Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев в условиях пандемии. Часть 3. Мы из будущего... или они - из прошлого?
Ночь музеев 2021

Предыдущая статья: http://www.myjulia.ru/article/809314/
В двадцать минут первого выходим из "НЛО", которое представляет собой новая станция метро "Горьковская". И неспеша двигаемся к Петровской набережной. В темноте, наполненном ароматом яблонь и сирени, горят золотистые фонари. Впереди - блестит и переливается отраженными огнями Троицкого моста поверхность Невы.
Наш следующий пункт назначения - Артиллерийский музей.
Читать статью

 

 


Размышления о мужчинах

собственно! о чем говорить холостой девушке, обычным холостым вечером, в обычной холостой квартире... да конечно же - о музчинах! )))
хотя, и о женщинах конечно тоже... куда ж мы без них... да и они - без нас! (имеется ввиду исключительно традиционная ориентация, потому как куда они друг друга без нас - как-то я знать не очень хочу!)
так вот...о чем поговорить-то хотела:
вот мы, женщины идем по улице - фея!!! (каждая... ну или почти каждая) идем-идем...эээ...нет! плывем!
Читать статью

 

 


Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора

К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания.
Читать статью

 

 


День вашего замужества
свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь

Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.
Читать статью

 

 


Кексы-шмексы или просто маффины
кексы, маффины, рецепт, десерт, выпечка

Стою на асфальте я, в лыжи обутая.
То ли лыжи не едут, то ли я шизанутая?
К чему это я… Память девичья - мозги куриные... Точно! Намедни один гуру мужского пола заметил, что надо организовать, образовать, создать (нужное подчеркнуть) школу для дур. Ведь беда, беда, огорчение, если баба умная. Такая ведь не только коня на скаку остановит, она же и государство разрушить могёт. А это как говорят – не комильфо.
Читать статью

 

 


Бисквит
бисквит, тесто, рецепты, кулинария

Мой самый любимый, и самый простой в исполнении – бисквит.
Самый оптимальный вариант: 8 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар 1 пакетик.
Для рулетов использую следующую пропорцию: 6:1:1
Я предпочитаю выпекать бисквит на пергаментной бумаге, кальке или бумаге для выпечки.
Кто-то предпочитает формы. Но, считаясь с особенностями моей старушки-печки, бисквиты лучше получаются на бумаге. Лично у меня.
Итак, начнём.
Читать статью

 

 


Самый быстрый фруктово-йогуртовый торт без выпекания
торт, сладкое, десерт

Многие из моих Джулианских подружек знают, что с выпечкой я не дружу. Среди всех моих кулинарных рецептов сложно отыскать пирог или печенье собственного приготовления. Хотя, будучи ребенком, я с охотой помогала маме творить сладости на кухне.
Иногда муж спрашивает, когда же я начну выпекать. Я улыбаюсь, мол, когда пойду в декрет, намекая, что пора бы начать задумываться о детях.
Читать статью

 

 


Чего-то я не понимаю в этой жизни...

Скажите, когда вы видите надпись "Сегодня в тренде", вам хочется сразу же все это купить? Мне нет! Я достаточно консервативна и прагматична, чтобы бросаться покупать модные вещи нового сезона. Зачем?
Во-первых, поначалу я вообще ничего подходящего не вижу. Во-вторых, мне надо привыкнуть к новым веяниям и прикинуть, что из этого мне подойдет. И в-третьих, по окончании сезона эти же вещи можно купить намного дешевле, а на следующий сезон еще дешевле.
Читать статью

 

 


Родителей не выбирают, а жаль…(Иркина история).
#семья, #дети, #нелюбовь, #историииизжизни

Говорят, родителей не выбирают. Вот и одной моей знакомой «повезло» с мамой. Несколько лет назад жили мы с Ириной в одном дворе, я на несколько лет старше, потому особо близко не дружили, но общались.
А началась Ирина история совсем не в нашем городе и даже не в нашей области. Поехала как-то её мать Инна (да, вот так у них в семье случилось – у мамы и дочери имена похожие) в гости к родственникам в соседнюю область, да и пропала: ни слуху ни духу.
Читать статью

 

 

Яркая клубника – любимая ягода

8 июня 2021, рубрика Диеты. Худеем вместе
Ароматная клубника – любимая многими ягода июня. Ее используют для приготовления множества разных вкусных блюд и напитков, применяют для похудения и красоты. Читать далее



В избранное