Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Глухонемая любовь…
мужчина, женщина, отношения, любовь, психология

И тут вы понимаете, что он вас любит…

* * *

Вспомнила старый добрый анекдот: «Немцы говорят «Ich liebe dich». Англичане говорят «I love you». Русские говорят «Я тебя люблю». И только китайцы молчат и делают.

Кто-то из великих утверждал, что любовь это не слова, любовь это поступки. Поступки, из которых складывается то самое глубинное внутреннее ощущение, что тебя любят.

Читать статью

 

 


Убить Зануду
конкурс, романтический вечер, скука в отношениях, зануда, нарды

В обычный день, обычного тринадцатого числа, Маруся решила убить в себе Зануду. Правда, Зануда была крайне недовольна этим решением и не собиралась сдаваться без боя. Но девушка была непреклонна. Дело в том, что упертая Зануда оттяпала себе слишком большой кусок власти в любовных отношениях Маруси. И они превратились в нечто серое, несуразное, тягучее, предсказуемое и напряжное.
Читать статью

 

 


Как сделать правильный выбор
выбор

Каждый день перед нами встает проблема выбора. Что надеть: платье или джинсы? Пойти или не пойти на мероприятие? Куда поехать в отпуск? Чем заняться сегодня вечером? Кто-то легко и с удовольствием решает эти сложные вопросы, у меня же на это уходит куча времени и нервов! Думаю, я не одинока в этом?

И дело даже не в том, что я боюсь прогадать или упустить возможность. Возможности как автобус, ушел – придет следующий.
Читать статью

 

 


Салат из фунчозы

Несколько лет назад я познакомилась с фунчозой и влюбилась в этот удивительный продукт Практически все азиатские кухни готовят всевозможные блюда из неё. Что же такое фунчоза? Это рисовая лапша, правда на кулинарных сайтах встречается определение "крахмальная лапша", но попробовав вы поймёте, что никакого крахмала там нет. Быстрее подойдёт определение "стеклянная лапша". Сама по себе эта лапша сытная, но абсолютно безвкусная, зато очень хорошо подходит для творчества в приготовлении салатов.
Читать статью

 

 


Картофельный суп-пюре
картофель, суп-пюре

Первый раз в жизни я попробовала его летом, называется суп - «Неженка» и готовится очень просто, из картофеля и яичного белка, который цветами либо снегом плавает на поверхности супа.
Сейчас существует множество вариантов картофельного супа-пюре, но я хочу остановиться на том, который я люблю и том, который я открыла для себя недавно.
Суп-пюре из кабачков и картофеля
Читать статью

 

 


Ручная работа
ландшафтный дизайн, рукоделие

Как часто в нашем доме встречаются вещи , который очень близки сердцу, но уже никак не используются по назначению. Наверняка у многих от мам и бабушек остались старые швейные машинки, которые несут теплоту их рук , какую-то особую энергетику. Я, например, такую машинку использую, как подставку под телевизор, моя подруга из машинки сделала журнальный столик. Хочу предложить вам очень интересный вариант - использование швейной машинки под умывальный столик в саду.
Читать статью

 

 


Малина "Кумберленд"-обрезка и уход

Малина сорта "Кумберленд"-это гибрид малины и ежевики. Ягоды темно-фиолетового цвета, очень красивый сок, на вкус может если чуть-чуть кислее, (но где-то читала, что лечебные качества у нее даже выше чем у обыкновенной).
Сразу же хочу сказать,что очень урожайная и очень удобная при сборке урожая, потому что при правильной обрезке весной на каждом побеге до 10 кистей, а на каждой кисти 10 и более ягод.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Вокруг света за 60 дней" с GEFEST на Поваренке
конкурс, анонс

Лето – пора отпусков и путешествий, люди часто пробуют и узнают новые блюда в разных городах и странах. Границы для кулинарного путешествия открыты всегда, даже в пандемию! Приглашаем к участию в конкурсе рецептов разных стран мира вместе с GEFEST.
Для участия в конкурсе"Вокруг света за 60 дней"необходимо приготовить блюдо, которое принадлежит одной из национальных кухонь мира.
Читать статью

 

 

Как быть, чтобы печать гения, не стала простым пятном

28 июня 2021, рубрика Карьера
Когда человек рождается, Создатель наделяет его даром, благодаря которому, каждый из нас обретает свою индивидуальность и возможность чувствовать себя цельной самодостаточной личностью. Иногда люди свой дар совершенствуют настолько, что становятся признанными гениями своей эпохи. Такие люди составляют бесценный генофонд человеческой расы, ведь впоследствии гениальностью они поделятся со своими детьми и станут лучшими учителями для подрастающего поколения. В этой статье речь пойдёт об одарённых людях. О том, как здорово, что была возможность раскрыть свои способности в детстве и о том, что не поздно это сделать во взрослой жизни. Читать далее



В избранное