Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Причина недействительности брака - теща

Причина недействительности брака - теща. Италия, Салерно, ноябрь 2008 года.
Когда теща или свекровь слишком назойлива и лезет в семью, брак может считаться недействительным, как будто его никогда и не было, и вы никогда не были женаты или не выходили замуж.

Сенсационный приговор Католической Церкви, подтвержденный судом. То, что делает этот приговор сенсационным это подтверждение Апелляционным судом города Салерно, который признал брак недействительным по вине тещи. А по всем документах - он и она в итоге никогда не были женаты!
Все началось в 1998 году, когда Антонио, владелец супермаркетов в Равелло (провинция города Салерно) и Джемма решают пожениться. Их огромную любовь затемняет только присутствие везде и всегда матери девушки. Тень, которой поначалу не замечает влюбленный Антонио.

Тень, которая становится чересчур тяжелой, после свадьбы.
- "Слушай, Джемма, ты знаешь, насколько я люблю тебя, но если твоя мать не перестанет лезть постоянно к нам в семью, будь уверенна, я попрошу развод с тобой".
- "Не переживай любимый, такого никогда не будет. Мама оставит нас в покое, как только мы поженимся" - отвечала ему девушка.

Но, такого, к сожалению не произошло.
- "Моя жизнь превратилась в ад с первого дня после свадьбы", - рассказывает Антонио "Я думал, что разные истории о тещах это только выдумки, к сожалению, на собственном опыте убедился, что так бывает".

Антонио выдержал всего 4 месяца адской жизни.
Католическая церковь сказала, что молодой человек прав, постольку поскольку перед свадьбой предупреждал невесту о том, что разведется с ней, если ее мама и дальше будет лезть в их жизнь. Условия, выдвинутые молодым человеком перед свадьбой - мотив по которому этот брак признан недействительным. На этот церковный приговор Апелляционный суд, под руководством судьи Анжело Росси, приговорил - брак считать недействительным, молодые люди в браке не состоят и никогда не состояли.

Апелляционный суд посчитал, что действительно назойливая и вечно сующая свой нос к молодой паре теща является причиной признания брака недействительным. В семейном праве Италии написано следующее: назойливость одного из родителей со стороны мужа или жены в ущерб одного из супругов, также как и измена может считаться причиной недействительности брака.

P.S. Эта история реальна, напечатана в итальянском журнале и переведена мной.
.
.
Похудеть ко дню рождения Здоровье и фитнес
Похудеть ко дню рождения После родов я набрала больше 5 кг. Не то, чтобы я стала безобразно полной. Не то. Неприятно конечно было отказаться от прежнего гардероба. Но больше всего огорчало то, что живот и ягодица стали дряблыми. Позволить себе одеть джинсы с заниженной талией или короткие шорты, миниюбку – означало выглядеть неэстетично. Я видела огорчение и разочарование мужа, когда он смотрел на меня. И мне так захотелось снова одеть джинсы модной модели и вернуть к себе на полку все короткие юбки.

 
nazavita   сегодня в 10:12   
205 0 13  
Вам понравилось Рейтинг: +7
.
Обожженное детство Дети
Обожженное детство Ни одна, даже самая плохая, мать не будет специально наносить вред своему ребёнку. И отец, я думаю, тоже. Но бывают разные случайности, которые в одну секунду меняют нашу жизнь, выбивая из привычного расписания и образа мыслей.

Дело было восьмого марта. День мягко заканчивался. Мы только что вернулись с прогулки. Я пошла умываться перед сном. Не успела как следует снять макияж, как услышала дикий вопль Манюни. Тут же в ванную ворвался муж, с белым, как бумага для принтера, лицом.
- Света!

 
Светлана Рублёва   сегодня в 12:32   
188 0 53  
Вам понравилось Рейтинг: +23
.
День рыжих Путешествия по миру
День рыжих Бывают дни, когда совершенно необязательно покидать родной город, чтобы совершить небольшое путешествие в Европу. Не может быть, скажете вы. А вот и правда!


