Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Сценарий одной вечеринки.
романтический вечер, брак, семья

Конец рабочего дня, все сотрудники офиса разошлись, осталась только она – строго одетая дама лет около сорока, с гладко зачесанными в шишку русыми волосами. Она сидит за столом смотрит на себя в маленькое зеркальце, красит помадой губы. Экран монитора зияет чернотой, в стопку сложены папки, их еще надо убрать в сейф – последний штрих конца рабочего дня и все можно идти домой.
Читать статью

 

 


Такие разные сказки…
конкурс, романтика, сказки, отношения, мужчина, женщина

Девочки, пишу этот текст не столько для участия в конкурсе (просто тут ему самое место), сколько для тех, кто с грустью констатирует, читая, конкурсные рассказы «Ах, красивая СКАЗКА…»

По собственному опыту знаю, когда делаешь первый шаг по направлению к мечте, сказка перестает быть сказкой и становится РЕАЛЬНОСТЬЮ. Реальностью, которую творите вы сами.

Читать статью

 

 


Второй день первого поцелуя

«А ты помнишь апрель, тот, в котором с тобой повстречались? Знаю – помнишь, и мы говорили о нем, и не раз…» (Е. Ренар)

Конечно же, ты помнишь! Наше, на первый взгляд, банальное знакомство на свадьбе моего брата, твоего друга. Но почему-то столько сигнальных маячков судьбы говорили об обратном! Мы танцевали, веселились, замечали друг в друге похожее, но все это обыденно.

А ближе к ночи погас свет, и гости окружили молодоженов, держа в руках горящие свечи.
Читать статью

 

 


Запеканка с печенью и рисом
печень, яйцо, рис, зелень, запеканка

Хочу предложить Вам рецепт простой, вкусной и полезной запеканки из печени с рисом. Мы с мужем очень любим печенку, а вот дети не очень и никак не могу их приучить, вот и готовлю из неё разные блюда, может хоть что-то им понравится. Вот и сегодня очередное блюдо с печенью.
Для запеканки нужно:
Печень говяжья (можно на ваш вкус) 400-500гр.
Молоко-0,5 ст.
1-2 яйца
1-2 ст.л. манной крупы (можно заменить мукой, её нужно чуть больше)
1 небольшая луковица (можно без)
0,5 ст.
Читать статью

 

 


Пицца за полчаса

Пицца - лучшее угощение для внезапно нагрянувших гостей. Ее любят все, и дети, и взрослые. Загвоздка заключается лишь в том, что на приготовление теста для пиццы уходит достаточно много времени. Но с помощью упрощенного рецепта процесс готовки сокращается как раз до получаса.
Приготовление теста=10 минут, приготовление начинки=10 минут, выпечка=10 минут. Итого=30 минут.
Итак, быстрое тесто для пиццы:
1 стакан муки смешать в глубокой емкости с 1 чайной ложкой соли.
Читать статью

 

 


Хинкал по… моему
рецепт, хинкал, мясо

Всё правильно, господа читающие, это – не хинкали (т.е. нечто из теста с начинкой), а именно хинкал. В сети есть разные рецепты этого блюда, данный же (он же «на глаз») закрепился в моей семье давно, первоначальный вариант мне случайно попался на уже давно забытом мною кулинарном сайте. Там рецепт этого блюда был преподнесён как предел терпения и кулинарного мастерства, но на мой взгляд – ничего сложного и особо тяжелого, так что хоть и не часто, но готовлю.
Читать статью

 

 


Как рыба… на берегу

Мы все ждем пенсию, а когда приходит время, тяжело переживаем смену образа жизни. Почему мы ждем пенсию? Скорее всего, хотим стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Ведь мы можем потерять работу, и тогда возникнет масса проблем. Чем оплатить квартиру? За что купить продукты? Даже билетик на транспорт за что купить? А лекарства? Среди знакомых не встречала людей на пенсии, которым не нужны лекарства.
А так на хлеб и молоко хватит. Значит, хоть бедненько, зато стабильно.
Читать статью

 

 


Еще один шанс. 1.

- О Боже! Руся! Это ты! Не верю своим глазам, – услышала Русалина хорошо знакомый ей хрипловатый женский голос и, подняв голову, увидела в десяти шагах от себя старшую сестру.
Не успела девушка опомниться, как высокая, стройная блондинка кинулась в ее объятия и осыпала ее звонкими поцелуями. Потом она немного отстранилась от Русалины и принялась настойчивым, любопытным взглядом изучать сестру, которую не видела пять лет.
Читать статью

 

 


Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 


«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея»

«Новый приступ чиха согнул его пополам и заставил обняться с берёзкой.
«Может, у тебя скоротечная чахотка?» - с надеждой предположила я, зная неплохое средство от лёгочной напасти и горя желанием испытать его на вампире.
«Типун тебе на язык!» - неподдельно ужаснулась Келла. – «Постучи по дереву!»
Я послушно стукнула по стволу ближайшей осинки, тонкой и стройной, как черенок помела, и на голову Травнице свалилось растрёпанное воронье гнездо с остатками скорлупы и перьев.
Читать статью

 

 

Зачем посудомоечной машине соль?

14 февраля 2022, рубрика Мой дом и интерьер
В наши дни посудомоечной машиной уже вряд ли кого-то можно удивить – для многих людей такая техника давным-давно превратилась в постоянную и верную помощницу. А вот с некоторыми нюансами ухода за посудомоечной по-прежнему знакомы далеко не все! Тем не менее, для того, чтобы любимый гаджет радовал своей великолепной работой как можно дольше, необходимо надлежащим образом позаботиться не только об основном, но еще и о дополнительном уходе! Как известно, грязная посуда очищается в посудомоечной машине посредством использования специальных моющих веществ, тем не менее, иногда могут возникать и разного рода проблемы, связанные с жесткостью воды, и в данном случае воду необходимо смягчать! Вот в этом-то как раз и поможет соль! Читать далее



В избранное