Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Фокачча на минеральной воде (не быстрая!)
рецепты, кулинария, Италия, фокачча, хлеб, лепешка, выпечка, завтрак

Вот решила вчера сделать Фокаччу. Здесь, на сайте, уже есть рецепты, но может и мой кому-то придется по душе! Рецепт не быстрый, но это не страшно. С вечера сделала закваску, а утром, к завтраку, готова свежая, ароматная лепешка!
Итак!
Нам понадобится:
14 г. быстрых сухих дрожжей
1 кг. муки
3 ч. л. соли
6 ст. л. растительного масла
~ 700 мл. минеральной воды
Способ приготовления:
1. Для начала делаем закваску (я ее делаю вечером): берем 4 г.
Читать статью

 

 


Калинники. Славянская кухня
кулинария, рецепты, выпечка, калина, пирожки

Погуляли мы виртуально-кулинарно по миру.Побывали в Ирландии-Поели свининки с лепреконами.Заехали в Португалию,где нас встретили блюдом из кальмаров.Посидели за дастарханом в Казахстане и попробовали знаменитый бешбармак.Но в гостях хорошо,а дома лучше.Вот и вернулись мы к нашему русскому столу.
Русская кухня всегда пирогами славилась. Хотя сейчас праздничные пироги совсем забыты. Да и не такие они получаются,как у наших прабабушек.
Читать статью

 

 


Эклеры или заварные пирожные

Очень люблю заварные пирожные, кольца, печенье. Процесс приготовления заварного теста очень прост.
Для приготовления заварного теста нам понадобиться:
мука - 150 гр
вода - 200 мл
соль -на кончике ножа
масло сливочное -100 гр
яйцо - 3шт
Нужно закипятить воду, всыпать соль и вложить масло, все перемешать. В эту жидкость всыпаем (постепенно) муку и хорошенько перемешиваем. Держим на огне 2-3 минуты.
Читать статью

 

 


О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
кот, юмор, Домашние животные, РАССКАЗЫ

Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт.
Читать статью

 

 


Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 


Камбоджийские джентльмены.
Камбоджа, камбоджийские джентльмены, замужество

Это было не первое моё путешествие по Юго-Восточной Азии, но первое - совсем самостоятельное, одной.
Была я в Бангкоке, думала, куда податься, решила посмотреть Ангкор для начала. Это знаменитое место в Камбодже, где сосредоточены потрясающие древние храмы. Купила в гесте билет на автобус до Сием-Рипа и вперед. А это превратилось в незабываемое трехнедельное путешествие по всей Камбодже.
Я была без попутчиков и поэтому, в основном, общалась с местными жителями.
Читать статью

 

 


Тактические приёмы. Двойной удар.

Его может совершить любая фигура.
Обычно, двойной удар или, как его ещё называют, двойное нападение, совершённое пешкой или конём, образно, в шахматах, называют «вилкой».
Действительно, удар как бы раздваивается по двум, очень редко, по трём направлениям, как зубья у вилки. То же и у других фигур, но именно «вилкой», принято называть двойные удары пешками или конями.
На диаграмме ферзь белых может нанести двойной удар. Я думаю, Вы его заметили. Да!
Читать статью

 

 

Как и с чем носить яркие цветные брюки?

11 ноября 2021, рубрика Мода
Практически каждой представительнице прекрасного пола хотя бы иногда очень хочется добавить ярких красок в свой образ, и, между прочим, отличным подспорьем в этом важном модном деле станут не только разноцветные футболки, блузки и рубашки всевозможных фасонов, но еще и яркие брюки! Особенно понравятся такие брюки тем девушкам, в арсенале коих имеется огромное количество футболок, блузок и рубашек, так как разноцветные брюки позволяют подобрать верх в сколь угодно разнообразных цветовых решениях! Читать далее



В избранное