Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



По дороге с облаками
жизнь, цель в жизни, любовь, размышления

Мне иногда представляется, что наша жизнь подобна оживлённому шоссе, - шоссе, не имеющему ни начала, ни конца. Мы же все прирожденные автомобилисты, которые только и ждут момента, чтобы показать своё искусство.
Читать статью

 

 


Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 

 


"Кризис" школьной поры
дети, питание, сон, воспитание

Вот и лето пролетело. Наступила учебная пора. Многие родители засуетились, их чада снова пошли в школу. Мне это близко, так как у меня два школьника. Как выглядят признаки начала учебного года, знает большинство мам и пап. Это вовсе не новые костюмчики и портфельчики, чистые тетрадки и дневнички, набор цветных карандашиков и ручек – а частые капризы по утрам, отсутствие аппетита и вялость. Ребенок за лето привык допоздна смотреть мультики и спать до обеда.
Читать статью

 

 


Как говорить с ребенком о сексе
разговор о сексе с ребенком

Словами. До сих пор не придумано лучшего способа, чем обыкновенные слова, составленные в обыкновенные предложения. Звуки «м-м-м», «ну это», «э-э-э» и фразы «спроси лучше у мамы/папы», «ну как тебе сказать», «прочитай все в этой книге» объяснениями не являются и формируют у ребенка ложное представление об одной из базовых потребностей человека.
Читать статью

 

 


Беременная
семья, дети, беременность

Люблю беременных женщин. У беременных это совершенно особое время жизни, особое состояние души . Во время беременности женщины преображаются. Глаза становятся другими, появляется вместе с округлостью форм мягкость, движения , делаются плавными.

Беременная женщина именно излучает естественную красоту и нежность. Ожидание малыша — прекрасный период в женской жизни , запоминающийся на всю жизнь, даже если не один единственный раз.
Читать статью

 

 


Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 6. Арап, Лукоморье и картофельный эксперимент
Ночь музеев 2019

Усадьба-то Арапа Петра Великого сгорела, но вот гостевой флигель остался! Он отреставрирован, и в нем находится музей
Суйда
или музей поместья Абрама Ганнибала - арапа Петра Великого, прадеда Александра Сергеевича Пушкина в поселке Суйда. В музее более 1000 предметов, среди которых есть личные вещи самого А.П.Ганнибала, переданные в дар музею его потомками. Табакерка, подсвечник, книги, столовые приборы и т.д.
И кто же встречает нас с передней? Да это, никак, сама Арина Родионовна!
Читать статью

 

 


8 причин смотреть фильм "Экипаж"

-Причина номер один – для того, чтобы понять, что фильм «Экипаж» образца 79 года - лучше. Причина номер два, она же последняя – женщинам в очередной раз увидеть Данилу Козловского, мужчинам – воспользоваться случаем увидеть Агне Грудите, - ехидно заметила подруга, отвечая на мой вопрос, почему стоит посмотреть новый фильм «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева.
Читать статью

 

 


Реактивное хозяйство.

Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
FlyLady
Пожалуй, что-то новое изобрести практически невозможно. Казалось, что мысль принадлежит тебе - а нет, ее уже придумал кто-то другой, и давно.
Только недавно я узнала о системе хозяйствования Реактивных хозяек (FlyLady), хотя фактически живу по ней несколько лет: с тех пор, как родила первого ребенка и оставала работу.
Читать статью

 

 


Одежда для чугунной батареи
конкурс, кухня

Раньше до ремонта наша батарея имела довольно таки обычный неприглядный вид, и как то ни как не вписывалась в интерьер кухни, но мы нашли отличное решенье и приукрасили данный элемент интерьера вот таким образом.
Мы долго думали как бы замаскировать это чудо творение человечетва. И вот возникла у меня такая задумка, а помог мне её воплотить в жизнь мой папа, он у меня мастер на все руки, столяр не по профессии, а по душе!
Читать статью

 

 


Как я один день была Флайледи. Инструкция для начинающих
флайледи, хозяйство, уборка

Работая пять дней в неделю и имея два выходных дня, обычно один из выходных мы посвящаем уборке своего дома, а на второй день – нет, не пытаемся отдохнуть, а спешим закончить уборку до начала следующей рабочей недели.
В один из выходных дней я вспомнила про модную ныне систему Флайледи. Нашла в интернете всю информацию о Флайледи и… приступила.
Итак! Оказывается, у Флайледи есть несколько заповедей, которые нужно неукоснительно соблюдать.
Читать статью

 

 

План кардио-тренировки без прыжков

10 ноября 2021, рубрика Фитнес
Если каждый раз перед кардио блоком вы испытываете ужас в ожидании прыжков, которые сейчас поручит делать тренер, если выполняете их в полуобморочном состоянии и переступаете через себя, заставляя проходить через эту невыносимую фитнес-рутину, если опасаетесь за свое сердце и чрезмерную загрузку на него, то этот материал для вас! Ведь сегодняшний план жиросжигающей кардио тренировки не содержит прыжков вовсе! Читать далее



В избранное