Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



А не пошла бы ты замуж?

О красивом подвенечном платье и сверкающей стразами фате девочки мечтают с детства. К сожалению, на этом их представление о замужестве часто заканчивается. Ах да, где-то должен быть еще белый конь, на котором торжественно восседает благородный принц с мешком денег для нее, единственной и неповторимой.
Но годы идут. Представляемый с младенчества фасон свадебного платья уже трижды выходил из моды.
Читать статью

 

 


Перемен требуют наши сердца.
сердце, счастье, терять голову, женщина

Мир не стоит на месте. Мы женщины тоже. Нам вообще, по природе своей присуща склонность меняться. В силу каких причин происходят эти изменения и какие последствия приносят в нашу жизнь, в этом главный вопрос.

Про внешние изменения в женщине говорить не буду, как уже говорилось ранее, такова наша сущность – меняться и стремиться к красоте.

Я о переменах в душе, сердце, в характере. Недавно услышала фразу, что каждый раз влюбляясь заново, женщина совершенствуется в любви.
Читать статью

 

 


Иллюзия ночной жизни
личность, человек

Да уж, эта ночная жизнь в М... в период, когда килограмм гречки стоит как целый день работы на заводе. Этот кризис не только отразился на нашем уровне жизни, но и на нашем менталитете, в частности во взаимоотношениях полов. Особенно это ярко можно увидеть в ночных клубах. Здесь как Бальзак, который изучал психотипы для своей «Человеческой комедии», я методом пристального наблюдения еще раз убедилась в своем мнении. Но и вы несомненно были правы, месье Оноре: среда определяет человека.
Читать статью

 

 


Темный тоннель мужского сознания
внимание, мировоззрение, восприятие, разница

Не перестаю удивляться: как мужчина и женщина не только уживаются, но и бывают счастливы вместе? Мы такие разные, так отличаемся характерами, взглядами на жизнь, увлечениями. Даже само восприятие действительности у нас разное! И все же не можем друг без друга...
На днях попала "на экскурсию" в городской теле- и радиоцентр, на "вышку", короче. Срочно понадобился один знакомый, отловить которого можно было только на работе.
Читать статью

 

 


Салат "Русский"
кулинария, салаты, вкусная еда

Кстати, это не «Оливье».
Посмотрела в Инете – рецептов «Русского» вагон и маленькая тележка.
Состав продуктов где-то очень похожий, а иные совсем разные.
Главное – смешение ингредиентов на наш «русский лад» - иностранец так не додумается…

Ингредиенты

капуста белокочанная - 300 гр
колбаса полукопченая - 100-150 гр
зеленый горошек – 100 гр
соль, перец, уксус, майонез

Основа – белокочанная капуста (около 300 гр – но зависит от объема салатника).
Читать статью

 

 


Куриная фантазия

Я очень люблю простые салаты: ингредиента три - четыре, не больше. Получается быстро и вкусно. Вот пример такого несложного салатика:
400 г куриного филе;
3 варёных яйца;
1 крупный помидор;
1 стакан риса;
соль по вкусу;
майонез.
Всё порезать, перемешать заправить майонезом, посолить. Помидоры придают салату определённую лёгкость и сочность.
Как вариант, вместо помидор можно добавлять ананасы, но это на любителя. Сладкое мясо любят не все.
Приятного аппетита!
Читать статью

 

 


Горячий "Наполеон"
закуска

Когда - то мне попался в инете один рецепт горячего торта - закуски под заманчивым названием "Наполеон". И как водится, я ввела свои некоторые изменения и теперь он занял прочное место в нашем меню, если нет особой возможности заниматься изысками. Я вчера ожидала приход долгожданных гостей. Поскольку у меня случился неудачный "полёт", то я избрала лёгкий путь, чтобы побаловать всех. Скажу не лукавя - удалось, гостям понравился мой "Наполеон"
Читать статью

 

 


НЕ «Наташа»

Такое впечатление, что осенние обострения у некоторых людей уже начались. Одни отморозки помыли ноги в православной часовне города Калининграда. Другие по пьяни устроили стрельбу в центре того же города. Третьи … - а третьих много, и они отмораживаются постоянно. Речь идет о дорогих гостях из «очень средней Азии». Дорогих, потому, что их поведение дорого обходится нам и нашей женской психике.
Читать статью

 

 


К вопросу о книгах…

(навеяло постом Елена Агата http://www.myjulia.ru/post/803236)
Сколько я себя помню, меня всегда окружали книги. Папа у меня был библиофил. Он начал собирать книги еще до женитьбы, и продолжал это делать всю жизнь, пока не уехал в Израиль.
Как истинный библиофил, папа выстаивал по ночам очереди за очередным томом какого-нибудь собрания сочинений, участвовал в перекличках и, в итоге, получал вожделенную книгу. Но это было еще не все!
Читать статью

 

 

С чем и как не стоит носить леггинсы, и как носить их правильно?

20 января 2022, рубрика Мода
Леггинсы – вещица удобная и красивая, но в то же время еще и достаточно опасная, ведь, если носить неправильно, они могут подчеркнуть не только главные достоинства фигуры, но и выставить напоказ многие ее недостатки! Так что для того, чтобы не совершить досадных ошибок, важно научиться носить леггинсы правильно, стараясь по возможности сочетать их только с подходящими вещами – лишь тогда образ всегда будет получаться стильным и гармоничным! С чем же именно не стоит носить леггинсы, чтобы не выглядеть нелепо, и как носить их правильно? Читать далее



В избранное