Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Счастье
счастье, женское счастье

Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.
(Ремарк).

Пожалуй, полностью соглашусь с такой формулировкой. Определить, потрогать, пощупать – невозможно. Только ощутить. А как известно, ощущения вещь индивидуальная. Цена СЧАСТЬЯ тоже неопределима. Как говорят в народе –
«кому хлеб сладкий, кому жемчуг мелкий» Сколько нужно и чем заплатить за своё, индивидуальное счастье?

«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд»
Эмиль Золя

Читать статью

 

 


Выстраданное счастье
женское счастье, война, любовь

Бывает счастье рыбака, когда клюет. Бывает счастье моряка, когда ветер в корму. Бывает счастье альпиниста, когда под ногами покоренная вершина. Счастье бывает разным и у каждого свое. Победа, удача, выигрыш, открытие, достижение – все они счастья-радости. Но женское счастье, по природе своей, особое.

Женщины и мужчины, хоть и рода-племени одного - человеческого, но отличаются друг от друга, как земляне от марсиан. Отличаются по строению тела, предназначению, складу ума, восприятию мира.
Читать статью

 

 


Наш кесарёнок Варежка
роды, кесарево сечение, операция

Мы назвали дочку Варюшкой, как только узнали об ее существовании в моём животе. Обо всех перипетиях этого самого известия и беременности я уже писала. Этот опус – непосредственно про операцию кесарево сечение и про дитёнка, который появился на свет в результате этой операции. Наверняка писанина заинтересует тех девочек, у которых все еще впереди.
Читать статью

 

 


Младшенькие...
дети, воспитание, психология

Младшие дети – любимчики, баловни, инфантильные, зависимые… Список расхожих стереотипов о тех, кому довелось родиться не первым в семье, весьма обширен. Истина, как всегда, где-то рядом.
Итак, в семье появился еще один ребенок. Чем это обернется для первенца, мы уже разбирали тут http://www.myjulia.ru/article/627854/
Младшенькому во многом проще. Он не помнит и не знает времени, когда все крутилось только вокруг него, ему не с чем сравнивать.
Читать статью

 

 


Экспресс-мороженое

Идею этого мороженого мне подбросил Владимир Павлович. Быстро, легко и все ингредиенты для этого мороженого оказались у меня в холодильнике - сметана, ягоды, сахар и ещё решила добавить рикотту. Рикотта - традиционный итальянский молочный продукт, имеет сладковатый вкус. Идеальный тандем получился.
Очень вкусное, свежее, присутствует приятная кислинка от чёрной смородины. Всем советую попробовать!
Ингредиенты:
350г густой сметаны 25-30% жирности
250г рикотты
1 лимон
Читать статью

 

 


Смородиновый морс
черная смородина, Морс

Черная смородина содержит большое количество витамина С и, чтобы сохранить этот полезный витамин, нельзя подвергать ягоду термической обработке. Поэтому я решила приготовить ягодный морс.
Приехав с дачи с двумя корзинками черной смородины, голова шла кругом... что делать с таким количеством ягоды? Первым делом, угостить соседку. Основную часть ягод, конечно, заморозить. Заготовки хватает на целый год. Так вот, о морсе....
Читать статью

 

 


«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Питер, алые паруса, белые ночи, лето

В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Вокруг света за 60 дней" с GEFEST на Поваренке
конкурс, анонс

Лето – пора отпусков и путешествий, люди часто пробуют и узнают новые блюда в разных городах и странах. Границы для кулинарного путешествия открыты всегда, даже в пандемию! Приглашаем к участию в конкурсе рецептов разных стран мира вместе с GEFEST.
Для участия в конкурсе"Вокруг света за 60 дней"необходимо приготовить блюдо, которое принадлежит одной из национальных кухонь мира.
Читать статью

 

 

Почему веснушки на Руси считали наказанием

29 июня 2021, рубрика Красота и Стиль
В пору охоты на ведьм в Европе веснушки, наравне с бородавками, родинками, родимыми пятнами и глазами разного цвета, считались «меткой дьявола». Женщин с веснушками в большинстве случаев ожидала казнь на костре. На Руси к веснушкам относились более благосклонно, но и среди русских бытовало мнение, что эти крохотные пигментные пятна – ни что иное, как наказание. Читать далее



В избранное