Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Письмо о счастье
счастье, женское счастье

Счастье в нас, а не вокруг да около.
Вот и появился первый утренний лучик, скользнул по щеке и заставил проснуться. Улыбнувшись солнышку, потягиваешься и делаешь первый шаг навстречу новому дню… Счастье! Но вот незадача – работа ждет.

Холодное осеннее утро ускоряет шаг, а навстречу огромные толпы людей спешат по своим делам. О чем они мечтают? К чему стремятся? Чего ждут от жизни?
Читать статью

 

 


Счастье бывает и женским, но....

Часто в тостах отмечают "За счастье" и "За твое Женское счастье". Пару лет назад мой коллега спросил в чем же разница. Что и заставило меня задуматься над этим вопросом. Вроде бы и нет разницы, но.... есть.

Мужчины и женщины - очень разные существа, и это давно всем известно. У них разная логика, разное эмоциональное восприятие, разное отношение к жизни. И очень сильны в нашем мире предубеждения. Кто сказал, что женское счастье заключается в детях, муже, доме?
Читать статью

 

 


А далеко ли счастье...
счастье, жизнь, женщина, мечта

Что мы чувствуем, когда видим счастливого человека? Как выглядит счастливый человек? Счастливый человек светится изнутри. Его освещает внутренняя улыбка. Он выглядит очень уверенным и кажется, что в его жизни все хорошо.

А что может сделать вас счастливыми? Каждый из нас ответит на этот вопрос по-своему. Для кого-то счастье – это большая и дружная семья, для кого-то это крепкое здоровье свое и своих родных, для кого-то это сбывшаяся мечта или стабильное финансовое положение.
Читать статью

 

 


Мое женское счастье

Бывает ли счастье женским? Какой интересный, на первый взгляд, вопрос! Давайте попробуем разобраться можно ли делить счастье на женское, мужское, детское...

В наше стремительное время, время новых технологий, время супер скоростных машин, время умной бытовой
техники нам навязываются новые стереотипы, которые женщину превращают в мужчину. Объясняю: женщина-добытчик, женщина-карьеристка, женщина - тяговая сила нашего общества!
Ох, чувствую, заклюют меня феминистки!
Читать статью

 

 


Пирог "Нежность"
пирог, фрукты, выпечка, кулинария, рецепты

Для теста
150 грамм сливочного масла или маргарина
2 яйца
О,5 ст. сахара
1 ст. кефира или йогурта
1 ч.л. соды гашёной уксусом
2 ст. муки.
Начинка:
200-300г творога
1 яйцо
0,5 ст. сахара
1-2 груши
Примерно год назад я встретила в интернете рецепт очень вкусного пирога. Приготовив его однажды, я потеряла свои записи и помню только, что в составе были творог и груши. Очень хотелось повторить, и я решилась на эксперимент.
Читать статью

 

 


Овощи с мясом. По мотивам узбекского блюда "Басма"

Идею приготовить это блюдо мне подсказал рецепт узбекской кухни «Басма». Подсмотрела я его на мужском кулинарном сайте. Да-да, не удивляйтесь, у мужчин тоже есть свои секреты. Они близки мне по духу, а девиз звучит примерно так: «Просто и вкусно».
«Басма» готовится с курдючным салом, из большого количества овощей, говядины или баранины, в казане и в оригинале – на костре (первые полчаса на огне, потом еще час на углях).
Как вы сами понимаете, костра у меня дома нет, как и курдючного сала.
Читать статью

 

 


Салат "Летнее наслаждение"
кулинария, салаты, фрукты

Наконец-то и до Сибири добралось лето. Жарко! На плиту даже и смотреть неохота. Жарит снаружи и мы в квартире прячемся. Аппетит у всех пропадает. Постоянно хочется чего-то освежающего. Нас спасает фруктовый салатик. Свои фрукты и овощи еще не выросли, но зато полки магазинов ломятся от южных гостей.
Набираем разных фруктов и ягод. Пропорции зависят от вашего вкуса и аппетита.
У меня в этот раз абрикосы, груши, вишня и бананы. Хотелось еще киви, но его в магазине не было.
Читать статью

 

 


Игры для детей и взрослых в условиях самоизоляции и не только 2. Косплеи

В этой статье речь пойдет о тематических костюмированных вечеринках. Это не обязательно полноценные косплеи в том смысле, в котором их понимают ролевики. Просто модное словечко "косплей", наверное, наиболее близкое название того, чем мы занимались в детстве и юности, когда еще не знали этого слова . Мы их тогда никак не называли. Но они отлично подходят как для старых друзей, так и для новых знакомств.
Читать статью

 

 


Из реальной жизни дамы
реал, жизнь, дача

Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство.
Читать статью

 

 


Знак судьбы
астрология, астрологический прогноз, консультация астролога

Полнолуние, сегодня в 21час 39 минут произойдет полнолуние, оппозиция Луны и Солнца, 15 лунный день. Символ этих суток Огненный змей, время когда душа открыта и возможны манипуляции, искушения. День когда не споит делать операции, идти к зубному врачу, и вообще делать что-то с лицом и внешностью.
Время для аскезы, молчания проникновения в глубокие знания.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" на Diets
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Вот и промчался первый месяц лета. Надеемся, он порадовал вас яркими моментами. Желаем провести и оставшуюся часть лета в отличном настроении. В нашей дружной компании точно не будет скучно, ведь мы объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца».
Конкурс «Лучший пользователь месяца» продлится с 1 по 31 июля, и по его итогам три лучших пользователя будут удостоены следующих призов от издательства INSPIRIA*:
1 место
1.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июля" с издательством "Inspiria" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Вот и наступила середина лета, и, значит, самое время объявить о начале июльского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", который мы проводим совместно с нашими добрыми друзьями, издательством Inspiria.
Победитель, занявший первое место, получит в подарок книги:
1. Эмма Стоунекс "Смотрители маяка"
Корнуолл, 1972 год. На фоне бледного неба высится "Дева" — оплот безопасности для всех моряков. Но к своим обитателям маяк не так благосклонен.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Вокруг света за 60 дней" с GEFEST на Поваренке
конкурс, анонс

Лето – пора отпусков и путешествий, люди часто пробуют и узнают новые блюда в разных городах и странах. Границы для кулинарного путешествия открыты всегда, даже в пандемию! Приглашаем к участию в конкурсе рецептов разных стран мира вместе с GEFEST.
Для участия в конкурсе"Вокруг света за 60 дней"необходимо приготовить блюдо, которое принадлежит одной из национальных кухонь мира.
Читать статью

 

 

Тайны подводного города Шичен

2 июля 2021, рубрика Туризм и путешествия
В китайской провинции Чжэцзян есть настоящий затонувший город, который привлекает к себе дайверов. Сложно себе представить, но решение о его затоплении было принято на официальном уровне, несмотря на его богатую историю. Почему так произошло и какие тайны он хранит? Читать далее



В избранное