Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев в условиях пандемии. Часть 2. Мир воды
ночь музеев

Начало: http://www.myjulia.ru/article/809298/
Вторая точка нашего маршрута - музейный комплекс "Вселенная воды". Это несколько выставочных залов, расположенных в помещениях старинной водонапорной башни (построенной в 19 веке), ее пристройках и бывшем резервуаре для воды.
От станции метро "Чернышевская" идем вдоль Таврического сада, на Шпалерную улицу.
Когда мы проходим мимо оранжереи, редкие капли дождя превращаются в более частые...
Читать статью

 

 


Анализируем, составляем правила

Воспитание мужчины или женщины проверяется тем, как они ведут себя во время ссоры.
Г. Шоу

Многие считают, что любовь это отсутствие конфликтов. И находят веские доводы в пользу того, что столкновение и бурное выяснение отношений не несёт ничего хорошего и, зачастую, разрушительны. Думается, это не совсем верная позиция. И большинство ссор, это попытка избежать действительно роковых конфликтов.
Читать статью

 

 


Записки циничной холостячки: Рыцари и дамы или договор о сотрудничестве…
мужчина, женщина, отношения, помощь, забота

Всякая сильная женщина, хоть на мгновенье, но мечтает стать слабой и беззащитной. И, споткнувшись, падая с высоты карьерного роста и независимости, оказаться вовремя подхваченной на руки, как по мановению палочки невесть откуда возникшего, рыцаря на белом коне.

Читать статью

 

 


Тили-тили-тесто
семья, брак, традиции разных народов, украшения

«Жениться – это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности», - эти слова (к которым следует лишь добавить «… или выйти замуж») принадлежат серьезному человеку Артуру Шопенгауэру. Вообще же слов о семье, браке, любви сказано невероятно много – ироничных и восторженных, горьких и нравоучительных, справедливых и совсем наоборот – ведь ни одного человека «не минует чаша сия».
Читать статью

 

 


Эстонский пирог "Яблочные пирожные"
пирог, эстонский, яблоки, бисквит, песочное тесто

Очень своеобразный колорит имеет эстонская кухня. На нее оказала влияние русская, скандинавская и немецкая кухни. И не смотря на это она сохранила свою изюминку. В основном блюда простые в своем приготовлении их доступных ингредиентов, в первую очередь здесь популярны типичные крестьянские блюда середины 19 века. Очень часть готовят каши, широко используются молочные продукты…
Читать статью

 

 


Долма
долма

Ленка громко хлопнула дверью, вихрем влетев в квартиру своей лучшей подруги Назы, и прямиком рванула на кухню, где Назина мама – Джаваир - колдовала над досточкой с кусками свежего мяса.
- Назетта, в кинотеатре новый фильм запускают – с Тихоновым! «Доживем до понедельника» называется! Пойдем, а? Ну пойдем, пойдем! – затараторила Ленка.
Джаваир только головой покачала.
Читать статью

 

 


Коты и море

В мои планы входит написать книгу-путешествие. Вот допустим, какое-то издание, связанное с туризмом и отдыхом, предлагает мне грант, ну или как там это называется. Главное, готовит все мои документы (на этом я обычно останавливаюсь, меня накрывает тоска, и я, если невозможно никому поручить носиться по кабинетам и собирать справки, остаюсь дома) Да, а я за такую заботу шагаю в сандалиях налегке по дорогам мира и пишу свою книжку о новой стране.
Читать статью

 

 


Бушка Йока или Баба Йожка
йога, Спорт, оздоровление, юмор

Неделю назад позвонила давнишняя приятельница:

- Как ты относишься к йоге?

- Ну... не знаю… с опаской. Хотя, конечно, штука хорошая. А что?

- Да я тут йогой занялась, уже на три занятия сходила. Хотела тебя сагитировать. Не хочешь компанию составить?

- Не-е, я в бассейн хожу. И пешком гуляю. Извини…

А про себя подумала: «Завернуть ноги за уши, и - стоя на голове - пыхтя повторять про себя какую-то белиберду вроде ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ? Нет уж, увольте.
Читать статью

 

 


Взлёты и падения Золотого Глобуса. Часть первая
мода, церемония Золотой Глобус, одежда, обувь, стиль, знаменитости

Не успели люди во всем мире отпраздновать Рождество и Новый Год, а поклонники индустрии развлечений, включающей в себя кинопроизводство и всеми любимое телевидение, с нетерпением стали ожидать приближения церемонии вручения престижной премии – Золотого Глобуса. Нет, я не буду вам рассказывать, кто проиграл, а кто был награжден, и анализировать причины происшедшего.
Читать статью

 

 


#ВигвамДругПоваренка – совместная акция Вигвам.ру и Поваренок.ру
анонс

С чего начинается утро? С мечты о кофе! Как хорошо было бы иметь кофемашину, чтобы заварить себе чашечку ароматного кофе...
А потом немножко убрать в доме... Мне просто необходим робот-пылесос!
"Дорогая, а что у нас на ужин?" Ну вот как без индукционной варочной поверхности приготовить что-то экзотическое?
Терпеть не могу мыть посуду! Вот если бы обзавестись посудомоечной машиной!
Знакомо? Тогда тебе сюда!
Читать статью

 

 

11 упражнений со стулом, которые заменят тренировку в тренажерном зале

2 июня 2021, рубрика Фитнес
На своих фитнес-страницах MyJane.ru не раз доказывал, что для того, чтобы выглядеть стройной и подтянутой, вовсе необязательно тратить деньги на абонемент в тренажерный зал. Существует огромное количество разнообразных планов и программ домашних тренировок и сегодня расскажем об одной из них. Из дополнительных приспособлений понадобится только лишь стул со спинкой. Его будем использовать в качестве утяжелителя при выполнении одних упражнений и в качестве опоры и ограничителя – для других. Перед началом основной части тренировки обязательно сделайте небольшую разминку, включив в нее традиционные элементы суставной гимнастики и растяжки. Читать далее



В избранное