Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Etudes ex abrupto Об оптимизме, реализме и пессимизме
мрачные откровения о природе человеческой

Помимо прочего, причисляя себя скорее к представителям второй и последней категории в названии данного «исследования без подготовки», тема эта меня заинтересовала еще и тем, что, не только простой жизнерадостный обыватель, но, как оказалось, и многие выдающиеся умы разных профессий всячески стремились к розовощекому оптимизму в своих жизни и творчестве, нежели к мрачному пессимизму, и всячески восхваляли и превозносили именно первое, а не второе.
Читать статью

 

 


Мамин день
мама, родители

Многие ли из нас могут похвастаться хорошими отношениями с мамой? С возрастом Она начинает казаться нам неповоротливой, банальной, надоедливой, иногда брюзжащей, а ее поучения становятся такими скучными и даже раздражают. А те из нас, кому удается сохранить теплые отношения и взаимопонимание со своей родительницей в зрелом возрасте, как часто с нею видятся? Ведь бытует мнение, что чем дальше вы живет от своих родственников, тем лучше отношения между вами.
Читать статью

 

 


ГНЕВ- оживитель духа

Гнев - сила, которая побуждает дух к действию, создает энергию, которую можно направить на приобретение черт полубога.
Если вдуматься лучшие периоды в нашей жизни случались тогда, когда нас посылали.
Да, порой приходится сказать «Иди к черту!», чтобы тебя послали.
В такой период происходят позитивные перемены и рост.. мы наконец понимаем что к чему, адски злимся… и больше не желаем терпеть ни минуты, потому что теперь-то (ЩЕЛК!
Читать статью

 

 


Морское избранное. Тушенка
рыба, мойва, Хамса, тушенка, салака, килька

О пользе рыбы можно ничего не говорить. Об этом уже сказано немало. Это общеизвестная истина! Рыба обеспечивает наш организм фосфором, правильными жирами Омега-3, так необходимыми для нашего сердца. Да ни к чему это все перечислять. Мы же кушать готовим, а не занимаемся научными изысканиями!
Рыбка вкусна и всегда актуальна на нашем столе. Не знаю, как кто, но я все больше всего люблю рыбу жареную. Или соленую? Или тушеную? Не могу определиться!
Читать статью

 

 


Закрытый пирог с куриной печенью

Тесто:
2 яйца,
дрожжи,
1, 5 стакана молока,
соль, сахар,
растительное масло,
мука.
Разбиваем яйца, добавляем соль и не много сахара. Дрожжи растворяем в тёплом молоке и смешиваем с яйцами, добавляем не много растительного масла, перемешиваем и добавляем муку.Когда тесто будет готово поставте его в тёплое место на 1- 1, 5.
Для начинки:
700 гр. куринной печени,
3 крупные картофелины,
1 средняя или 2 маленьких луковицы,
сливочное масло.
Читать статью

 

 


Она ни разу не сказала, что сожалеет...
материнство, отношения, женщина

Мы не виделись почти два года. И пусть я знаю, что это невозможно, мое сердце само затевает с собой одну и ту же игру – находясь в толпе, на бурлящей людьми улице, я начинаю порой искать в бесконечной гуще лиц и затылков такое знакомое каре жгуче-черных волос. Конечно, за это время Она могла сотню раз поменять свой стиль, но именно бархатное каре особенно запомнилась мне после нашей последней встречи.
Читать статью

 

 


Вы считаете себя хорошим человеком?
Хорошая, плохая, дом, общество

Дать себе оценку очень сложно. Ведь каждый из нас соткан из множества противоречий. Другое дело, что можно их принимать, а можно и отвергать. А можно просто «проходить» мимо… мол, знайте, я такая, такая… душка! Ну, конечно, исповедуя формулу «люби себя и принимай такой, какая ты есть», многие проблемы уже не кажутся столь важными. Положим, вам нагрубили на работе, вы ответили тем же. И, что? Ничего. Вы же все равно любите себя такой и считаете донельзя «хорошей».
Читать статью

 

 

Самые дорогие платья в мире

19 августа 2021, рубрика Мода
Платье – один из самых популярных дамских нарядов, ведь именно платья придают силуэту особую утонченность и грацию, позволяя подчеркнуть свою женственность и прекрасный вкус! В настоящее время существует поистине невероятное количество моделей и фасонов женских платьев, однако есть среди них и особенно интересные варианты, которые, вне всяких сомнений, очень красивы и оригинальны, но при этом будут по карману далеко не каждому! Какие же именно платья снискали славу самых дорогих платьев в мире? Читать далее



В избранное