Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

.

.

Полезная ванна

Полезная ванна Кто из нас не любит понежиться в горячей арома-ванне? С пеной, специальной солью, свечками по краям и с включенной любимой романтичной мелодией? Отказаться побаловать себя таким вот маленьким волшебством сможет далеко не каждая особа. Я в этом правиле, увы, не исключение. Но можно ли совместить приятное с полезным? И принимая ванну, не только расслабиться после тяжелого рабочего дня, но и поправить здоровье? Для этого необходимо знать всего несколько простых правил.
 
1. Если у вас жирная и раздраженная кожа, вам следует принять ванну с настоями ромашки и шалфея (пропорции 1:1). Если у вас чувствительная кожа, то обязательно добавляйте в ванну соль, она смягчит жесткость воды.
2. Горячая ванна расширяет поры, улучшает кровообращение и оказывает положительное влияние на капилляры. Но принимать ванну следует не чаще двух раз в неделю. Иначе горячая вода лишит кожу жира и смоет защитный слой, что неблаготворно скажется на здоровье. Люди, злоупотребляющие ваннами, чаще болеют и больше подвержены различным инфекциям.
3. Повысить тонус тела можно и чередованием контрастных ванн. Это также улучшает кровообращение и делает тело более упругим.
4. Если вы страдаете бессонницей, специалисты рекомендуют перед сном принимать ванну с настоем цветков липы. Можете собрать цветки этого дерева летом, высушить и затем добавлять их в ванну перед принятием. Также при бессоннице можно добавить в воду для купания ложку меда.
5. Мучаетесь из-за шершавой и раздраженной кожи? Добавьте в ванну отрубей! Для них сделайте специальный марлевый мешочек и погрузите на край ванны.
6. Снять стресс, отбелить пигментные пятна, расширить поры и успокоить кожу вам поможет обыкновенный лимон! Нарежьте ломтиком несколько штук, залейте кипятком и дайте настояться. Через три часа нужно отделить цедру с мякотью от жидкости, и последнюю добавить в ванну.

7. Не менее актуально и лечение простуды зимой. Принимая «волшебную ванну» с эвкалиптом, вы быстро пойдете на поправку.
8. Избавиться от угрей поможет чайное масло. Оно обладает антибактериальным свойством и очистит кожу от надоевших красных точек на лице.
9. А мандариновое масло поможет при проблемах с пищеварением. Достаточно вдыхать его аромат при принятии ванны.
10. Добавив в ванну настой из апельсина (готовить, как и лимон в пункте 6), вы сделает кожу более упругой, предохраните от ранних морщин и улучшите своё настроение.
11. Сияющий эффект кожи можно получить добавив в ванну литр молока. Этот способ придумала царица Клеопатра (исследователи полагают, что она одна из самых первых начала принимать аромаванны в качестве оздоровительного эффекта).
12. Если у вас сухая кожа и беспокоит зуд, добавьте в ванну стакан уксуса.
 
Следуя этим советам, помните только одно: нельзя злоупотреблять принятием арома-ванн. А то произойдет всё, как в сказке про Конька-горбунка, где завистливый царь, желавший быстро омолодиться, просто-напросто сварился в кипятке! Чтобы этого не случилось, купайтесь не более 20 минут и сразу после принятия разотрите тело полотенцем. И кровообращение улучшите, и тепло по телу разгоните.
 
Приятного вам купания!
.
.
Начальник: я его боюсь! Работа и карьера
Начальник: я его боюсь! По моему мнению, идеальные отношения между руководителем и подчиненным должны быть лишены страха. Мы что, сторожевые собачки, чтобы вся сознательность на страхе держалась? А еще, не должно быть лести, вранья, унижений. Как, собственно говоря, вообще в любых отношениях между любыми людьми.
Есть ситуации, когда мы действительно можем наших боссов бояться, и не без оснований. Во всех других случаях не смейте страху разрушать вас!
Итак, почему мы иногда так боимся начальников?

 
JuliaG   сегодня в 15:54    19 6   Вам понравилось Рейтинг: +6
.
Они такие разные Фауна и флора нашего дома

 
Лариса   сегодня в 16:11    16 5   Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Тренажер для всей семьи Здоровье и фитнес

 
Elo4ka   вчера в 16:02    64 14   Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Живая заливка Художественное творчество
Живая заливка Телефон зазвонил  в половине второго. Девушка в накрахмаленном, отутюженном, но уже потерявшим свежесть, белом халате быстро схватила трубку:
- Дежурный педиатр, интерн Вялкова слушает.
- Интерн…- на том конце телефонного провода задумались, как бы сомневаясь, стоит ли говорить. Потом явно послышался вздох и женский грустный голос продолжил:
- Подходите в гинекологию. У нас заливка живая родилась.
Интерн Вялкова, попросту – Леночка, поджала губы. Заливка? Живая?

 
Светлана Рублёва   сегодня в 10:11    62 7   Вам понравилось Рейтинг: +10
.
Мясо по-французски. Домашний вариант Рецепты и кулинария

В избранное