 


Сырные тарталетки... с салатом.
конкурс, сыр, закуска

Тарталетки - корзиночки, которые были изобретены в Италии для фуршетных праздничных столов, чтобы было удобно есть закуску вместе с «посудой». А вообще их происхождение идет от манеры приготовления неаполитанских пирогов. Наполнение тарталеток может быть самым разнообразными: всевозможными салатами, паштетами, икрой…

Как правило, тарталетки готовятся из теста, но мы пойдём другим путём и приготовим их для конкурса из его величества- Сыра!!! Я брала сыр "Моздам".

Читать статью

 

 


Сюрприз в сырном соусе
вторые блюда, мясо, сыр, кулинария, рецепты

Недавно я пришла к выводу, что прообразом мыша Рокфора из известного мультяшки о грызунах-спасателях был мой младший сын. Его глазки разгораются, а ушки начинают шевелиться при виде этого продукта. Сыром он может завтракать, обедать и ужинать. И даже на десерт он предпочитает сыр. Пришлось стать волшебницей и научиться превращать сыр в различные блюда.
Читать статью

 

 


Сметанный пирог с сыром
сыр, сметана, блинная мука, сырный пирог, пирог с сыром, сметанный пирог, душица, орегано

Ах, как хочется иногда уйти от обыденности, забыть про дела и заботы. Уехать куда-нибудь далеко-далеко… Где нет проблем, осенней слякоти и ненастья.
Зато за окном - много солнца, синего неба, зреет виноград и пахнет горячим хлебом.

Люди, лишённые фантазии, в этом случае выходят в интернет, придумывают себе новое имя и судьбу, влиятельного мужа, богатый дом, сумасшедшую любовь и экзотические путешествия.

Читать статью

 

 


Любимчики
авторская проза, Любимчики

Впервые с этим словом я познакомилась в школе.
- У меня нет любимчиков и не будет! - говорила нам новая классная руководительница, когда я училась еще в пятом классе. Инна Васильевна временно замещала нашего преподавателя и была странной особой.
Ее слова о любимчиках (и не только) шли вразрез с ее поступками.
Читать статью

 

 


Любимчики. Окончание
авторская проза

Домой я неслась на всех парусах. Элла подарила мне старенький переливающийся календарик. Он был до того ветхим, что понять, что на нем было изображено, не представлялось возможным. Какое-то здание и флаг, сплетшиеся между собой и застывшие бесформенным пятном под потрескавшейся пленкой, покрывавшей этот самый календарик, будили мои фантазии, и я представляла, что на месте изображения вижу океан и кораблик на горизонте.
Придя домой, я увалилась на кровать, забыв переодеться и поесть.
Читать статью

 

 


Корабль неожиданностей

Сегодня был ее день рождения. Ей исполнялось 25 лет. Для нее это не было истеричной цифрой одинокой старой девы, как раньше она считала в свои десять лет, будучи не замужем к четвертинке, отведенного векового срока. Она была окружена радостью и заботой своих родителей, младшей сестры и того единственного, молодого человека с которым она встречалась в последнее время. А встречались они не много, и не мало. С патологической периодичностью. Ссорились и мирились, встречались и расставались.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" с Head & Shoulders на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Вот и наступило лето, вот и подошло время июньского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца" на проекте MyCharm.ru, призы в котором нам предоставляет бренд Head & Shoulders!
Трое победителей июня получат в подарок набор, состоящий из трёх шампуней Head & Shoulders Глубокое очищение.
Head & Shoulders Глубокое очищение — это первый прозрачный шампунь против перхоти, представленный в трех уникальных вариантах:
Head & Shoulders Глубокое очищение «Контроль над жирностью» с цитрусом;
Читать статью

 

 


Конкурс "Моё жаркое лето" с издательством Inspiria на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Наступает лето, и впереди у нас три месяца (ну, мы на это надеемся) тепла, солнца и отличного настроения. Летнее настроение - это летящие юбки, шляпки; шорты или шлёпки; купальники и яркие сумки, звенящие браслеты или духи с цветочным ароматом?
Многие вещи, босоножки, украшения, сумки, даже духи и косметические средства с SPF дожидаются своего часа, чтобы украсить свою хозяйку - на пляже, в парке, на городских улицах или даже в своём саду.
Расскажите о своих летних аксессуарах.
Читать статью

 

 


Конкурс "Ветер перемен" с GlissKur на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Ветер, играющий в волосах - такая же стойкая ассоциация, как и ветер перемен. И ведь волосы, и те манипуляции, которые мы с ними проводим, порой меняют нас до неузнаваемости: форма и цвет, объём и длина - всё это - те перемены, совершить которые под силу каждой женщине.
Расскажите о своих переменах и преображениях - о стрижке мечты, о длине, к которой вы шли долго; или о радикальных переменах с длиной-цветом. О том, как вырабатывали свой стиль годами.
Читать статью

 

 

Как добиться красивого загара ног?

1 июня 2021, рубрика Красота и Стиль
Наступило долгожданное лето. Многие мечтают о красивом ровном загаре. Особенно сложно добиться его на ногах. Когда все остальное тело уже золотистое, они часто все еще остаются белыми. Читать далее



В избранное