Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Записки циничной холостячки: Суррогатные мужья…
отношения, психология, мужчина, женщина

Кто-то из мудрецов сказал «Если хочешь быть счастливым, перестань думать о том, чего у тебя нет…».
А когда по-другому не получается, и приходит ощущения собственного несчастья, найдите выход в альтернативе. Замените свои несчастья, на мелкие или крупные, но схожие по смыслу радости. Альтернативные решения, избавляющие вас от основного капкана состояния обделённости – узости мышления.
Читать статью

 

 


Предательство... простить или отпустить...
одиночество, он, она, выбор

Когда любишь - ты счастлив. Наслаждаешься каждым моментом проведённым вместе с любимым. Любовь можно ассоциировать с домашним цветком. Сначала посаженный отросток, он растет с каждым днём и расцветает, но только если за ним ухаживать... Так же и в любви, она растёт с мгновением, с каждым вдохом вместе, с каждой искренней улыбкой в ответ, с каждым прикосновением друг к другу… Если этого хотеть и подпитывать чувства.
Читать статью

 

 


Почему дом пустой?
женщина, семья, любовь, разочарование

Это был яркий роман.
Она вспоминает о нем, но не ищет встречи. Видит на сайте, но не «улыбается». Зачем? Все уже сказано друг другу.
У него на странице фото с дочкой и непонятный, но позитивный статус.
У нее фото незнакомой девушки и чужое имя. Она наблюдает за его действиями: новые фотографии, записи… Ему нравится впечатлять. Она знает, что это для нее.
И завидует… Да-да, завидует. Себе? Нет, ему. Его желанию, надежде, ожиданию…
Почему?
Читать статью

 

 


"Крыло ангела"
день рождения, десерт, подарок

Я-богатая! Это не то, как в песне - "мои года, мое богатство". Мое богатство - это мои подруги. И каждой из них, раз в год я дарю частичку своей души.
Для своей подруги, вчера, я начала творить "Лебединую песню".
Моя Татьяна, чокнутая на даче. Таких чокнутых, как она пруд-пруди. Меня, на подобную чокнутость, хватило ровно на три года. И угораздило, же, правительство в ее День рождения, провозгласить государственный праздник - 12 июня.
Читать статью

 

 


Плюшки
рецепты, кулинария, плюшки, тесто

Девочки, сегодня совершила подвиг! Никогда раньше не дружила с дрожжевым тестом, а сегодня решилась и предложила ему (дрожжевому тесту) теплые дружеские отношения! Нашла фото плюшек на сайте "Готовим дома", а тесто взяла в записной книжке у мамы. Сделала одну часть с сахаром и корицей, вторую с сахаром и маком, третью с сахаром и кокосовой стружкой! Получилось нечто отпадное! И красиво (пардон за нескромность), и вкусно!
Если кого заинтересует - выкладываю рецептик.
Читать статью

 

 


Мамина Запеканочка
творожная запеканка

Недавно передо мною в очередной раз встал вопрос – что бы такое приготовить, чтобы было не очень вредное и в то же время вкусное… В силу определенных обстоятельств – а именно недавней болезни – я стараюсь не кушать ничего жареного и даже запеченного в духовке. А душа как с утра проснулась, так сразу начала даже не просить, а требовать чего-то творожного… А что можно приготовить творожное, если творог в чистом виде я не люблю, а даже простую запеканку надо печь?
Читать статью

 

 


Тот, кто тебя бережет
Рождество, ангел, флэш-моб

В этот рождественский вечер, они договорились встретиться на даче у друзей. Дача находилась в удалении от города, и путь предстоял не близкий. Выехать решено было заранее.

Как только Алька села в машину, ее охватило какое-то странное чувство теплоты, заботы и огромной любви.

Алька была удивлена, совсем недавно, торопясь ранним морозным утром на работу, она испытала точно такое же чувство.
Читать статью

 

 


Паутина (роман, гл.3)
художественное творчество, творчество Яны Сосновской, проза, женская проза, роман, женский роман, паутина

* 3 *

Кто так мудро сказал: никогда не говори «никогда» ?..

Я всегда была домашней девочкой. Я любила сидеть дома, читать книги и смотреть диски со старыми фильмами. Во время учебы в институте я не ходила на дискотеки и в ночные клубы, не потому, что запрещали родители - мне это было просто неинтересно. Напрасно тусовщица Вика уговаривала хотя бы раз в жизни составить ей кампанию.
Читать статью

 

 


Живописный край
живописный, край, развод, бал, особняк

В кабинете было очень душно. Поэтому Анна все время оттягивала ворот блузки и обмахивалась блокнотиком, что хоть и немного, но помогало спасаться от духоты. Настольный вентилятор, гоняющий воздух в небольшом тесном помещении практически ничем не помогал. Кроме того, атмосфера взаимных обвинений и бесчисленных споров вполне способствовала накаливанию воздуха. Анна присутствовала здесь по причине развода с мужем, Марком Оливиа, с которым она прожила всего два года.
Читать статью

 

 

Чрезвычайные ситуации в самолете: как себя вести?

4 февраля 2022, рубрика Туризм и путешествия
Для того, чтобы сделать авиаперелеты максимально безопасными в случае возникновения самых разнообразных чрезвычайных ситуаций, при посадке на борт воздушного судна члены экипажа в обязательном порядке всегда проводят краткие инструктажи пассажиров, рассказывая им о том, какими именно нормами и принципами следует руководствоваться в тех или иных экстренных ситуациях. И это действительно очень важно, потому что нарушение данных правил может обернуться трагичными последствиями не только для самого нарушителя, но и для всех остальных пассажиров рейса! Именно поэтому, во избежание разного рода неприятностей, все без исключения находящиеся в салоне воздушного судна пассажиры обязаны неукоснительно соблюдать технику безопасности на борту! И именно поэтому за нарушение данных правил предусматриваются не только солидные денежные штрафы, но и тюремное заключение – безопасность превыше всего! И хотя аварийные ситуации на борту самолета происходят крайне редко, каждому пассажиру не помешает знать о том, как нужно себя вести при их возникновении! Читать далее



В избранное