В минувшее воскресенье в Москве прошёл очередной Парад в честь покровителя Ирландии Святого Патрика. Такие парады проводятся аж с 1992 года и стали доброй традицией на московской земле. Вначале инициаторами были, конечно, же, ирландские спонсоры, а потом к ним присоединились и другие.

 
Nordlicht   сегодня в 17:39   
107 0 8  
Вам понравилось Рейтинг: +4
.
А сколько лет твоей душе?/у стихийных бедствий женские имена Разное
А сколько лет твоей душе?/у стихийных бедствий женские имена Я постоянно смешу своих родителей, забывая о том, что они живут в городе поменьше, чем Москва. В этот раз я насмешила маму упоминанием сыра «пармезан» при поисках оного в местном сырно-молочном магазине. Мама смеется надо мной, я моя реакция на ее смех – это, конечно, обещание привезти им немного на пробу.
- Вам обязательно надо попробовать пармезан! – горячо убеждаю я.
- Да, да, - отвечает мама, все еще смеясь, - попробуем. И фильм «Остров» посмотрим, и в боулинг сходим, и суши дома приготовим.

 
lucy-soprano   сегодня в 7:26   
208 0 49  
Вам понравилось Рейтинг: +19
.
Оладушки на сыворотке. Рецепты и кулинария

 
remont   вчера в 22:37   
183 0 5  
Вам понравилось Рейтинг: +5
.
.
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
О вас придумывают анекдоты и слагают легенды. Вам посвящают стихи и замену масла в двигателе. Вы – украшение наших дорог. Вас практически невозможно догнать, но зато можно увидеть в новом фотоконкурсе «Леди за рулем». Разместите свой фотопортрет в автоинтерьере на нашем конкурсе, и вас будут знать на всех автобанах рунета. Победительницы конкурса никогда не заблудятся и на реальных автострадах – ведь с ними всегда будут автонавигатор ComStorm STAR и навигационная система АВТОСПУТНИК Lady. Каждый из этих призов может стать вашим очень скоро! Три навигатора и пять женских навигационных программ Автоспутник Lady ждут вас!http://www.myjulia.ru/contest/autolady/
.
Стартовал конкурс «Самое памятное свидание»! И стать его победительницей можете именно вы! В вашей жизни случались романтические прогулки под луной, забыть которые вы не в силах? Опишите их! Курьезные случаи на первом свидании, вспоминая которые, вы смеетесь до слез до сих пор? Давайте посмеемся вместе! Свидания вслепую, закончившиеся белым платьем, фатой и ступенями ЗАГСа? Мы хотим вспомнить этот момент вместе с вами! А, может, самое памятное свидание это то, которое устроил вам ваш собственный муж, спустя десять лет семейной жизни? Этот сюжет вечен, расскажите о нем! Призы победительницам - замечательные косметические наборы от СLEAN AND CLEAR. Хотите узнать подробней о конкурсе и принять в нем участие? Вам сюда http://www.myjulia.ru/post/38475/

Вы знаете о моде все? Напишите об этом и выиграйте приз! Конкурс статей о моде "модный переполох" ждет своих участников. Лучшие, по итогам пользовательского голосования, материалы, будут награждены модными и практичными сумками для ноутбуков марки TUCANO. http://www.myjulia.ru/post/35868/
 
Приглашаем вас проголосовать за лучших из лучших на нашем конкурсе "Philips: твоя яркая индивидуальность". Ваш голос важен - именно он может принести победу самым достойным!
http://www.myjulia.ru/contest/photophilips/
 
Конкурс «Лучший пользователь месяца» в марте походит под знаком книжной новинки от популярной писательницы Натальи Солнцевой. Стать лучшим пользователем очень просто – участие в жизни социальной сети myJulia, размещение авторских статей и ведение дневников в нашей сети – все это способствует тому, чтоб увидеть свое имя в числе лучших по итогам месяца
http://www.myjulia.ru/post/32326/
 
Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять участие и победить в котором может каждый зарегистрированный пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение. Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом!
http://www.myjulia.ru/post/31118/

В избранное